RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гордевский Вячеслав Дмитриевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:1316
Страницы публикаций:2857
Полные тексты:930
Списки литературы:442
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18653
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:gordevskij.vyacheslav-dmitrievich
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/275671

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. O. A. Hukalov, V. D. Gordevskyy, “The interaction of the Maxwell flows of general form for the Bryan–Pidduck model”, Журн. матем. физ., анал., геом., 14:1 (2018),  54–66  mathnet
2013
2. В. Д. Гордевский, А. А. Гукалов, “Взаимодействие локально-максвелловских потоков в модели шероховатых сфер”, ТМФ, 176:2 (2013),  322–336  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. D. Gordevskii, A. A. Gukalov, “Interaction of locally Maxwellian flows in the model of rough spheres”, Theoret. and Math. Phys., 176:2 (2013), 1100–1113  isi  scopus
2012
3. В. Д. Гордевский, Е. С. Сазонова, “Континуальный аналог бимодальных распределений”, ТМФ, 171:3 (2012),  483–492  mathnet  mathscinet  elib; V. D. Gordevskii, E. S. Sazonova, “Continuum analogue of bimodal distributions”, Theoret. and Math. Phys., 171:3 (2012), 839–847  isi  scopus
2011
4. V. D. Gordevskyy, E. S. Sazonova, “Asymmetrical bimodal distributions with screw modes”, Журн. матем. физ., анал., геом., 7:3 (2011),  212–224  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2009
5. V. D. Gordevskyy, N. V. Andriyasheva, “Interaction between "accelerating-packing" flows in a low-temperature gas”, Журн. матем. физ., анал., геом., 5:1 (2009),  38–53  mathnet  mathscinet  isi
6. В. Д. Гордевский, “Винтовые потоки с ускорением и уплотнением для модели твердых сфер”, ТМФ, 161:2 (2009),  278–286  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “Rotating flows with acceleration and compaction in the model of hard spheres”, Theoret. and Math. Phys., 161:2 (2009), 1558–1566  isi  scopus
2003
7. В. Д. Гордевский, “Вихри в газе из твердых сфер”, ТМФ, 135:2 (2003),  303–314  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “Vortices in a Gas of Hard Spheres”, Theoret. and Math. Phys., 135:2 (2003), 704–713  isi
2002
8. V. D. Gordevskyy, Yu. A. Sysoyeva, “Interaction between non-uniform flows in a gas of rough spheres”, Матем. физ., анал., геом., 9:2 (2002),  285–293  mathnet  mathscinet  zmath
2001
9. В. Д. Гордевский, “Двухпотоковое распределение с винтовыми модами”, ТМФ, 126:2 (2001),  283–300  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “Biflow distribution with screw modes”, Theoret. and Math. Phys., 126:2 (2001), 234–249  isi
1999
10. В. Д. Гордевский, Ю. А. Сысоева, “Бимодальное приближенное решение уравнения Больцмана в пространстве обобщенных функций”, Матем. физ., анал., геом., 6:1/2 (1999),  22–29  mathnet  mathscinet  zmath
1998
11. В. Д. Гордевский, “Приближенное двухпотоковое решение уравнения Больцмана”, ТМФ, 114:1 (1998),  126–136  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “An approximate two-flow solution to the Boltzmann equation”, Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 99–108  isi
1997
12. В. Д. Гордевский, “Критерий малости невязки для бимодального решения уравнения Больцмана”, Матем. физ., анал., геом., 4:1/2 (1997),  46–58  mathnet
1978
13. В. Д. Гордевский, В. А. Щербина, “Ренормированная система уравнений для вершинных функций $T$-экспоненты”, ТМФ, 35:1 (1978),  14–23  mathnet; V. D. Gordevskii, V. A. Shcherbina, “Renormalized system of equations for vertex functions of the chronological exponential”, Theoret. and Math. Phys., 35:1 (1978), 285–291
1974
14. В. Д. Гордевский, О. В. Уваров, И. Ю. Чудинович, В. А. Щербина, “$R$-операция Боголюбова для локальных взаимодействий”, ТМФ, 20:2 (1974),  147–159  mathnet  mathscinet; V. D. Gordevskii, O. V. Uvarov, I. Yu. Chudinovich, V. A. Shcherbina, “Bogolyubov's $R$-operation for local interactions”, Theoret. and Math. Phys., 20:2 (1974), 729–737

2014
15. V. Bondarenko, M. Chernikov, I. Chueshov, M. Dokuchaev, Yu. Drozd, S. Favorov, V. Gordevskiy, V. Kirichenko, M. Komarnitskiy, V. Korobov, I. Kozhukhov, V. Lysytsia, S. Ovsienko, A. Petravchuk, A. Rutkas, V. Sushchansky, Ya. Sysak, A. Yampolskiy, G. Zholtkevich, A. Zhuchok, Yu. Zhuchok, “Boris Novikov (01.03.1946 – 30.03.2014)”, Algebra Discrete Math., 18:1 (2014),  C–F  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020