RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Муминов Мухиддин Эшкобилович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 20

Статистика просмотров:
Эта страница:1022
Страницы публикаций:5378
Полные тексты:1583
Списки литературы:926
доцент
кандидат физико-математических наук (1998)
Дата рождения: 5.03.1967
E-mail:
Ключевые слова: спектр, дискретный спектр, принцип вариации, компактные операторы.
Коды УДК: 517.5, 517.984, 517.958, 530.145

Основные темы научной работы

Спектральные свойства многочастичных гамильтонианов на решетке. Модель Фридрихса.

   
Основные публикации:
  • Mukhiddin I. Muminov and Tulkin H. Rasulov. The Faddeev Equation and Essential Spectrum of a Hamiltonian in Fock Space. Refereed ICTP Preprint, IC/2008/027.
  • Tulkin H. Rasulov and Mukhiddin I. Muminov. The Essential Spectrum of a Model Operator in Fock Space. Refereed ICTP Preprint, IC/2008/013.
  • Tulkin H. Rasulov, Mukhiddin I. Muminov and Mahir Hasanov. On the Spectrum of a Model Operator in Fock Space. ArXiv: math-ph 0805.1284v1, 2008.
  • М. Э. Муминов, О числе собственных значений обобщенной модели Фридрихса. Узбек. матем. журнал, 2007, N 4.
  • Ж. И. Абдуллаев, М. Э. Муминов, Спектр подгамильтонианов в системе n-частиц на решетке. Узбек. матем. журнал, 2006, N 1, с. 3–8.
  • Ж. И. Абдуллаев, М. Э. Муминов, О существенном спектре четырехчастичного оператора Шредингера с парным контактным взаимодействием. ДАН РУз, 2002, N 3, c. 12–15.
  • С. Н. Лакаев, М. Э. Муминов, О существенном спектре не самосопряженной обобщенной модели Фридрихса. ДАН РУ, 1997, N 4, с. 8–10.
  • М. Э. Муминов, О спектpе несамосопpяженной обобщенной модели Фpидpихса. Узбек. матем. жунал, 1997, N 1, с. 48–58.
  • С. Н. Лакаев, М. Э. Муминов, О спектре несамосопряженной обобщенной модели Фридрихса. ДАН УзССР, 1995, N 7-8, c. 7–11.

http://www.mathnet.ru/rus/person18677
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/636691

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. М. Э. Муминов, Ё. М. Шерматова, “О конечности дискретного спектра трехчастичного оператора Шрёдингера на решетке”, Изв. вузов. Матем., 2016, 1,  27–35  mathnet; M. E. Muminov, E. M. Shermatova, “On finiteness of discrete spectrum of three-particle Schrödinger operator on a lattice”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:1 (2016), 22–29  isi  scopus
2015
2. М. Э. Муминов, А. М. Хуррамов, “О компактном возмущении двухчастичного оператора Шрёдингера на решетке”, Изв. вузов. Матем., 2015, 6,  24–30  mathnet; M. I. Muminov, A. M. Khurramov, “On compact distribution of two-particle Schrödinger operator on a lattice”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:6 (2015), 18–22  scopus
3. М. Э. Муминов, Т. Х. Расулов, “Формула для нахождения кратности собственных значений дополнения Шура одной блочно-операторной матрицы $3\times3$”, Сиб. матем. журн., 56:4 (2015),  878–895  mathnet  mathscinet  elib; M. É. Muminov, T. Kh. Rasulov, “An eigenvalue multiplicity formula for the Schur complement of a $3\times3$ block operator matrix”, Siberian Math. J., 56:4 (2015), 699–713  isi  elib  scopus
4. М. Э. Муминов, Н. М. Алиев, “О дискретном спектре некомпактного возмущения трехчастичного оператора Шредингера на решетке”, ТМФ, 182:3 (2015),  435–452  mathnet  mathscinet  elib; M. I. Muminov, N. M. Aliev, “Discrete spectrum of a noncompact perturbation of a three-particle Schrödinger operator on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 182:3 (2015), 381–396  isi  scopus
2014
5. M. I. Muminov, T. H. Rasulov, “Infiniteness of the number of eigenvalues embedded in the essential spectrum of a $2\times2$ operator matrix”, Eurasian Math. J., 5:2 (2014),  60–77  mathnet
6. Н. М. Алиев, М. Э. Муминов, “О спектре гамильтониана трех частиц на одномерной решетке”, Матем. тр., 17:2 (2014),  3–22  mathnet  mathscinet; N. M. Aliev, M. E. Muminov, “On the spectrum of the three-particle Hamiltonian on a unidimensional lattice”, Siberian Adv. Math., 25:3 (2015), 155–168
7. М. Э. Муминов, А. М. Хуррамов, “О кратности виртуального уровня нижнего края непрерывного спектра одного двухчастичного гамильтониана на решетке”, ТМФ, 180:3 (2014),  329–341  mathnet  mathscinet  elib; M. I. Muminov, A. M. Hurramov, “Multiplicity of virtual levels at the lower edge of the continuous spectrum of a two-particle Hamiltonian on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 180:3 (2014), 1040–1050  isi  elib  scopus
8. М. Э. Муминов, А. М. Хуррамов, “Спектральные свойства двухчастичного гамильтониана на одномерный решетке”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014),  102–110  mathnet; M. E. Muminov, A. M. Khurramov, “Spectral properties of two particle Hamiltonian on one-dimensional lattice”, Ufa Math. J., 6:4 (2014), 99–107  scopus
2013
9. М. Э. Муминов, А. М. Хуррамов, “Спектральные свойства двухчастичного гамильтониана на решетке”, ТМФ, 177:3 (2013),  482–496  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. I. Muminov, A. M. Hurramov, “Spectral properties of a two-particle Hamiltonian on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 177:3 (2013), 1693–1705  isi  elib  scopus
2012
10. М. Э. Муминов, Н. М. Алиев, “О спектре трехчастичного оператора Шредингера на одномерной решетке”, ТМФ, 171:3 (2012),  387–403  mathnet  mathscinet  elib; M. É. Muminov, N. M. Aliev, “Spectrum of the three-particle Schrödinger operator on a one-dimensional lattice”, Theoret. and Math. Phys., 171:3 (2012), 754–768  isi  scopus
2010
11. М. Э. Муминов, У. Р. Шодиев, “О спектральных свойствах одного гамильтониана системы четыpех частиц на решетке”, Изв. вузов. Матем., 2010, 12,  32–43  mathnet  mathscinet; M. E. Muminov, U. R. Shodiev, “Spectral properties of a Hamiltonian of a four-particle system on a lattice”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:12 (2010), 27–37  scopus
12. М. Э. Муминов, У. Р. Шодиев, “О существенном спектре одного четырехчастичного оператора Шредингера на решетке”, Матем. тр., 13:1 (2010),  169–185  mathnet  mathscinet  elib; M. I. Muminov, U. R. Shodiev, “On the essential spectrum of a four-particle Schrödinger operator on a lattice”, Siberian Adv. Math., 21:4 (2011), 292–303
13. М. Э. Муминов, “Формула для числа собственных значений трехчастичного оператора Шредингера на решетке”, ТМФ, 164:1 (2010),  46–61  mathnet; M. I. Muminov, “Formula for the number of eigenvalues of a three-particle Schrödinger operator on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 164:1 (2010), 869–882  isi  scopus
2009
14. М. Э. Муминов, “О бесконечности числа собственных значений на лакуне существенного спектра оператора Шредингера трех частиц на решетке”, ТМФ, 159:2 (2009),  299–317  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Muminov, “The infiniteness of the number of eigenvalues in the gap in the essential spectrum for the three-particle Schrödinger operator on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 159:2 (2009), 667–683  isi  scopus
2008
15. М. Э. Муминов, “О конечности дискретного спектра оператора Шредингера трех частиц на решетке”, ТМФ, 154:2 (2008),  363–371  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. I. Muminov, “Finiteness of the discrete spectrum of the Schrödinger operator of three particles on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 154:2 (2008), 311–318  isi  scopus
2007
16. М. Э. Муминов, “О выражении числа собственных значений модели Фридрихса”, Матем. заметки, 82:1 (2007),  75–83  mathnet  mathscinet  elib; M. I. Muminov, “Expression for the Number of Eigenvalues of a Friedrichs Model”, Math. Notes, 82:1 (2007), 67–74  isi  scopus
17. М. Э. Муминов, “О положительности двухчастичного гамильтониана на решетке”, ТМФ, 153:3 (2007),  381–387  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. I. Muminov, “Positivity of the two-particle Hamiltonian on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 153:3 (2007), 1671–1676  isi  scopus
2006
18. М. Э. Муминов, “Теорема Хунцикера–ван Винтера–Жислина для четырехчастичного оператора Шредингера на решетке”, ТМФ, 148:3 (2006),  428–443  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. I. Muminov, “A Hunziker–van Winter–Zhislin theorem for a four-particle lattice Schrödinger operator”, Theoret. and Math. Phys., 148:3 (2006), 1236–1250  isi  scopus
2005
19. Г. Р. Ёдгоров, М. Э. Муминов, “О спектре одного модельного оператора в теории возмущений существенного спектра”, ТМФ, 144:3 (2005),  544–554  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. R. Yodgorov, M. I. Muminov, “Spectrum of a Model Operator in the Perturbation Theory of the Essential Spectrum”, Theoret. and Math. Phys., 144:3 (2005), 1344–1352  isi
2003
20. С. Н. Лакаев, М. Э. Муминов, “Существенный и дискретный спектр трехчастичного оператора Шредингера на решетке”, ТМФ, 135:3 (2003),  478–503  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Lakaev, M. I. Muminov, “Essential and Discrete Spectra of the Three-Particle Schrödinger Operator on a Lattice”, Theoret. and Math. Phys., 135:3 (2003), 849–871  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020