RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Топоногов Виктор Андреевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 27
Научных статей: 24

Статистика просмотров:
Эта страница:1372
Страницы публикаций:3076
Полные тексты:1350

http://www.mathnet.ru/rus/person18682
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/216673

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1997
1. В. А. Топоногов, “Теорема Чигера–Громолла для одного класса открытых римановых многообразий неотрицательной кривизны в интегральном смысле”, Сиб. матем. журн., 38:1 (1997),  208–216  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Toponogov, “The Cheeger–Gromoll theorem for a class of open Riemannian manifolds of nonnegative curvature in the integral sense”, Siberian Math. J., 38:1 (1997), 179–185  isi
1996
2. В. А. Топоногов, “Теорема единственности для выпуклых поверхностей без омбилических точек, у которых главные кривизны связаны некоторым соотношением”, Сиб. матем. журн., 37:5 (1996),  1176–1180  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Toponogov, “A uniqueness theorem for convex surfaces with no umbilical points and interrelated principal curvatures”, Siberian Math. J., 37:5 (1996), 1037–1040  isi
1995
3. В. А. Топоногов, “Об условиях существования периодических решений системы обыкновенных дифференциальных уравнений с заданными интегральными характеристиками”, Сиб. матем. журн., 36:5 (1995),  1157–1166  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Toponogov, “On conditions for existence of periodic solutions to a system of differential equations given integral characteristics”, Siberian Math. J., 36:5 (1995), 999–1008  isi
4. В. А. Топоногов, “Об условиях существования омбилических точек на выпуклой поверхности”, Сиб. матем. журн., 36:4 (1995),  903–910  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Toponogov, “On conditions for existence of umbilical points on a convex surface”, Siberian Math. J., 36:4 (1995), 780–786  isi
1994
5. В. А. Топоногов, “Теоремы о цилиндре для выпуклых гиперповерхностей”, Сиб. матем. журн., 35:4 (1994),  915–918  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Toponogov, “Cylinder theorems for convex hypersurfaces”, Siberian Math. J., 35:4 (1994), 815–817  isi
1993
6. В. А. Топоногов, “Теорема единственности для поверхности, у которой главные кривизны связаны соотношением $(1-k_1d)(1-k_2d)=-1$”, Сиб. матем. журн., 34:4 (1993),  197–199  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Toponogov, “A uniqueness theorem for a surface with principal curvatures connected by the relation $(1-k_1d)(1-k_2d)=-1$”, Siberian Math. J., 34:4 (1993), 767–769  isi
7. В. А. Топоногов, “Поверхности обобщенной постоянной ширины”, Сиб. матем. журн., 34:3 (1993),  179–189  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Toponogov, “Surfaces of generalized constant width”, Siberian Math. J., 34:3 (1993), 555–565  isi
8. В. А. Топоногов, “Одно достаточное условие отсутствия цикла в двумерной системе, квадратичной по одной переменной”, Сиб. матем. журн., 34:2 (1993),  170–172  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Toponogov, “A condition sufficient for nonexistence of a cycle in a two-dimensional system quadratic in one of the variables”, Siberian Math. J., 34:2 (1993), 350–352  isi
1989
9. В. Б. Маренич, В. А. Топоногов, “Открытые многообразия неотрицательной кривизны”, Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом., 21 (1989),  67–91  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Marenich, V. A. Toponogov, “Open manifolds of nonnegative curvature”, J. Soviet Math., 55:6 (1991), 2115–2130
1975
10. В. А. Топоногов, “Римановы пространства с диаметром, равным $\pi$”, Сиб. матем. журн., 16:1 (1975),  124–131  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Toponogov, “Riemannian spaces with diameter equal to $\pi$”, Siberian Math. J., 16:1 (1975), 99–105  isi
1974
11. В. А. Топоногов, “Экстремальные теоремы для римановых пространств с кривизной, ограниченной сверху. I”, Сиб. матем. журн., 15:6 (1974),  1348–1371  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Toponogov, “Extremal theorems for Riemannian spaces with curvature bounded from above. I”, Siberian Math. J., 15:6 (1974), 954–971
1973
12. Ю. Д. Бураго, В. А. Топоногов, “О трехмерных римановых пространствах ограниченной сверху кривизны”, Матем. заметки, 13:6 (1973),  881–887  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. D. Burago, V. A. Toponogov, “On three-dimensional Riemannian spaces with curvature bounded above”, Math. Notes, 13:6 (1973), 526–530
1972
13. В. А. Топоногов, “Одно характеристическое свойство четырехмерного симметрического пространства ранга I”, Сиб. матем. журн., 13:4 (1972),  884–902  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Toponogov, “A certain characteristic property of a four-dimensional symmetric space of rank 1”, Siberian Math. J., 13:4 (1972), 616–628
1970
14. В. А. Топоногов, “Теоремы о кратчайших в некомпактных римановых пространствах положительной кривизны”, Докл. АН СССР, 191:3 (1970),  537–539  mathnet  mathscinet  zmath
1969
15. В. А. Топоногов, “Экстремальные теоремы для римановых пространств, кривизны, ограниченной сверху”, Докл. АН СССР, 184:2 (1969),  300–302  mathnet  mathscinet  zmath
16. В. А. Топоногов, “Изопериметрическое неравенство для поверхностей, гауссова кривизна которых ограничена сверху”, Сиб. матем. журн., 10:1 (1969),  144–157  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Toponogov, “An isoperimetric inequality for surfaces whose Gaussian curvature is bounded from above”, Siberian Math. J., 10:1 (1969), 104–113
1967
17. В. А. Топоногов, “Некоторые экстремальные теоремы римановой геометрии”, Сиб. матем. журн., 8:5 (1967),  1079–1103  mathnet  mathscinet  zmath
1964
18. В. А. Топоногов, “Оценка длины замкнутой геодезической в компактном римановом пространстве положительной кривизны”, Докл. АН СССР, 154:5 (1964),  1047–1049  mathnet  mathscinet  zmath
19. В. А. Топоногов, “Метрическое строение римановых пространств неотрицательной кривизны, содержащих прямые линии”, Сиб. матем. журн., 5:6 (1964),  1358–1369  mathnet  mathscinet  zmath
1963
20. В. А. Топоногов, “Оценка длины выпуклой кривой на двумерной поверхности”, Сиб. матем. журн., 4:5 (1963),  1189–1193  mathnet  mathscinet  zmath
1960
21. В. А. Топоногов, “Зависимость между кривизной и топологическим строением римановых пространств четной размерности”, Докл. АН СССР, 133:5 (1960),  1031–1033  mathnet  mathscinet  zmath
1959
22. В. А. Топоногов, “Римановы пространства кривизны, ограниченной снизу”, УМН, 14:1(85) (1959),  87–130  mathnet  mathscinet  zmath
1958
23. В. А. Топоногов, “Римановы пространства кривизны, ограниченной снизу положительным числом”, Докл. АН СССР, 120:4 (1958),  719–721  mathnet  mathscinet  zmath
1957
24. В. А. Топоногов, “Свойство выпуклости римановых пространств положительной кривизны”, Докл. АН СССР, 115:4 (1957),  674–676  mathnet  mathscinet  zmath

1989
25. А. Д. Александров, И. А. Александров, Ю. Е. Боровский, Ю. Г. Решетняк, В. В. Слухаев, В. А. Топоногов, “Роман Николаевич Щербаков (некролог)”, УМН, 44:1(265) (1989),  177–178  mathnet  mathscinet; A. D. Aleksandrov, I. A. Aleksandrov, Yu. E. Borovskii, Yu. G. Reshetnyak, V. V. Slukhaev, V. A. Toponogov, “Roman Nikolaevich Shcherbakov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 223–224  isi
26. А. Д. Александров, Ю. Ф. Борисов, В. М. Гольдштейн, С. Л. Крушкаль, В. И. Кузьминов, С. С. Кутателадзе, В. А. Топоногов, “Юрий Григорьевич Решетняк (к шестидесятилетию со дня рождения)”, Сиб. матем. журн., 30:5 (1989),  3–8  mathnet  mathscinet
1982
27. Н. Н. Блинов, Р. С. Сакс, С. Л. Соболев, В. А. Топоногов, С. В. Успенский, “Советско-венгерский симпозиум по дифференциальным уравнениям, теории аппроксимации и топологии”, УМН, 37:4(226) (1982),  221–223  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020