RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Пакуляк Станислав Здиславович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 20
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:517
Страницы публикаций:4405
Полные тексты:1081
Списки литературы:623
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person18692
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/257268

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. A. Liashyk, S. Z. Pakuliak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “New symmetries of ${\mathfrak{gl}(N)}$-invariant Bethe vectors”, J. Stat. Mech., 2019 (2019), 44001, 24 стр.  mathnet  isi  scopus
2. А. Н. Ляшик, С. З. Пакуляк, Э. Рагуси, Н. А. Славнов, “Векторы Бете в ортогональных интегрируемых моделях”, ТМФ, 201:2 (2019),  153–174  mathnet; A. N. Liashyk, S. Z. Pakuliak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Bethe vectors for orthogonal integrable models”, Theoret. and Math. Phys., 201:2 (2019), 1545–1564
2018
3. A. Hutsalyuk, A. Liashyk, S.Z. Pakuliak, E. Ragoucy, N.A. Slavnov, “Norm of Bethe vectors in models with $\mathfrak{gl}(m|n)$ symmetry”, Nuclear Phys. B, 926 (2018),  256–278  mathnet  isi  scopus
4. Arthur Hutsalyuk, Andrii Liashyk, Stanislav Z. Pakuliak, Eric Ragoucy, Nikita A. Slavnov, “Scalar products and norm of Bethe vectors for integrable models based on $U_q(\widehat{\mathfrak{gl}}_n)$”, SciPost Phys., 4 (2018),  6–30  mathnet  isi
2017
5. Stanislav Z. Pakuliak, Eric Ragoucy, Nikita A. Slavnov, “Bethe vectors for models based on the super-Yangian $Y(gl(m|n))$”, J. Integrab. Syst., 2 (2017),  1–31  mathnet
6. A. A. Hutsalyuk, A. N. Liashyk, S. Z. Pakuliak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Scalar products of Bethe vectors in models with $\mathfrak{gl}(2|1)$ symmetry 2. Determinant representation”, J. Phys. A, 50:3 (2017), 34004, 22 стр.  mathnet  isi  elib  scopus
7. A. Hutsalyuk, A. Liashyk, S.Z. Pakuliak, E. Ragoucy, N.A. Slavnov, “Scalar products of Bethe vectors in the models with $\mathfrak{gl}(m|n)$ symmetry”, Nuclear Phys. B, 923 (2017),  277–311  mathnet  isi  scopus
8. А. А. Гуцалюк, А. Н. Ляшик, С. З. Пакуляк, Э. Рагуси, Н. А. Славнов, “Токовое представление для дубля супер-янгиана $DY(\mathfrak{gl}(m|n))$ и векторы Бете”, УМН, 72:1(433) (2017),  37–106  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Hutsalyuk, A. Liashyk, S. Z. Pakulyak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Current presentation for the super-Yangian double $DY(\mathfrak{gl}(m|n))$ and Bethe vectors”, Russian Math. Surveys, 72:1 (2017), 33–99  isi  scopus
2016
9. A. Hustalyuk, A. Liashyk, S. Pakulyak, E. Ragoucy, N. Slavnov, “Scalar products of Bethe vectors in models with $\mathfrak{gl}(2|1)$ symmetry. 1. Super-analog of Reshetikhin formula”, J. Phys. A, 49:45 (2016), 454005, 28 стр.  mathnet  isi  elib  scopus
10. A. Hustalyuk, A. Liashyk, S. Z. Pakulyak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Form factors of the monodromy matrix entries in gl(2|1)-invariant integrable models”, Nuclear Phys. B, 911 (2016),  902–927  mathnet  isi  elib  scopus
11. Arthur Hutsalyuk, Andrii Liashyk, Stanislav Z. Pakuliak, Eric Ragoucy, Nikita A. Slavnov, “Multiple actions of the monodromy matrix in $\mathfrak{gl}(2|1)$-invariant integrable models”, SIGMA, 12 (2016), 099, 22 стр.  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus
2015
12. S. Pakuliak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Form factors of local operators in a one-dimensional two-component Bose gas”, J. Phys. A, 48:43 (2015), 435001, 21 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
13. S. Pakuliak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Zero modes method and form factors in quantum integrable models”, Nuclear Phys. B, 893 (2015),  459–481  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus
14. Stanislav Pakuliak, Eric Ragoucy, Nikita A. Slavnov, “$GL(3)$-Based Quantum Integrable Composite Models. II. Form Factors of Local Operators”, SIGMA, 11 (2015), 064, 18 стр.  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus
15. Stanislav Pakuliak, Eric Ragoucy, Nikita A. Slavnov, “$GL(3)$-Based Quantum Integrable Composite Models. I. Bethe Vectors”, SIGMA, 11 (2015), 063, 20 стр.  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus
2014
16. S. Pakuliak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Bethe vectors of quantum integrable models based on $U_q(\hat{\mathfrak{gl}}_N)$”, J. Phys. A, 47:10 (2014), 105202, 16 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
17. S. Pakuliak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Form factors in quantum integrable models with $GL(3)$-invariant $R$-matrix”, Nuclear Phys. B, 881 (2014),  343–368  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
18. С. З. Пакуляк, Э. Рагуси, Н. А. Славнов, “Детерминантные представления для формфакторов в квантовых интегрируемых моделях с $GL(3)$-инвариантной $R$-матрицей”, ТМФ, 181:3 (2014),  515–537  mathnet  mathscinet  elib; S. Z. Pakulyak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Determinant representations for form factors in quantum integrable models with the $GL(3)$-invariant $R$-matrix”, Theoret. and Math. Phys., 181:3 (2014), 1566–1584  isi  elib  scopus
19. С. З. Пакуляк, Э. Рагуси, Н. А. Славнов, “Скалярные произведения в моделях с $GL(3)$ тригонометрической $R$-матрицей. Общий случай”, ТМФ, 180:1 (2014),  51–71  mathnet  mathscinet  elib; S. Z. Pakulyak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Scalar products in models with the $GL(3)$ trigonometric $R$-matrix: General case”, Theoret. and Math. Phys., 180:1 (2014), 795–814  isi  elib  scopus
20. С. З. Пакуляк, Э. Рагуси, Н. А. Славнов, “Скалярные произведения в моделях с $GL(3)$ тригонометрической $R$-матрицей. Старший коэффициент”, ТМФ, 178:3 (2014),  363–389  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. Z. Pakulyak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Scalar products in models with a $GL(3)$ trigonometric $R$-matrix: Highest coefficient”, Theoret. and Math. Phys., 178:3 (2014), 314–335  isi  elib  scopus
2013
21. S. Belliard, S. Pakuliak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Form factors in $SU(3)$-invariant integrable models”, J. Stat. Mech., 2013:4 (2013), 4033, 16 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
22. S. Belliard, S. Pakuliak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Bethe vectors of $GL(3)$-invariant integrable models”, J. Stat. Mech., 2013:2 (2013), 2020, 24 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
23. Samuel Belliard, Stanislav Pakuliak, Eric Ragoucy, Nikita A. Slavnov, “Bethe Vectors of Quantum Integrable Models with $\mathrm{GL}(3)$ Trigonometric $R$-Matrix”, SIGMA, 9 (2013), 058, 23 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2012
24. S. Belliard, S. Pakuliak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Highest coefficient of scalar products in $SU(3)$-invariant integrable models”, J. Stat. Mech., 2012:9 (2012), 9003, 17 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
25. S. Belliard, S. Pakuliak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “The algebraic Bethe ansatz for scalar products in $SU(3)$-invariant integrable models”, J. Stat. Mech., 2012 (2012), 10017, 25 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2010
26. Samuel Belliard, Stanislav Pakuliak, Eric Ragoucy, “Universal Bethe Ansatz and Scalar Products of Bethe Vectors”, SIGMA, 6 (2010), 094, 22 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2009
27. А. Ф. Оськин, С. З. Пакуляк, А. В. Силантьев, “Об универсальной весовой функции для квантовой аффинной алгебры $U_q(\widehat{\mathfrak{gl}}_N)$”, Алгебра и анализ, 21:4 (2009),  196–240  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Oskin, S. Z. Pakulyak, A. V. Silantiev, “On the universal weight function for the quantum affine algebra $U_q(\widehat{\mathfrak{gl}}_N)$”, St. Petersburg Math. J., 21:4 (2010), 651–680  isi  scopus
2008
28. Sergey Khoroshkin, Stanislav Pakuliak, “Generating Series for Nested Bethe Vectors”, SIGMA, 4 (2008), 081, 23 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2007
29. С. З. Пакуляк, С. М. Хорошкин, “Метод проекций и универсальная весовая функция для квантовой аффинной алгебры $U_q(\widehat{\mathfrak{sl}}_{N+1})$”, ТМФ, 150:2 (2007),  286–303  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. Z. Pakulyak, S. M. Khoroshkin, “Projection method and a universal weight function for the quantum affine algebra $U_q(\widehat{\mathfrak{sl}}_{N+1})$”, Theoret. and Math. Phys., 150:2 (2007), 244–258  isi  scopus
2005
30. С. З. Пакуляк, С. М. Хорошкин, “Весовая функция для квантовой аффинной алгебры $U_{q}(\widehat{\mathfrak{sl}}_3)$”, ТМФ, 145:1 (2005),  3–34  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. Z. Pakuliak, S. M. Khoroshkin, “Weight Function for the Quantum Affine Algebra $U_{q}(\widehat{\frak{sl}}_3)$”, Theoret. and Math. Phys., 145:1 (2005), 1373–1399  isi
2003
31. С. З. Пакуляк, С. М. Сергеев, “Спектральные кривые и параметризация дискретных интегрируемых трехмерных моделей”, ТМФ, 136:1 (2003),  30–51  mathnet  mathscinet  elib; S. Z. Pakulyak, S. M. Sergeev, “Spectral Curves and Parameterization of a Discrete Integrable Three-Dimensional Model”, Theoret. and Math. Phys., 136:1 (2003), 917–935  isi
2000
32. Д. Динг, С. З. Пакуляк, С. М. Хорошкин, “Факторизация универсальной $\mathcal R$-матрицы для $U_q(\widehat{sl}_2)$”, ТМФ, 124:2 (2000),  179–214  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Ding, S. Z. Pakulyak, S. M. Khoroshkin, “Factorization of the universal $\mathcal R $-matrix for ${U_q(\widehat{sl}_2)} $”, Theoret. and Math. Phys., 124:2 (2000), 1007–1037  isi
1997
33. Д. Р. Лебедев, С. З. Пакуляк, С. М. Хорошкин, “Алгебра Замолодчикова–Фаддеева для дубля янгиана на уровне 1”, ТМФ, 110:1 (1997),  25–45  mathnet  mathscinet  zmath; D. R. Lebedev, S. Z. Pakulyak, S. M. Khoroshkin, “Zamolodchikov–Faddeev algebras for Yangian doubles at level 1”, Theoret. and Math. Phys., 110:1 (1997), 18–34  isi
1995
34. S. Z. Pakulyak, “On the bosonization of $L$-operators for quantum affine algebra $U_q(\mathfrak{sl}_2)$”, ТМФ, 104:1 (1995),  64–77  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theoret. and Math. Phys., 104:1 (1995), 810–822  isi
35. П. И. Голод, С. З. Пакуляк, “Техника одевания для промежуточных иерархий”, ТМФ, 103:3 (1995),  422–436  mathnet  mathscinet  zmath; P. I. Holod, S. Z. Pakulyak, “The dressing techniques for intermediate hierarchies”, Theoret. and Math. Phys., 103:3 (1995), 668–680  isi
1993
36. A. D. Mironov, S. Z. Pakulyak, “On the continuum limit of the conformal matrix models”, ТМФ, 95:2 (1993),  317–340  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theoret. and Math. Phys., 95:2 (1993), 604–625  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Symmetries of the space of states in quantum integrable models
С. З. Пакуляк
Семинар отдела теоретической физики МИАН
15 марта 2006 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019