RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Майоров Вячеслав Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:407
Страницы публикаций:5562
Полные тексты:2409
Списки литературы:207
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person18718
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/239338

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2008
1. С. А. Кащенко, В. В. Майоров, М. Л. Мячин, “Многообходные аттракторы в системе двух и трех диффузионно-связанных нейронов, описываемых уравнениями с запаздыванием”, Модел. и анализ информ. систем, 15:2 (2008),  72–74  mathnet
2. В. В. Майоров, М. Л. Мячин, И. В. Парамонов, “Поправка к периоду решения уравнения, моделирующего динамику мембранного потенциала нейрона”, Модел. и анализ информ. систем, 15:2 (2008),  61–66  mathnet
2007
3. В. В. Майоров, С. Е. Ануфриенко, “Исследование модифицированной модели сальтаторного проведения возбуждения”, Модел. и анализ информ. систем, 14:4 (2007),  3–6  mathnet
2002
4. В. В. Майоров, Е. А. Тимофеев, “Статистическая оценка обобщенных размерностей”, Матем. заметки, 71:5 (2002),  697–712  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Maiorov, E. A. Timofeev, “Statistical Estimation of Generalized Dimensions”, Math. Notes, 71:5 (2002), 634–648  isi  scopus
2001
5. В. В. Майоров, Г. В. Шабаршина, “Сети W-нейронов в задаче ассоциативной памяти”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:8 (2001),  1289–1296  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Maiorov, G. V. Shabarshina, “W-neural networks in the problem of associative memory”, Comput. Math. Math. Phys., 41:8 (2001), 1227–1233
2000
6. А. А. Короткин, В. В. Майоров, “Нейронная сеть с диффузионным взаимодействием элементов для селекции изменений динамического изображения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:2 (2000),  300–306  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Korotkin, V. V. Maiorov, “A neural network with diffusive interaction between elements for selecting changes in a dynamic image”, Comput. Math. Math. Phys., 40:2 (2000), 287–292
1999
7. В. В. Майоров, Е. А. Тимофеев, “Состоятельная оценка размерности многообразий и самоподобных фракталов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:10 (1999),  1721–1729  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Maiorov, E. A. Timofeev, “A consistent estimate for the dimension of manifolds and self-similar fractals”, Comput. Math. Math. Phys., 39:10 (1999), 1651–1659
1997
8. С. А. Кащенко, В. В. Майоров, И. Ю. Мышкин, “Волновые образования в кольцевых нейронных системах”, Матем. моделирование, 9:3 (1997),  29–39  mathnet  mathscinet  zmath
1995
9. С. А. Кащенко, В. В. Майоров, М. Л. Мячин, “Колебания в системах уравнений с запаздыванием и разностной диффузией, моделирующих локальные нейронные сети”, Докл. РАН, 344:3 (1995),  319–322  mathnet  mathscinet  zmath
10. С. А. Кащенко, В. В. Майоров, “Волновые структуры в кольцевых системах из однородных нейронных модулей”, Докл. РАН, 342:3 (1995),  318–321  mathnet  mathscinet  zmath
11. С. А. Кащенко, В. В. Майоров, И. Ю. Мышкин, “Распространение волн в простейших кольцевых нейронных структурах”, Матем. моделирование, 7:12 (1995),  3–18  mathnet  mathscinet  zmath
1993
12. С. А. Кащенко, В. В. Майоров, И. Ю. Мышкин, “Исследование колебаний в кольцевых нейронных структурах”, Докл. РАН, 333:5 (1993),  594–597  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kaschenko, V. V. Maiorov, I. Yu. Myshkin, “Investigation of oscillations in ring neural structures”, Dokl. Math., 38:12 (1993), 483–485
13. С. А. Кащенко, В. В. Майоров, “Об одном дифференциально-разностном уравнении, моделирующем импульсную активность нейрона”, Матем. моделирование, 5:12 (1993),  13–25  mathnet  mathscinet  zmath
1990
14. В. В. Майоров, И. Ю. Мышкин, “Математическое моделирование нейронной сети на основе уравнений с запаздыванием”, Матем. моделирование, 2:11 (1990),  64–76  mathnet  mathscinet  zmath
1978
15. Ю. С. Колесов, В. В. Майоров, “Асимптотически точные оценки ограниченных на всей оси решений неоднородных дифференциальных уравнений с малым параметром”, Дифференц. уравнения, 14:6 (1978),  1013–1017  mathnet  mathscinet  zmath
1974
16. Ю. С. Колесов, В. В. Майоров, “Новый метод исследования устойчивости решений линейных дифференциальных уравнений с близкими к постоянным почти периодическими коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 10:10 (1974),  1778–1788  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020