RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Ларькин Николай Андреевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:194
Страницы публикаций:887
Полные тексты:353
Списки литературы:98
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18733
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189076

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2001
1. А. И. Кожанов, Н. А. Ларькин, “О разрешимости краевых задач для волнового уравнения с нелинейной диссипацией в нецилиндрических областях”, Сиб. матем. журн., 42:6 (2001),  1278–1299  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kozhanov, N. A. Lar'kin, “On solvability of boundary value problems for the wave equation with a nonlinear dissipation in noncylindrical domains”, Siberian Math. J., 42:6 (2001), 1062–1081  isi
1995
2. Г. Г. Доронин, Н. А. Ларькин, “Теоремы несуществования в теории двухфазного течения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:7 (1995),  1143–1149  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Doronin, N. A. Lar'kin, “Nonexistence theorems in two-phase flow theory”, Comput. Math. Math. Phys., 35:7 (1995), 917–922  isi
1993
3. Н. А. Ларькин, “О краевой задаче, моделирующей трансзвуковое течение в канале с пористыми стенками”, Дифференц. уравнения, 29:12 (1993),  2143–2148  mathnet  mathscinet; N. A. Lar'kin, “On a boundary value problem that models transonic flow in a channel with porous walls”, Differ. Equ., 29:12 (1993), 1872–1877
1990
4. Н. А. Ларькин, “О разрешимости стационарных трансзвуковых уравнений в неограниченной области”, Матем. сб., 181:5 (1990),  610–624  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Lar'kin, “On solvability of stationary transonic equations in the unbounded domain”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 31–45  isi
1984
5. Н. А. Ларькин, “Односторонняя задача для нелокального квазилинейного гиперболического уравнения теории упругости”, Докл. АН СССР, 274:6 (1984),  1341–1344  mathnet  mathscinet  zmath
1982
6. Н. А. Ларькин, “Теоремы существования для квазилинейных псевдогиперболических уравнений”, Докл. АН СССР, 265:6 (1982),  1316–1319  mathnet  mathscinet  zmath
1980
7. А. И. Кожанов, Н. А. Ларькин, Н. Н. Яненко, “Об одной регуляризации уравнений переменного типа”, Докл. АН СССР, 252:3 (1980),  525–527  mathnet  mathscinet  zmath
8. Н. А. Ларькин, “О глобальных решениях нелинейных гиперболических неравенств”, Докл. АН СССР, 250:4 (1980),  806–809  mathnet  mathscinet  zmath
9. Н. А. Ларькин, “Гиперболическая регуляризация уравнения Бюргерса”, Дифференц. уравнения, 16:1 (1980),  105–108  mathnet  mathscinet  zmath
1979
10. Н. А. Ларькин, “Об одном классе квазилинейных гиперболических уравнений, имеющих решения в целом”, Докл. АН СССР, 244:1 (1979),  38–41  mathnet  mathscinet  zmath
1973
11. Н. А. Ларькин, “Задача Коши для вырождающегося гиперболического уравнения”, Дифференц. уравнения, 9:1 (1973),  186–188  mathnet  mathscinet  zmath
1972
12. Н. А. Ларькин, “О задаче Коши для квазилинейного гиперболического уравнения второго порядка с начальными данными на линии параболичности”, Дифференц. уравнения, 8:1 (1972),  76–84  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019