RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Елеонский В М

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 11

Статистика просмотров:
Эта страница:142
Страницы публикаций:1990
Полные тексты:889
Списки литературы:224

http://www.mathnet.ru/rus/person18757
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197663

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2003
1. В. М. Елеонский, В. Г. Королев, Н. Е. Кулагин, “О динамических системах на двумерной сфере, связанных с дробными гамильтонианами”, ТМФ, 136:2 (2003),  271–284  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Eleonskii, V. G. Korolev, N. E. Kulagin, “Dynamical Systems Related to Fractional Hamiltonians on the Two-Dimensional Sphere”, Theoret. and Math. Phys., 136:2 (2003), 1131–1142  isi
2002
2. В. М. Елеонский, В. Г. Королев, Н. Е. Кулагин, “О дробных расширениях классического изотропного осциллятора и задачи Кеплера”, Письма в ЖЭТФ, 76:12 (2002),  859–862  mathnet; V. M. Eleonskii, V. G. Korolev, N. E. Kulagin, “Fractional extensions of the classical isotropic oscillator and the Kepler problem”, JETP Letters, 76:12 (2002), 728–731  scopus
1997
3. В. М. Елеонский, В. Г. Королев, Н. Е. Кулагин, “О гамильтоновых динамических системах с кинетической энергией, зависящей от модулей импульсов”, Regul. Chaotic Dyn., 2:1 (1997),  55–63  mathnet  mathscinet  zmath
1995
4. В. М. Елеонский, В. Г. Королев, Н. Е. Кулагин, “Одномерные отображения собственных элементов задачи Шредингера”, Докл. РАН, 342:2 (1995),  169–171  mathnet  mathscinet  zmath
1990
5. Г. Л. Алфимов, В. М. Елеонский, Н. Е. Кулагин, Л. М. Лерман, В. П. Силин, “Трехмерные оптические структуры, описываемые нелинейным уравнением Гельмгольца”, Квантовая электроника, 17:7 (1990),  943–944  mathnet [G. L. Alfimov, V. M. Eleonskii, N. E. Kulagin, L. M. Lerman, V. P. Silin, “Three-dimensional optical structures described by the nonlinear Helmholtz equation”, Sov J Quantum Electron, 20:7 (1990), 865–866  isi]
1989
6. В. М. Елеонский, Н. Е. Кулагин, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “О классификации самолокализованных состояний электромагнитного поля в нелинейной среде”, Докл. АН СССР, 309:4 (1989),  848–852  mathnet  mathscinet; V. M. Eleonskii, N. E. Kulagin, D. V. Turaev, L. P. Shilnikov, “Classification of self-localized states of an electromagnetic field in a nonlinear medium”, Dokl. Math., 34:12 (1989), 1052–1054
7. Н. Н. Ахмедиев, Л. Л. Бетина, В. М. Елеонский, Н. Е. Кулагин, Н. В. Островская, Э. А. Полторацкий, “Об оптимальном самосжатии многосолитонных импульсов в оптическом волокне”, Квантовая электроника, 16:9 (1989),  1925–1930  mathnet [N. N. Akhmediev, L. L. Betina, V. M. Eleonskii, N. E. Kulagin, N. V. Ostrovskaya, É. A. Poltoratskiǐ, “Optimal self-compression of multisoliton pulses in an optical fiber”, Sov J Quantum Electron, 19:9 (1989), 1240–1244  isi]
1987
8. Н. Н. Ахмедиев, В. М. Елеонский, Н. Е. Кулагин, “Точные решения первого порядка нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 72:2 (1987),  183–196  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Akhmediev, V. M. Eleonskii, N. E. Kulagin, “Exact first-order solutions of the nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 72:2 (1987), 809–818  isi
1986
9. В. М. Елеонский, И. М. Кричевер, Н. Е. Кулагин, “Рациональные многосолитонные решения нелинейного уравнения Шредингера”, Докл. АН СССР, 287:3 (1986),  606–610  mathnet  mathscinet  zmath
1985
10. В. М. Елеонский, Н. Е. Кулагин, Н. С. Новожилова, “Классификация солитонных решений в бесконечномерном фазовом пространстве на основе теории динамических систем”, ТМФ, 65:3 (1985),  391–399  mathnet  mathscinet; V. M. Eleonskii, N. E. Kulagin, N. S. Novozhilova, “Classification of soliton solutions in an infinite-dimensional phase space on the basis of the theory of dynamical systems”, Theoret. and Math. Phys., 65:3 (1985), 1234–1239  isi
1984
11. В. М. Елеонский, Н. Е. Кулагин, Н. С. Новожилова, В. П. Силин, “Метод асимптотических разложений и качественный анализ конечномерных моделей в теории нелинейного поля”, ТМФ, 60:3 (1984),  395–403  mathnet  mathscinet; V. M. Eleonskii, N. E. Kulagin, N. S. Novozhilova, V. P. Silin, “Asymptotic expansions and qualitative analysis of finite-dimensional models in nonlinear field theory”, Theoret. and Math. Phys., 60:3 (1984), 896–902  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020