RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Славянов Сергей Юрьевич
(1942–2019)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 35
Научных статей: 33

Статистика просмотров:
Эта страница:1976
Страницы публикаций:8422
Полные тексты:2741
Списки литературы:965
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person18774
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/163595
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=13820

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. A. A. Salatich, S. Yu. Slavyanov, “Antiquantization of the Double Confluent Heun Equation. The Teukolsky Equation”, Нелинейная динам., 15:1 (2019),  79–85  mathnet  elib
2. О. И. Маричев, С. Ю. Славянов, Ю. А. Брычков, “Полиномы Белла в системе Mathematica и асимптотические решения интегральных уравнений”, ТМФ, 201:3 (2019),  446–456  mathnet; O. I. Marichev, S. Yu. Slavyanov, Yu. A. Brychkov, “Bell polynomials in the Mathematica system and asymptotic solutions of integral equations”, Theoret. and Math. Phys., 201:3 (2019), 1798–1807  isi  scopus
3. А. А. Салатич, С. Ю. Славянов, О. Л. Стесик, “Системы ОДУ первого порядка, порождающие конфлюэнтные уравнения Гойна”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 485 (2019),  187–194  mathnet
2018
4. М. В. Бабич, С. Ю. Славянов, “Связи между фуксовыми уравнениями второго порядка и фуксовыми системами первого порядка”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 468 (2018),  221–227  mathnet; M. V. Babich, S. Yu. Slavyanov, “Links from second-order Fuchsian equations to first-order linear systems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 240:5 (2019), 646–650  scopus
2017
5. С. Ю. Славянов, “Симметрии и ложные сингулярности для простейших фуксовых уравнений”, ТМФ, 193:3 (2017),  401–408  mathnet  elib; S. Yu. Slavyanov, “Symmetries and apparent singularities for the simplest Fuchsian equations”, Theoret. and Math. Phys., 193:3 (2017), 1754–1760  isi  scopus
6. С. Ю. Славянов, А. А. Салатич, “Конфлюэнтное уравнение Гойна и конфлюэнтное гипергеометрическое уравнение”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 462 (2017),  93–102  mathnet; S. Yu. Slavyanov, A. A. Salatich, “Confluent Heun equation and confluent hypergeometric equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:2 (2018), 157–163  scopus
2016
7. С. Ю. Славянов, Д. А. Шатько, А. M. Ишханян, Т. А. Ротинян, “Генерация и удаление ложных особенностей в линейных обыкновенных дифференциальных уравнениях с полиномиальными коэффициентами”, ТМФ, 189:3 (2016),  371–379  mathnet  mathscinet  elib; S. Yu. Slavyanov, D. F. Shat'ko, A. M. Ishkhanyan, T. A. Rotinyan, “Generation and removal of apparent singularities in linear ordinary differential equations with polynomial coefficients”, Theoret. and Math. Phys., 189:3 (2016), 1726–1733  isi  scopus
8. М. М. Степанова, К. С. Шефов, С. Ю. Славянов, “Мультикритериальный алгоритм глобального поиска минимума в задаче оптимизации реактивного силового поля”, ТМФ, 187:1 (2016),  177–194  mathnet  mathscinet  elib; M. M. Stepanova, K. S. Shefov, S. Yu. Slavyanov, “Multifactorial global search algorithm in the problem of optimizing a reactive force field”, Theoret. and Math. Phys., 187:1 (2016), 603–617  isi  scopus
9. С. Ю. Славянов, О. Л. Стесик, “Антиквантование деформированных уравнений класса Гойна”, ТМФ, 186:1 (2016),  142–151  mathnet  mathscinet  elib; S. Yu. Slavyanov, O. L. Stesik, “Antiquantization of deformed Heun-class equations”, Theoret. and Math. Phys., 186:1 (2016), 118–125  isi  scopus
10. С. Ю. Славянов, О. Л. Стесик, “Символьная генерация уравнений Пенлеве”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 448 (2016),  263–269  mathnet  mathscinet; S. Yu. Slavyanov, O. L. Stesik, “Symbolic generation of Painlevé equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 224:2 (2017), 345–348  scopus
2015
11. С. Ю. Славянов, “Антиквантование и соответствующие симметрии”, ТМФ, 185:1 (2015),  186–191  mathnet  mathscinet  elib; S. Yu. Slavyanov, “Antiquantization and the corresponding symmetries”, Theoret. and Math. Phys., 185:1 (2015), 1522–1526  isi  scopus
12. С. Ю. Славянов, “О понижении полиномиальной степени фуксовой ($2\times 2$)-системы”, ТМФ, 182:2 (2015),  223–230  mathnet  mathscinet  elib; S. Yu. Slavyanov, “Polynomial degree reduction of a Fuchsian $2{\times}2$ system”, Theoret. and Math. Phys., 182:2 (2015), 182–188  isi  scopus
13. A. Ya. Kazakov, S. Yu. Slavyanov, “Representations and use of symbolic computations in the theory of Heun equations”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 432 (2015),  162–176  mathnet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 209:6 (2015), 910–921  scopus
2014
14. А. Я. Казаков, С. Ю. Славянов, “Интегральные симметрии Эйлера для конфлюэнтного уравнения Гойна и симметрии уравнения Пенлеве $PV$”, ТМФ, 179:2 (2014),  189–195  mathnet  mathscinet  elib; A. Ya. Kazakov, S. Yu. Slavyanov, “Euler integral symmetries for the confluent Heun equation and symmetries of the Painlevé equation PV”, Theoret. and Math. Phys., 179:2 (2014), 543–549  isi  scopus
2011
15. А. Мюлляри, С. Ю. Славянов, “Интегрируемые динамические системы, порождаемые квантовыми моделями с адиабатическим параметром”, ТМФ, 166:2 (2011),  261–265  mathnet  mathscinet; A. Mylläri, S. Yu. Slavyanov, “Integrable dynamical systems generated by quantum models with an adiabatic parameter”, Theoret. and Math. Phys., 166:2 (2011), 224–227  isi  scopus
2008
16. А. Я. Казаков, С. Ю. Славянов, “Интегральные симметрии Эйлера для деформированного уравнения Гойна и симметрии уравнения Пенлеве PVI”, ТМФ, 155:2 (2008),  252–264  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Kazakov, S. Yu. Slavyanov, “Euler integral symmetries for a deformed Heun equation and symmetries of the Painlevé PVI equation”, Theoret. and Math. Phys., 155:2 (2008), 722–733  isi  scopus
2007
17. С. Ю. Славянов, Ф. Р. Вукайлович, “Изомонодромные деформации и “антиквантование” для простейших ОДУ”, ТМФ, 150:1 (2007),  143–151  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. Yu. Slavyanov, F. R. Vukailovich, “Isomonodromic deformations and "antiquantization" for the simplest ordinary differential equations”, Theoret. and Math. Phys., 150:1 (2007), 123–131  isi  scopus
2005
18. В. Э. Грикуров, Л. В. Иванов, С. Ю. Славянов, Р. В. Трепков, С. А. Фурсенко, “К расчету эффективной теплопроводности строительных блоков с внутренними полостями”, Матем. моделирование, 17:9 (2005),  77–84  mathnet  zmath
2003
19. С. Ю. Славянов, “Уравнение для произведения решений двух различных уравнений Шредингера”, ТМФ, 136:3 (2003),  410–417  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Slavyanov, “Equation for a Product of Solutions of Two Different Schrödinger Equations”, Theoret. and Math. Phys., 136:3 (2003), 1251–1257  isi
20. S. Yu. Slavyanov, “Integral equations of Fredholm type with rapidly varying kernels and their relationship to dynamic systems”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 300 (2003),  245–249  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:2 (2005), 2822–2824
2002
21. Х. Дош, С. Ю. Славянов, “Метод локальных пиковых функций для восстановления оригинального профиля в преобразовании Фурье”, ТМФ, 131:1 (2002),  15–25  mathnet  mathscinet  zmath; X. Dosch, S. Yu. Slavyanov, “Method of Local Peak Functions for Reconstructing the Original Profile in the Fourier Transformation”, Theoret. and Math. Phys., 131:1 (2002), 459–467  isi
2000
22. С. Ю. Славянов, “Изомонодромные деформации уравнений класса Гойна и уравнения Пенлеве”, ТМФ, 123:3 (2000),  395–406  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Slavyanov, “Isomonodromic deformations of Heun and Painlevé equations”, Theoret. and Math. Phys., 123:3 (2000), 744–753  isi
1999
23. С. Ю. Славянов, “Рекуррентные вычисления мультипольных матричных элементов”, ТМФ, 120:3 (1999),  473–481  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Slavyanov, “Recurrent calculations of multipole matrix elements”, Theoret. and Math. Phys., 120:3 (1999), 1213–1219  isi
24. С. Ю. Славянов, “Структурная теория специальных функций”, ТМФ, 119:1 (1999),  3–19  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Slavyanov, “Structural theory of special functions”, Theoret. and Math. Phys., 119:1 (1999), 393–406  isi
25. S. Yu. Slavyanov, W. Lay, A. M. Akopyan, A. B. Pirozhnikov, V. Yu. Dmitriev, A. B. Yazik, V. Zhegunov, “Knowledge base on special functions”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 258 (1999),  345–354  mathnet  zmath; J. Math. Sci. (New York), 108:6 (2002), 1160–1167
1996
26. В. Лай, А. Я. Казаков, С. Ю. Славянов, “Задачи на собственные значения для уравнений класса Гойна”, Алгебра и анализ, 8:2 (1996),  129–141  mathnet  mathscinet  zmath; W. Lay, A. Ya. Kazakov, S. Yu. Slavyanov, “Eigenvalue problems for equations of the Heun class”, St. Petersburg Math. J., 8:2 (1997), 281–289
27. А. Я. Казаков, С. Ю. Славянов, “Интегральные соотношения для специальных функций класса Гойна”, ТМФ, 107:3 (1996),  388–396  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Kazakov, S. Yu. Slavyanov, “Integral relations for special functions of hypergeometric and Heun class”, Theoret. and Math. Phys., 107:3 (1996), 733–739  isi
1995
28. А. Зеегер, В. Лай, С. Ю. Славянов, “Вырождение фуксовых дифференциальных уравнений второго порядка”, ТМФ, 104:2 (1995),  233–247  mathnet  mathscinet  zmath; A. Seeger, W. Lay, S. Yu. Slavyanov, “Confluence of Fuchsian second-order differential equations”, Theoret. and Math. Phys., 104:2 (1995), 950–960  isi
1991
29. Я. Коэн, С. Ю. Славянов, “Квазиклассическая асимптотика спектра дпя нижних состояний ангармонического осциллятора”, Алгебра и анализ, 3:2 (1991),  132–138  mathnet  mathscinet  zmath; J. Cohen, S. Yu. Slavyanov, “Quasiclassical asymptotics of the spectrum for lower states of an anharmonic oscillator”, St. Petersburg Math. J., 3:2 (1992), 355–361
1985
30. С. Ю. Славянов, “К вопросу о явлении Стокса для уравнения $y"(z)-z^my(z)=0$”, Докл. АН СССР, 285:3 (1985),  601–604  mathnet  mathscinet  zmath
1974
31. С. Ю. Славянов, “Высокочастотные колебания типа “прыгающего мячика” в сплюснутом эллипсоиде вращения”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 42 (1974),  239–243  mathnet
1969
32. С. Ю. Славянов, “Асимптотика сингулярных задач Штурма–Лиувилля по большому параметру в случае близких точек перехода”, Дифференц. уравнения, 5:2 (1969),  313–325  mathnet  mathscinet  zmath
1967
33. С. Ю. Славянов, “Асимптотические представления для вытянутых сфероидальных функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 7:5 (1967),  1001–1010  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Slavyanov, “Asymptotic representations for prolate spheroidal functions”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 7:5 (1967), 50–62

2003
34. V. M. Babich, S. Yu. Slavyanov, “Remembering V. F. Lazutkin”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 300 (2003),  23–24  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:2 (2005), 2686
2002
35. Х. Дош, С. Ю. Славянов, “Исправление к статье: “Метод локальных пиковых функций для восстановления оригинального профиля в преобразовании Фурье” (ТМФ. 2002. Т. 131. № 1. C. 15–25)”, ТМФ, 131:2 (2002),  352  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020