RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Хухро Евгений Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 39
Научных статей: 36

Статистика просмотров:
Эта страница:942
Страницы публикаций:8047
Полные тексты:1812
Списки литературы:670
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail: , ,

http://www.mathnet.ru/rus/person18789
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/227765

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. V. Artamonov, O. Artemovych, Yu. Bahturin, T. Banakh, L. Bartholdi, O. Bezushchak, Ie. Bondarenko, T. Ceccherini-Silberstein, Yu. Drozd, V. Futorny, F. de Giovanni, R. Grigorchuk, W. Holubowski, S. Ivanov, A. Kashu, O. Kharlampovich, E. Khukhro, V. Kirichenko, L. Kurdachenko, Ya. Lavrenyuk, O. Macedońska, A. Myasnikov, T. Nagnibeda, V. Nekrashevych, A. Oliynyk, B. Oliynyk, A. Olshanskii, M. Perestyuk, A. Petravchuk, I. Protasov, N. Romanovskii, D. Savchuk, M. Sapir, M. Semko, I. Shestakov, S. Sidki, B. Steinberg, I. Subbotin, Ya. Sysak, V. Vyshensky, E. Zelmanov, A. Zhuchok, Yu. Zhuchok, “Vitaliy Sushchansky (11.11.1946 – 29.10.2016)”, Algebra Discrete Math., 23:2 (2017),  C–F  mathnet
2015
2. Е. И. Хухро, “О конечных разрешимых группах с автоморфизмами некопростого порядка почти без неподвижных точек”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015),  682–692  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Khukhro, “On finite soluble groups with almost fixed-point-free automorphisms of noncoprime order”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 541–548  isi  elib  scopus
2014
3. Е. И. Хухро, “Неразрешимая длина конечных групп”, Алгебра и логика, 53:5 (2014),  653–658  mathnet  mathscinet; E. I. Khukhro, “Nonsoluble length of finite groups”, Algebra and Logic, 53:5 (2014), 425–428  isi  scopus
4. Г. Эржан, И. Гюльоглу, Е. И. Хухро, “Ранг и порядок конечной группы, допускающей фробениусоподобную группу автоморфизмов”, Алгебра и логика, 53:3 (2014),  401–412  mathnet  mathscinet; G. Ercan, İ. Güloğlu, E. I. Khukhro, “Rank and order of a finite group admitting a Frobenius-like group of automorphisms”, Algebra and Logic, 53:3 (2014), 258–265  isi  scopus
2013
5. Е. И. Хухро, “Ранг и порядок конечной группы, допускающей фробениусову группу автоморфизмов”, Алгебра и логика, 52:1 (2013),  99–108  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Rank and order of a finite group admitting a Frobenius group of automorphisms”, Algebra and Logic, 52:1 (2013), 72–78  isi  scopus
6. Evgeny I. Khukhro, “Problems of bounding the $p$-length and Fitting height of finite soluble groups”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013),  462–478  mathnet
7. Е. И. Хухро, “Контрпримеры к ранговому аналогу теоремы Шеферда–Лидхэм-Грина–Маккэй о конечных $p$-группах максимальной ступени нильпотентности”, Сиб. матем. журн., 54:1 (2013),  225–239  mathnet  mathscinet; E. I. Khukhro, “Counterexamples to a rank analog of the Shepherd–Leedham-Green–Mckay theorem on finite $p$-groups of maximal nilpotency class”, Siberian Math. J., 54:1 (2013), 173–183  isi  scopus
8. Н. Ю. Макаренко, Е. И. Хухро, “Алгебры Ли, допускающие метациклическую фробениусову группу автоморфизмов”, Сиб. матем. журн., 54:1 (2013),  131–149  mathnet  mathscinet; N. Yu. Makarenko, E. I. Khukhro, “Lie algebras admitting a metacyclic frobenius group of automorphisms”, Siberian Math. J., 54:1 (2013), 99–113  isi  scopus
2012
9. Е. И. Хухро, “Автоморфизмы конечных $p$-групп, допускающих расщепление”, Алгебра и логика, 51:3 (2012),  392–411  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Automorphisms of finite $p$-groups admitting a partition”, Algebra and Logic, 51:3 (2012), 264–277  isi  scopus
2010
10. Е. И. Хухро, “Нильпотентная длина конечной группы, допускающей фробениусову группу автоморфизмов с ядром без неподвижных точек”, Алгебра и логика, 49:6 (2010),  819–833  mathnet  mathscinet; E. I. Khukhro, “Nilpotent length of a finite group admitting a Frobenius group of automorphisms with fixed-point-free kernel”, Algebra and Logic, 49:6 (2010), 551–560  isi  scopus
11. Е. И. Хухро, “Неподвижные точки дополнений фробениусовых групп автоморфизмов”, Сиб. матем. журн., 51:3 (2010),  694–699  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Fixed points of the complements of Frobenius groups of automorphisms”, Siberian Math. J., 51:3 (2010), 552–556  isi  scopus
2009
12. Е. И. Хухро, “Кольца Ли с конечной циклической градуировкой, в которой много коммутирующих компонент”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009),  243–250  mathnet  mathscinet  elib
2006
13. Н. Ю. Макаренко, Е. И. Хухро, “Конечные группы с почти регулярным автоморфизмом порядка четыре”, Алгебра и логика, 45:5 (2006),  575–602  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. Yu. Makarenko, E. I. Khukhro, “Finite groups with an almost regular automorphism of order four”, Algebra and Logic, 45:5 (2006), 326–343  elib  scopus
14. В. Д. Мазуров, Е. И. Хухро, “О группах, допускающих группу автоморфизмов, ранг централизатора которой ограничен”, Сиб. электрон. матем. изв., 3 (2006),  257–283  mathnet  mathscinet  zmath
2003
15. Н. Ю. Макаренко, Е. И. Хухро, “О группах с $l$-расщепляющими автоморфизмами порядка три и четыре”, Алгебра и логика, 42:3 (2003),  293–311  mathnet  mathscinet  zmath; N. Yu. Makarenko, E. I. Khukhro, “Groups with Largely Splitting Automorphisms of Orders Three and Four”, Algebra and Logic, 42:3 (2003), 165–176  scopus
2002
16. Е. И. Хухро, “Конечные группы ограниченного ранга с почти регулярным автоморфизмом простого порядка”, Сиб. матем. журн., 43:5 (2002),  1182–1191  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Finite groups of bounded rank with an almost regular automorphism of prime order”, Siberian Math. J., 43:5 (2002), 955–962  isi
2001
17. Е. И. Хухро, “О разрешимости колец Ли с автоморфизмом конечного порядка”, Сиб. матем. журн., 42:5 (2001),  1187–1192  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “On solvability of Lie rings with an automorphism of finite order”, Siberian Math. J., 42:5 (2001), 996–1000  isi
2000
18. Е. И. Хухро, “О $p$-группах автоморфизмов абелевых $p$-групп,”, Алгебра и логика, 39:3 (2000),  359–371  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “On $p$-groups of automorphisms of abelian $p$-groups”, Algebra and Logic, 39:3 (2000), 207–214  scopus
19. A. Хайкин Запирайн, Е. И. Хухро, “О связи между нильпотентными группами и кольцами Ли”, Сиб. матем. журн., 41:5 (2000),  1203–1218  mathnet  mathscinet  zmath; A. Khaikin Zapirain, E. I. Khukhro, “On connection between nilpotent groups and Lie rings”, Siberian Math. J., 41:5 (2000), 994–1004  isi
20. Е. И. Хухро, “Конечные разрешимые и нильпотентные группы с ограничением на ранг централизатора автоморфизма простого порядка”, Сиб. матем. журн., 41:2 (2000),  451–469  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Finite solvable and nilpotent groups with a restriction on the rank of the centralizer of an automorphism of prime order”, Siberian Math. J., 41:2 (2000), 373–388  isi
1997
21. Е. И. Хухро, “Об одном обобщении подгруппы Хьюза”, Сиб. матем. журн., 38:6 (1997),  1427–1430  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “On a generalization of the Hughes subgroup”, Siberian Math. J., 38:6 (1997), 1241–1243  isi
1996
22. Е. И. Хухро, “Почти регулярные автоморфизмы конечных групп ограниченного ранга”, Сиб. матем. журн., 37:6 (1996),  1407–1412  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Almost regular automorphisms of finite groups of bounded rank”, Siberian Math. J., 37:6 (1996), 1237–1241  isi
1994
23. Е. И. Хухро, “О конечных $p$-группaх, не удовлетворяющих гипотезе Хьюза”, Сиб. матем. журн., 35:1 (1994),  221–227  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “On finite $p$-groups not satisfying the Hughes conjecture”, Siberian Math. J., 35:1 (1994), 202–207  isi
1993
24. Е. И. Хухро, “Конечные $p$-группы, допускающие $p$-автоморфизмы с малым числом неподвижных точек”, Матем. сб., 184:12 (1993),  53–64  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Finite $p$-groups admitting $p$-automorphisms with few fixed points”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 435–444  isi
25. Е. И. Хухро, “О локальной нильпотентности в многообразиях групп с операторами”, Матем. сб., 184:3 (1993),  137–160  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Local nilpotency in varieties of groups with operators”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 379–396  isi
26. Е. И. Хухро, “О группах с расщепляющим автоморфизмом простого порядка”, Сиб. матем. журн., 34:2 (1993),  180–183  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “On groups with a splitting automorphism of prime order”, Siberian Math. J., 34:2 (1993), 360–362  isi
1991
27. Е. И. Хухро, “Нильпотентность в многообразиях групп с операторами”, Матем. заметки, 50:2 (1991),  142–145  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Nilpotency in varieties of groups with operators”, Math. Notes, 50:2 (1991), 869–871  isi
1990
28. Е. И. Хухро, “Кольца Ли и группы, допускающие почти регулярный автоморфизм простого порядка”, Матем. сб., 181:9 (1990),  1207–1219  mathnet  zmath; E. I. Khukhro, “Groups and Lie rings admitting an almost regular automorphism on prime order”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 51–63  isi
1986
29. Е. И. Хухро, “Новое тождество в кольце Ли свободной группы простого периода и группы без свойства Хьюза”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:6 (1986),  1308–1325  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “A new identity in the Lie ring of a free group of prime exponent, and groups without the Hughes property”, Math. USSR-Izv., 29:3 (1987), 659–676
30. Е. И. Хухро, “О локально-нильпотентных группах, допускающих расщепляющий автоморфизм простого порядка”, Матем. сб., 130(172):1(5) (1986),  120–127  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “On locally nilpotent groups admitting a splitting automorphism of prime order”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 119–126
1985
31. Е. И. Хухро, “Конечные $p$-группы, допускающие автоморфизм порядка $p$ с малым числом неподвижных точек”, Матем. заметки, 38:5 (1985),  652–657  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Finite $p$-groups admitting an automorphism of order $p$ with a small number of fixed points”, Math. Notes, 38:5 (1985), 867–870  isi
1982
32. Е. И. Хухро, “О присоединенном кольце Ли свободной 2-порожденной группы простого периода и о гипотезе Хьюза 2-порожденных $p$-групп”, Матем. сб., 118(160):4(8) (1982),  567–575  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “On the associated Lie ring of a free 2-generator group of prime exponent and the Hughes conjecture for 2-generator $p$-groups”, Math. USSR-Sb., 46:4 (1983), 571–579
1981
33. Е. И. Хухро, “О связи между гипотезой Хьюза и соотношениями в конечных группах простого периода”, Матем. сб., 116(158):2(10) (1981),  253–264  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “On a connection between Hughes' conjecture and relations in finite groups of prime exponent”, Math. USSR-Sb., 44:2 (1983), 227–237
1979
34. Е. И. Хухро, “Вербальная коммутативность и неподвижные точки $p$-автоморфизмов конечных $p$-групп”, Матем. заметки, 25:4 (1979),  505–512  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Verbal commutativity and fixed points of $p$-automorphisms of finite $p$-groups”, Math. Notes, 25:4 (1979), 262–265
1978
35. Е. И. Хухро, “Конечные группы, допускающие 2-автоморфизм без неподвижных точек”, Матем. заметки, 23:5 (1978),  651–657  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Finite groups admitting a fixed-point-free 2-automorphism”, Math. Notes, 23:5 (1978), 359–362
1976
36. А. В. Боровик, Е. И. Хухро, “О группах автоморфизмов конечных $р$-групп”, Матем. заметки, 19:3 (1976),  401–418  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Borovik, E. I. Khukhro, “Groups of automorphisms of finite $p$-groups”, Math. Notes, 19:3 (1976), 245–255

2015
37. С. С. Гончаров, В. Д. Мазуров, Л. Л. Максимова, А. С. Морозов, Е. П. Вдовин, А. В. Васильев, Е. А. Палютин, А. А. Никитин, М. В. Швидефски, Л. А. Бокуть, И. П. Шестаков, Е. И. Хухро, “Юрий Леонидович Ершов (к 75-летию со дня рождения)”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015),  477–480  mathnet  mathscinet
2013
38. A. V. Vasil'ev, E. P. Vdovin, E. I. Khukhro, “Victor Danilovich Mazurov (on his 70-th birthday)”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013),  7–12  mathnet
39. А. В. Васильев, Е. П. Вдовин, Е. И. Хухро, “Виктор Данилович Мазуров (к 70-летию со дня рождения)”, Сиб. матем. журн., 54:1 (2013),  3–7  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019