RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Судаков Владимир Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 55
Научных статей: 50

Статистика просмотров:
Эта страница:1533
Страницы публикаций:6798
Полные тексты:2571
Списки литературы:143
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18798
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/209863

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. В. Н. Судаков, “Феномен Вайцзеккера и каноническое определение гауссовых мер Лебега–Рохлина”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 364 (2009),  200–234  mathnet  elib; V. N. Sudakov, “Weizsäcker phenomenon and Gaussian Lebesgue–Rokhlin space”, J. Math. Sci. (N. Y.), 163:4 (2010), 430–445  scopus
2007
2. В. Н. Судаков, “Липшицевость функций квантилей на пространствах случайных величин”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 351 (2007),  253–258  mathnet; V. N. Sudakov, “The Lipschitz property of the quantile functions on spaces of random variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 152:6 (2008), 941–943  scopus
3. В. Н. Судаков, А. В. Судаков, “Каплинг-метрики в пространстве выборочных мер”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 341 (2007),  189–196  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sudakov, A. V. Sudakov, “Coupling-metrics for sample measures”, J. Math. Sci. (N. Y.), 147:4 (2007), 6958–6961  scopus
2005
4. В. Н. Судаков, “Гауссовская концентрация в метрике Канторовича распределений случайных величин и функция квантилей”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 328 (2005),  230–235  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sudakov, “Gaussian concentration in the Kantorovich metric of distributions of random variables and the quantile functions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 139:3 (2006), 6631–6633  scopus
2004
5. В. Н. Судаков, А. В. Судаков, “Зависимые гауссовские выборки: оценки разброса, свободные от объема выборки”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 320 (2004),  166–173  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sudakov, A. V. Sudakov, “Dependent Gaussian samples: estimation of the scatter uniform in dimension”, J. Math. Sci. (N. Y.), 137:1 (2006), 4571–4574
2003
6. В. Н. Судаков, “Гауссовские условные меры и фактор-меры на конических множествах”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298 (2003),  186–190  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sudakov, “Gaussian conditional and quotient distributions on conic subsets”, J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2601–2603
2002
7. В. Н. Судаков, “Равномерные по размерности оценки разброса распределений гауссовских случайных функционалов для некоторых классов многомерных вероятностных мер”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 294 (2002),  194–199  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sudakov, “Uniform in dimension estimations of the scatter of distributions of Gaussian random functionals for some classes of multivariate measures”, J. Math. Sci. (N. Y.), 127:1 (2005), 1784–1786
2001
8. В. А. Ровский, В. Н. Судаков, “Эквивалентность и сингулярность гауссовских мер на конической сигма-алгебре”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 278 (2001),  187–203  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Rovsky, V. N. Sudakov, “Equivalence and singularity of Gaussian measures on the conic sigma-subfield”, J. Math. Sci. (N. Y.), 118:6 (2003), 5613–5620
1999
9. А. В. Судаков, В. Н. Судаков, “Эмпирические распределения и равномерные по размерности оценки разброса в задаче о типичных распределениях”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 260 (1999),  258–262  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Sudakov, V. N. Sudakov, “Empirical distributions and dimension-invariant estimations in the problem of existence of typical distributions”, J. Math. Sci. (New York), 109:6 (2002), 2225–2228
1997
10. В. Н. Судаков, “О многомерном варианте “томографической задачи””, Зап. научн. сем. ПОМИ, 244 (1997),  295–301  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sudakov, “On a multidimensional generalization of the tomographic problem”, J. Math. Sci. (New York), 99:2 (2000), 1197–1200
11. А. В. Судаков, В. Н. Судаков, “Процесс ортогонализации для сферически инвариантных мер”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 244 (1997),  285–294  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Sudakov, V. N. Sudakov, “An orthogonalization process for spherically invariant measures”, J. Math. Sci. (New York), 99:2 (2000), 1191–1196
1996
12. В. Н. Судаков, “Процесс ортогонализации в гауссовском пространстве”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 228 (1996),  300–311  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sudakov, “A process of orthogonalization in the Gauss space”, J. Math. Sci. (New York), 93:3 (1999), 447–453
1994
13. В. Н. Судаков, “О распределениях случайно выбранных случайных величин”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 216 (1994),  153–160  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sudakov, “On distributions of random variables chosen at random”, J. Math. Sci. (New York), 88:1 (1998), 106–109
1992
14. В. Н. Судаков, “Замечание о модификациях случайных процессов”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 194 (1992),  150–169  mathnet  mathscinet; V. N. Sudakov, “Remarks on modifications of random processes”, J. Math. Sci., 75:5 (1995), 1969–1981
1990
15. В. Н. Судаков, “Об условных распределениях максимума гауссовского случайного поля”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 184 (1990),  260–263  mathnet
1989
16. В. Н. Судаков, “О разложении векторнозначных аддитивных функций”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 177 (1989),  148–156  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sudakov, “On decomposition of vector-valued additive functions”, J. Soviet Math., 61:1 (1992), 1926–1930
1987
17. В. Н. Судаков, “О монотонности среднего расстояния для эмпирических зависимых гауссовских выборок”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 158 (1987),  167–168  mathnet  zmath
1985
18. В. Н. Судаков, “Одна экстремальная задача для эмпирических мер при зависимых гауссовских наблюдениях”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 142 (1985),  164–166  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sudakov, “An extremal problem for empirical measures under dependent Gaussian observations”, J. Soviet Math., 36:4 (1987), 549–551
1982
19. Л. Н. Довбыш, В. Н. Судаков, “О матрицах Грама–де Финетти”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 119 (1982),  77–86  mathnet  mathscinet  zmath
1980
20. В. Н. Судаков, “О предельных “в целом” распределениях линейных функционалов над случайным процессом второго порядка”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 97 (1980),  199–202  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sudakov, “On the limit “in large” distributions of linear functionals over a random process of the second order”, J. Soviet Math., 24:5 (1984), 620–623
1979
21. В. Н. Судаков, “Замечание о сходимости в предельной теореме для распределений случайных функционалов над процессом”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 85 (1979),  197–206  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sudakov, “A remark on the convergence in the limit theorem for distributions of random functionals”, J. Soviet Math., 20:3 (1982), 2237–2242
1978
22. В. Н. Судаков, “Типичные распределения линейных функционалов в конечномерных пространствах высокой размерности”, Докл. АН СССР, 243:6 (1978),  1402–1405  mathnet  mathscinet  zmath
23. В. Н. Судаков, “4.3. Существование мер с заданными проекциями”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 81 (1978),  74  mathnet; V. N. Sudakov, “4.3. On the existence of measures with prescribed projections”, J. Soviet Math., 26:5 (1984), 2136
1977
24. Л. Н. Довбыш, Н. К. Никольский, В. Н. Судаков, “Насколько хорошим может быть ненаследственно полное семейство?”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 73 (1977),  52–69  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Dovbysh, N. K. Nikol'skii, V. N. Sudakov, “How good can a nonhereditary family be?”, J. Soviet Math., 34:6 (1986), 2050–2060
25. В. Н. Судаков, “О предельных распределениях случайных функционалов над процессом”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 72 (1977),  154–160  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sudakov, “Limit distributions of random functionals on a process”, J. Soviet Math., 23:3 (1983), 2330–2335
26. В. Н. Судаков, “Замечание об измеримом аддитивном лифтинге в пространстве измеримых функций с мерой”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 72 (1977),  150–153  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sudakov, “A note on measurable additive lifting in a measure space of measurable functions”, J. Soviet Math., 23:3 (1983), 2328–2330
1976
27. В. Н. Судаков, “Геометрические проблемы теории бесконечномерных вероятностных распределений”, Тр. МИАН СССР, 141 (1976),  3–191  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sudakov, “Geometric problems of the theory of infinite-dimensional probability distributions”, Proc. Steklov Inst. Math., 141 (1979), 1–178
1974
28. В. А. Залгаллер, В. Н. Судаков, “Некоторые задачи о центрально-симметричных выпуклых телах”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 45 (1974),  75–82  mathnet  mathscinet  zmath
29. В. Н. Судаков, Б. С. Цирельсон, “Экстремальные свойства полупространств для сферически инвариантных мер”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 41 (1974),  14–24  mathnet  mathscinet  zmath
1973
30. В. Н. Судаков, “О существовании вероятностной меры с заданными проекциями”, Матем. заметки, 14:4 (1973),  573–576  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sudakov, “The existence of probability measures with specified projections”, Math. Notes, 14:4 (1973), 886–888
1972
31. В. Н. Судаков, “О существовании бистохастических плотностей”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 29 (1972),  129–146  mathnet  mathscinet  zmath
32. В. Н. Судаков, “О мерах на подмножествах прямых произведений”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 29 (1972),  113–128  mathnet  mathscinet  zmath
33. В. Н. Судаков, “О маргинальной достаточности статистик”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 29 (1972),  92–101  mathnet  mathscinet  zmath
34. Б. Н. Прибыш, В. Н. Судаков, “Замечание к одной теореме В. С. Михалевича”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 29 (1972),  14–17  mathnet  mathscinet  zmath
1971
35. В. Н. Судаков, “Замечание о маргинальной достаточности”, Докл. АН СССР, 198:2 (1971),  301–302  mathnet  mathscinet  zmath
36. В. Н. Судаков, “Гауссовские случайные процессы и меры телесных углов в гильбертовом пространстве”, Докл. АН СССР, 197:1 (1971),  43–45  mathnet  mathscinet  zmath
37. В. Н. Судаков, “Об одной задаче Г. Биркгофа”, Докл. АН СССР, 196:6 (1971),  1280–1282  mathnet  mathscinet  zmath
38. Л. Н. Довбыш, В. Н. Судаков, “О числе обусловленности координатной системы”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 23 (1971),  16–32  mathnet  mathscinet  zmath
1970
39. В. Н. Судаков, “О независимом дополнении к двум разбиениям в случае существования ограниченной плотности”, Тр. МИАН СССР, 111 (1970),  3–11  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sudakov, “The independent complement to two decompositions in the case of the existence of bounded density”, Proc. Steklov Inst. Math., 111 (1970), 1–10
40. В. Н. Судаков, “О представлении бистохастических интегральных операторов с помощью дизъюнктных изоморфизмов”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 19 (1970),  196–208  mathnet  mathscinet  zmath
1969
41. В. Н. Судаков, “Меры Гаусса, Коши и $\varepsilon$-энтропия”, Докл. АН СССР, 185:1 (1969),  51–53  mathnet  mathscinet  zmath
42. В. Н. Судаков, “О мерах, определяемых марковскими моментами”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 12 (1969),  157–164  mathnet  mathscinet  zmath
43. А. М. Вершик, В. Н. Судаков, “Вероятностные меры в бесконечномерных пространствах”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 12 (1969),  7–67  mathnet  mathscinet  zmath
1965
44. А. М. Каган, В. Н. Судаков, “О структуре полного класса несмещенных оценок для семейств распределений специального вида”, Докл. АН СССР, 164:2 (1965),  267–269  mathnet  mathscinet  zmath
45. И. В. Романовский, В. Н. Судаков, “О существовании независимых разбиений”, Тр. МИАН СССР, 79 (1965),  5–10  mathnet  mathscinet  zmath; J. V. Romanovsky, V. N. Sudakov, “On the existence of independent partition”, Proc. Steklov Inst. Math., 79 (1965), 1–7
1964
46. В. Н. Судаков, Л. А. Халфин, “Статистический подход к корректности задач математической физики”, Докл. АН СССР, 157:5 (1964),  1058–1060  mathnet  mathscinet  zmath
47. Ю. В. Линник, И. В. Романовский, В. Н. Судаков, “Нерандомизованный однородный тест в проблеме Беренса–Фишера”, Докл. АН СССР, 155:6 (1964),  1262–1264  mathnet  mathscinet  zmath
1963
48. В. Н. Судаков, “К характеризации квазиинвариантности мер в гильбертовом пространстве”, УМН, 18:1(109) (1963),  188–190  mathnet  mathscinet  zmath
49. В. Н. Судаков, “Об одном классе компактов гильбертова пространства”, УМН, 18:1(109) (1963),  181–187  mathnet  mathscinet  zmath
1957
50. В. Н. Судаков, “К вопросу о критериях компактности в функциональных пространствах”, УМН, 12:3(75) (1957),  221–224  mathnet  mathscinet  zmath

2009
51. М. С. Никулин, В. Н. Судаков, “От редакторов”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 363 (2009),  5–6  mathnet; M. S. Nikulin, V. N. Sudakov, “From the editors”, J. Math. Sci. (N. Y.), 163:3 (2010), 201
2002
52. А. А. Боровков, М. А. Лифшиц, Я. Ю. Никитин, Ю. В. Прохоров, В. Н. Судаков, А. Н. Ширяев, “Ильдар Абдуллович Ибрагимов (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:5(347) (2002),  187–190  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, M. A. Lifshits, Ya. Yu. Nikitin, Yu. V. Prokhorov, V. N. Sudakov, A. N. Shiryaev, “Il'dar Abdullovich Ibragimov (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:5 (2002), 1039–1043  isi
1992
53. В. Н. Судаков, “Предисловие”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 194 (1992),  7  mathnet
1990
54. И. А. Ибрагимов, М. С. Никулин, В. Н. Судаков, “Предисловие”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 184 (1990),  3  mathnet; I. A. Ibragimov, M. S. Nikulin, V. N. Sudakov, “Preface”, J. Math. Sci., 68:4 (1994), 399
1969
55. В. Н. Судаков, “Предисловие редактора”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 12 (1969),  5–6  mathnet

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. Вероятность и статистика. 14–1, Зап. научн. сем. ПОМИ, 363, ред. М. С. Никулин, В. Н. Судаков, 2009, 184 с.
    http://mi.mathnet.ru/book940
  2. Вероятность и статистика. 14–2, Зап. научн. сем. ПОМИ, 364, ред. М. С. Никулин, В. Н. Судаков, 2009, 238 с.
    http://mi.mathnet.ru/book941
  3. Вероятность и статистика. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 361, ред. И. А. Ибрагимов, В. Н. Судаков, 2008, 186 с.
    http://mi.mathnet.ru/book788
  4. Вероятность и статистика. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 341, ред. И. А. Ибрагимов, В. Н. Судаков, 2007, 234 с.
    http://mi.mathnet.ru/book433
  5. Вероятность и статистика. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 351, ред. И. А. Ибрагимов, В. Н. Судаков, 2007, 304 с.
    http://mi.mathnet.ru/book443
  6. Вероятность и статистика. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 339, ред. И. А. Ибрагимов, В. Н. Судаков, 2006
    http://mi.mathnet.ru/book431
  7. Вероятность и статистика. 9, Зап. научн. сем. ПОМИ, 328, ред. В. Н. Судаков, 2005
    http://mi.mathnet.ru/book420
  8. Вероятность и статистика. 8, Зап. научн. сем. ПОМИ, 320, ред. А. Н. Бородин, И. А. Ибрагимов, В. Н. Судаков, 2004
    http://mi.mathnet.ru/book412
  9. Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ред. И. А. Ибрагимов, В. Н. Судаков, 2003
    http://mi.mathnet.ru/book391
  10. Вероятность и статистика. 5, Зап. научн. сем. ПОМИ, 294, ред. И. А. Ибрагимов, В. Н. Судаков, 2002
    http://mi.mathnet.ru/book387
  11. Вероятность и статистика. 4, Зап. научн. сем. ПОМИ, 278, ред. И. А. Ибрагимов, В. Н. Судаков, 2001
    http://mi.mathnet.ru/book371
  12. Вероятность и статистика. 3, Зап. научн. сем. ПОМИ, 260, ред. И. А. Ибрагимов, В. Н. Судаков, 1999
    http://mi.mathnet.ru/book353
  13. Вероятность и статистика. 2, Зап. научн. сем. ПОМИ, 244, ред. И. А. Ибрагимов, В. Н. Судаков, 1997
    http://mi.mathnet.ru/book337
  14. Вероятность и статистика. 1, Зап. научн. сем. ПОМИ, 228, ред. И. А. Ибрагимов, В. Н. Судаков, 1996, 365 с.
    http://mi.mathnet.ru/book930
  15. А. Н. Бородин, И. А. Ибрагимов, Предельные теоремы для функционалов от случайных блужданий, Тр. МИАН СССР, 195, ред. В. Н. Судаков, Е. Ф. Мищенко, 1994, 286 с.
    http://mi.mathnet.ru/book1111
  16. Проблемы теории вероятностных распределений. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 216, ред. А. Ю. Зайцев, В. Н. Судаков, 1994, 166 с.
    http://mi.mathnet.ru/book918
  17. Проблемы теории вероятностных распределений. 12, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 194, ред. В. Н. Судаков, 1992, 182 с.
    http://mi.mathnet.ru/book897
  18. Исследования по математической статистике. 9, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 184, ред. И. А. Ибрагимов, М. С. Никулин, В. Н. Судаков, 1990, 328 с.
    http://mi.mathnet.ru/book887
  19. Проблемы теории вероятностных распределений. XI, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 177, ред. В. Н. Судаков, 1989, 192 с.
    http://mi.mathnet.ru/book880
  20. Проблемы теории вероятностных распределений. X, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 158, ред. В. Н. Судаков, 1987, 176 с.
    http://mi.mathnet.ru/book861
  21. Проблемы теории вероятностных распределений. IX, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 142, ред. В. Н. Судаков, 1985, 200 с.
    http://mi.mathnet.ru/book845
  22. Проблемы теории вероятностных распределений. VIII, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 130, ред. В. Н. Судаков, 1983, 216 с.
    http://mi.mathnet.ru/book834
  23. Проблемы теории вероятностных распределений. VII, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 119, ред. В. Н. Судаков, 1982, 248 с.
    http://mi.mathnet.ru/book823
  24. Проблемы теории вероятностных распределений. VI, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 97, ред. В. Н. Судаков, 1980, 238 с.
    http://mi.mathnet.ru/book803
  25. Проблемы теории вероятностных распределений. IV, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 85, ред. В. Н. Судаков, 1979, 248 с.
    http://mi.mathnet.ru/book793
  26. Проблемы теории вероятностных распределений. IV, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 72, ред. В. Н. Судаков, 1977, 224 с.
    http://mi.mathnet.ru/book504
  27. В. Н. Судаков, Геометрические проблемы теории бесконечномерных вероятностных распределений, Тр. МИАН СССР, 141, ред. С. М. Никольский, 1976, 192 с.
    http://mi.mathnet.ru/book1199
  28. Проблемы теории вероятностных распределений. 3, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 55, ред. В. Н. Судаков, 1976, 204 с.
    http://mi.mathnet.ru/book570
  29. Проблемы теории вероятностных распределений. II, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 41, ред. В. Н. Судаков, 1974, 170 с.
    http://mi.mathnet.ru/book569
  30. Проблемы теории вероятностных распределений, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 29, ред. В. Н. Судаков, 1972, 155 с.
    http://mi.mathnet.ru/book568
  31. Исследования по теории случайных процессов, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 12, ред. В. Н. Судаков, 1969, 196 с.
    http://mi.mathnet.ru/book553

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019