RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Иванов Николай В

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 26
Научных статей: 24

Статистика просмотров:
Эта страница:646
Страницы публикаций:4263
Полные тексты:1935
Списки литературы:183
Дата рождения: 10.10.1954
E-mail: ,
Сайт: http://www.math.msu.edu/~ivanov/index.html
   
Основные публикации:
  • A short proof of non Gromov-hyperbolicity of Teichmüller spaces, Ann. Acad. Sci. Fenn. Math., V. 27, No. 1 (2002), 3–5.
  • Examples of large centralizers in the Artin braid groups, Geom. Dedicata, V. 105, No. 1 (2004), 231–235.
  • (with B. Farb) The Torelli geometry and its applications, The Mathematical Research Letters, V. 12, No. 3 (2005), 293–301.
  • A differential forms perspective on the Lax proof of the change of variables formula, The American Mathematical Monthly, V. 112, No. 10 (2005), 799–806.
  • Fifteen problems about the mapping class groups, In: Problems on Mapping Class Groups and Related Topics, Proc. Sympos. Pure Math., 74, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 71–80.

http://www.mathnet.ru/rus/person18823
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189052

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1991
1. Н. В. Иванов, “Комплексы кривых и пространства Тайхмюллера”, Матем. заметки, 49:5 (1991),  54–61  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Ivanov, “Complexes of curves and Teichmüller spaces”, Math. Notes, 49:5 (1991), 479–484  isi
2. Н. В. Иванов, “О финитной аппроксимируемости модулярных групп Тайхмюллера”, Сиб. матем. журн., 32:1 (1991),  182–185  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Ivanov, “Residual finiteness of modular Teichmüller groups”, Siberian Math. J., 32:1 (1991), 148–150  isi
1990
3. Н. В. Иванов, “Представления перестановками групп кос поверхностей”, Матем. сб., 181:11 (1990),  1464–1474  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Ivanov, “Permutation representations of braid groups of surfaces”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 309–318  isi
1989
4. Н. В. Иванов, “Приклеивание углов к пространству Тайхмюллера”, Алгебра и анализ, 1:5 (1989),  115–143  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Ivanov, “Attaching corners to Teichmüller space”, Leningrad Math. J., 1:5 (1990), 1177–1205
5. Н. В. Иванов, “О стабилизации гомологии модулярных групп Тайхмюллера”, Алгебра и анализ, 1:3 (1989),  110–126  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Ivanov, “Stabilization of the homology of Teichmüller modular groups”, Leningrad Math. J., 1:3 (1990), 675–691
1988
6. Н. В. Иванов, “Ранг модулярных групп Тайхмюллера”, Матем. заметки, 44:5 (1988),  636–644  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Ivanov, “Rank of Teichmüller modular groups”, Math. Notes, 44:5 (1988), 829–832  isi
7. Н. В. Иванов, “Вторая группа ограниченных когомологий”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 167 (1988),  117–120  mathnet  zmath
8. Н. В. Иванов, “Коэффициенты растяжения псевдоаносовских гомеоморфизмов”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 167 (1988),  111–116  mathnet  zmath
9. Н. В. Иванов, “Модулярные группы Тайхмюллера и арифметические группы”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 167 (1988),  95–110  mathnet  zmath
1987
10. Н. В. Иванов, “Подгруппы модулярных групп Тейхмюллера и их подгруппы Фраттини”, Функц. анализ и его прил., 21:2 (1987),  76–77  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Ivanov, “Subgroups of Teichmüller modular groups and their Frattini subgroups”, Funct. Anal. Appl., 21:2 (1987), 154–155  isi
11. Н. В. Иванов, “Комплексы кривых и модулярные группы Тайхмюллера”, УМН, 42:3(255) (1987),  49–91  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Ivanov, “Complexes of curves and the Teichmüller modular group”, Russian Math. Surveys, 42:3 (1987), 55–107  isi
12. Н. В. Иванов, “Проективные структуры, плоские расслоения и кэлеровы метрики на пространствах модулей”, Матем. сб., 133(175):2(6) (1987),  208–222  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Ivanov, “Projective structures, flat bundles, and Kähler metrics on moduli spaces”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 211–224
1985
13. Н. В. Иванов, “Основания теории ограниченных когомологий”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 143 (1985),  69–109  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Ivanov, “Foundations of the theory of bounded cohomology”, J. Soviet Math., 37:3 (1987), 1090–1115
1984
14. Н. В. Иванов, “Алгебраические свойства модулярной группы Тайхмюллера”, Докл. АН СССР, 275:4 (1984),  786–789  mathnet  mathscinet  zmath
1982
15. Н. В. Иванов, В. Г. Тураев, “Канонический коцикл для класса Эйлера плоского векторного расслоения”, Докл. АН СССР, 265:3 (1982),  521–524  mathnet  mathscinet  zmath
16. Н. В. Иванов, “Энтропия и числа Нильсена”, Докл. АН СССР, 265:2 (1982),  284–287  mathnet  mathscinet  zmath
17. Н. В. Иванов, “Аппроксимация гладких многообразий вещественно алгебраическими множествами”, УМН, 37:1(223) (1982),  3–52  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Ivanov, “Approximation of smooth manifolds by real algebraic sets”, Russian Math. Surveys, 37:1 (1982), 1–59  isi
18. Н. В. Иванов, “Гомотопии пространств диффеоморфизмов некоторых трёхмерных многообразий”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 122 (1982),  72–103  mathnet  zmath
19. Н. В. Иванов, “Усиление теоремы Нэша–Тониоли”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 122 (1982),  66–71  mathnet  mathscinet  zmath
20. Н. В. Иванов, “Числа Нильсена отображений поверхностей”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 122 (1982),  56–65  mathnet  mathscinet  zmath
1980
21. Д. Ю. Григорьев, Н. В. Иванов, “О формуле Айзенбуда–Левина над совершенным полем”, Докл. АН СССР, 252:1 (1980),  24–27  mathnet  mathscinet  zmath
1979
22. Н. В. Иванов, “Гомотопии пространств автоморфизмов некоторых трехмерных многообразий”, Докл. АН СССР, 244:2 (1979),  274–277  mathnet  mathscinet  zmath
23. Н. В. Иванов, “Многообразия Понтрягина”, Матем. сб., 108(150):3 (1979),  471–476  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Ivanov, “Pontryagin manifolds”, Math. USSR-Sb., 36:3 (1980), 441–447  isi
1976
24. Н. В. Иванов, “Группы диффеоморфизмов многообразий Вальдхаузена”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 66 (1976),  172–176  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Ivanov, “Diffeomorphism groups of Waldhausen manifolds”, J. Soviet Math., 12:1 (1979), 115–118

1989
25. Н. В. Иванов, “George К. Francis. A Topological Picturebook. New York: Springer, 1987. XV, 194 p.”, Алгебра и анализ, 1:1 (1989),  254–256  mathnet  mathscinet  zmath
1979
26. Н. В. Иванов, “Поправки к статье “Гомотопии пространств автоморфизмов некоторых трехмерных многообразий” (ДАН, т. 244, № 2, 1979 г.)”, Докл. АН СССР, 249:6 (1979),  1288  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021