RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шлык Владимир Алексеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 50
Научных статей: 49

Статистика просмотров:
Эта страница:2205
Страницы публикаций:5776
Полные тексты:1997
Списки литературы:755
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18836
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/207139

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. I. M. Tarasova, V. A. Shlyk, “Weighted Sobolev spaces, capacities and exceptional sets”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020),  1552–1570  mathnet  isi
2019
2. Ю. В. Дымченко, В. А. Шлык, “Обобщенные конденсаторы и векторные меры”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  683–691  mathnet  isi
2018
3. Ю. В. Дымченко, В. А. Шлык, “Об одной задаче Дубинина для емкости конденсатора с конечным числом пластин”, Матем. заметки, 103:6 (2018),  841–852  mathnet  elib; Yu. V. Dymchenko, V. A. Shlyk, “On a Problem of Dubinin for the Capacity of a Condenser with a Finite Number of Plates”, Math. Notes, 103:6 (2018), 901–910  isi  scopus
2017
4. П. А. Пугач, В. А. Шлык, “Весовые модули и емкости на римановой поверхности”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 458 (2017),  164–217  mathnet; P. A. Pugach, V. A. Shlyk, “Weighted modules and capacities on a Riemann surface”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:5 (2018), 701–736
5. Ю. В. Дымченко, В. А. Шлык, “Модули семейств векторных мер на римановой поверхности”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 458 (2017),  31–41  mathnet; Yu. V. Dymchenko, V. A. Shlyk, “Modules of families of vector measures on a Riemann surface”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:5 (2018), 608–615
2016
6. В. А. Шлык, А. А. Яковлев, “Модули пространственных конфигураций и устранимые множества”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449 (2016),  275–288  mathnet  mathscinet; V. A. Shlyk, A. A. Yakovlev, “Modules of space configuration and removable sets”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 1022–1031  scopus
7. П. А. Пугач, В. А. Шлык, “Конденсаторы и эквивалентные открытые множества на римановой поверхности”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449 (2016),  235–260  mathnet  mathscinet; P. A. Pugach, V. A. Shlyk, “Сondensers and equivalent open sets on a Riemann surface”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 994–1011  scopus
2015
8. И. Н. Демшин, В. А. Шлык, “Модуль конфигурации и устранимые множества”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 440 (2015),  36–42  mathnet  mathscinet; I. N. Demshin, V. A. Shlyk, “A configuration module and removable sets”, J. Math. Sci. (N. Y.), 217:1 (2016), 23–27  scopus
2014
9. В. А. Шлык, “О весовой эквивалентности открытых множеств в $R^n$”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2014, 4(23),  47–52  mathnet
10. В. А. Шлык, “О дроблении и синтезе нормальных кольцевых множеств”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 429 (2014),  202–209  mathnet; V. A. Shlyk, “Оn the problem of decomposition and composition of normal rings”, J. Math. Sci. (N. Y.), 207:6 (2015), 940–944  scopus
2013
11. П. А. Пугач, В. А. Шлык, “Кусочно линейная аппроксимация и полиэдральные поверхности”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418 (2013),  172–183  mathnet; P. A. Pugach, V. A. Shlyk, “Piecewise linear approximation and polyhedral surfaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 617–623  scopus
2012
12. В. А. Шлык, “Сферическая симметризация и NED-множества, лежащие в гиперплоскости”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 404 (2012),  248–258  mathnet  mathscinet; V. A. Shlyk, “The spherical symmetrization and NED-sets on a hyperplane”, J. Math. Sci. (N. Y.), 193:1 (2013), 145–150  scopus
13. Ю. В. Дымченко, В. А. Шлык, “Обобщённые ёмкости, составные кривые и устранимые множества”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 404 (2012),  100–119  mathnet  mathscinet; Yu. V. Dymchenko, V. A. Shlyk, “Generalized capacities, compound curves and removable sets”, J. Math. Sci. (N. Y.), 193:1 (2013), 55–65  scopus
2011
14. Ю. В. Дымченко, В. А. Шлык, “О достаточности семейства полиэдральных поверхностей в методе модулей и устранимые множества”, Матем. заметки, 90:2 (2011),  216–230  mathnet  mathscinet; Yu. V. Dymchenko, V. A. Shlyk, “Sufficiency of Polyhedral Surfaces in the Modulus Method and Removable Sets”, Math. Notes, 90:2 (2011), 204–217  isi  scopus
15. П. А. Пугач, В. А. Шлык, “Устранимые множества для обобщенного модуля семейства поверхностей”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 392 (2011),  163–190  mathnet; P. A. Pugach, V. A. Shlyk, “Removable sets for the generalized module of surface's family”, J. Math. Sci. (N. Y.), 184:6 (2012), 755–769  scopus
16. Ю. В. Дымченко, В. А. Шлык, “Некоторые свойства емкости и модуля поликонденсатора и устранимые множества”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 392 (2011),  84–94  mathnet; Yu. V. Dymchenko, V. A. Shlyk, “Some properties of the capacity and module of a polycondenser and removable sets”, J. Math. Sci. (N. Y.), 184:6 (2012), 709–715  scopus
2010
17. Ю. В. Дымченко, В. А. Шлык, “Достаточность семейства ломаных в методе модулей и устранимые множества”, Сиб. матем. журн., 51:6 (2010),  1298–1315  mathnet  mathscinet; Yu. V. Dymchenko, V. A. Shlyk, “Sufficiency of broken lines in the modulus method and removable sets”, Siberian Math. J., 51:6 (2010), 1028–1042  isi  scopus
18. П. А. Пугач, В. А. Шлык, “Обобщенные емкости и полиэдральные поверхности”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 383 (2010),  148–178  mathnet; P. A. Pugach, V. A. Shlyk, “Generalized capacities and polyhedral surfaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 178:2 (2011), 201–218  scopus
19. Ф. И. Иванов, В. А. Шлык, “О нуль-множествах для экстремальных длин”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 383 (2010),  86–96  mathnet; F. I. Ivanov, V. A. Shlyk, “Null-sets for the extremal lengths”, J. Math. Sci. (N. Y.), 178:2 (2011), 163–169  scopus
2009
20. Ю. В. Дымченко, В. А. Шлык, “Ёмкость поликонденсатора и модуль семейства векторных мер”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 371 (2009),  56–68  mathnet; Yu. V. Dymchenko, V. A. Shlyk, “Capacity of polycondensor and the module of the family of vector measure”, J. Math. Sci. (N. Y.), 166:2 (2010), 155–161  scopus
2008
21. В. Н. Дубинин, Д. Б. Карп, В. А. Шлык, “Избранные задачи геометрической теории функций и теории потенциала”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008),  46–95  mathnet  elib
22. Ю. В. Дымченко, В. А. Шлык, “Геометрические критерии устранимых множеств”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 357 (2008),  75–89  mathnet  zmath; Yu. V. Dymchenko, V. A. Shlyk, “Geometric criteria for removable sets”, J. Math. Sci. (N. Y.), 157:4 (2009), 584–591
23. И. Н. Демшин, В. А. Шлык, “Об инвариантности компактов, порождающих нормальные кольцевые открытые множества, при квазиизометриях”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 357 (2008),  46–53  mathnet  zmath; I. N. Demshin, V. A. Shlyk, “On the invariance of compacts generating normal ring open sets under quasiisometries”, J. Math. Sci. (N. Y.), 157:4 (2009), 568–572
2007
24. И. Н. Демшин, В. А. Шлык, “Метрические характеристики пространственных кольцевых областей с радиальными разрезами нормальных в смысле Гретша”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 350 (2007),  17–25  mathnet; I. N. Demshin, V. A. Shlyk, “Metric characteristics of normal in Grotzsch's sense ring's domains with radial slits in space”, J. Math. Sci. (N. Y.), 150:3 (2008), 2013–2017  scopus
2006
25. В. А. Шлык, А. С. Гуляев, “О канонических отображениях на круговые области с радиальными разрезами”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337 (2006),  35–50  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlyk, A. S. Gulyaev, “On canonical mappings onto circular domains with radial slits”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3030–3038  scopus
2004
26. А. В. Тютюев, В. А. Шлык, “Непрерывно устранимые множества для квазиконформных отображений”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 314 (2004),  213–220  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Tyutyuev, V. A. Shlyk, “The continuously removable sets for quasiconformal mappings”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:6 (2006), 1728–1732  elib
2002
27. И. Н. Демшин, В. А. Шлык, “Критерии устранимых множеств для весовых пространств гармонических функций”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 286 (2002),  62–73  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Demshin, V. A. Shlyk, “Criteria of the removable sets for the weighted spaces of garmonic functions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 122:6 (2004), 3616–3622
2001
28. И. Н. Демшин, Ю. В. Дымченко, В. А. Шлык, “Критерии нуль-множеств для весовых соболевских пространств”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 276 (2001),  52–82  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Demshin, Yu. V. Dymchenko, V. A. Shlyk, “Null-sets criteria for weighed Sobolev spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 118:1 (2003), 4760–4777
1996
29. В. А. Шлык, “Об единственности экстремальной функции для $p$-емкости конденсатора”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 226 (1996),  228–234  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlyk, “On uniqueness of the extremal function for $p$-capacity of a condenser”, J. Math. Sci. (New York), 89:1 (1998), 1072–1077
1993
30. В. А. Шлык, “Весовые емкости, модули конденсаторов и исключительные множества по Фюгледе”, Докл. РАН, 332:4 (1993),  428–431  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlyk, “Weighted capacities, moduli of condensers and Fuglede exceptional sets”, Dokl. Math., 48:2 (1994), 353–358
31. В. А. Шлык, “Нормальные области и устранимые особенности”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:4 (1993),  92–117  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlyk, “Normal domains and removable singularities”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:1 (1994), 83–104  isi
32. В. А. Шлык, “О равенстве $p$-емкости и $p$-модуля”, Сиб. матем. журн., 34:6 (1993),  216–221  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlyk, “The equality between $p$-capacity and $p$-modulus”, Siberian Math. J., 34:6 (1993), 1196–1200  isi
1991
33. В. А. Шлык, “Метрические характеристики $N_p$-компактов и устранимых особенностей для пространства $L_p^1$, $p\in(1,\infty)$”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 196 (1991),  162–171  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlik, “The metrical characteristics of $N_p$-compacts and removed singularities for $L_p^{(1)}$-space, $p\in(1,\infty)$”, J. Math. Sci., 70:6 (1994), 2167–2172
34. В. А. Шлык, “Условие $\varepsilon$-охвата для $N$-компактов”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 196 (1991),  154–161  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlik, “The condition of $\varepsilon$-clasping for $N$-compacts”, J. Math. Sci., 70:6 (1994), 2162–2166
1990
35. В. А. Шлык, “Геометрия устранимых множеств для пространства $\mathrm{FD}^p$, $p\in(1,+\infty)$, и нормальные области по Хедбергу”, Докл. АН СССР, 312:3 (1990),  546–549  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlyk, “Geometry of removable sets for the space $\mathrm{FD}^p$, $p\in(1,+\infty),$ and normal regions in the sense of Hedberg”, Dokl. Math., 41:3 (1990), 471–474
36. В. А. Шлык, “Строение компактов, порождающих нормальные области, и устранимые особенности для пространства $L_p^1(D)$”, Матем. сб., 181:11 (1990),  1558–1572  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlyk, “The structure of compact sets generating normal domains and removable singularities for the space $L_p^1(D)$”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 405–418  isi
37. В. А. Шлык, “О $NC_p$-множествах конечной площади”, Сиб. матем. журн., 31:5 (1990),  194–196  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlyk, “$NC_p$-sets of finite area”, Siberian Math. J., 31:5 (1990), 862–864  isi
38. В. А. Шлык, “$K$-емкость и задача Радо для отображений с ограниченным искажением”, Сиб. матем. журн., 31:1 (1990),  179–186  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlyk, “$K$-capacity and the Rado problem for mappings with bounded distortion”, Siberian Math. J., 31:1 (1990), 152–158  isi
39. В. А. Шлык, “Емкость конденсатора и модуль семейства разделяющих поверхностей”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 185 (1990),  168–182  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlik, “The capacity of condenser and the module of the family of separating surfaces”, J. Soviet Math., 59:6 (1992), 1240–1248
1989
40. В. А. Шлык, “$C_p$-емкость и нормальные области”, Докл. АН СССР, 307:2 (1989),  297–299  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlyk, “$C_p$-capacity and normal domains”, Dokl. Math., 40:1 (1990), 86–89
41. В. А. Шлык, “$K$-емкость и некоторые ее применения в теории отображений с ограниченным искажением”, Докл. АН СССР, 306:6 (1989),  1308–1310  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlyk, “$K$-capacity and some of its applications in the theory of mappings with bounded distortion”, Dokl. Math., 39:3 (1989), 622–625
42. В. А. Шлык, “Метод сопряженных семейств в теории модулей”, Докл. АН СССР, 306:2 (1989),  297–300  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlyk, “The method of conjugate families in the theory of moduli”, Dokl. Math., 39:3 (1989), 499–502
1988
43. В. А. Шлык, “Нормальные области по Гретшу и топологически устранимые множества для пространственных гомеоморфизмов”, Докл. АН СССР, 302:3 (1988),  553–555  mathnet  mathscinet  zmath
44. В. А. Шлык, “К теории нормальных областей”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 168 (1988),  180–186  mathnet  zmath
1986
45. В. А. Шлык, “Обобщенные четырехугольники, симметризация и неоднолистные отображения”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 154 (1986),  163–174  mathnet  zmath
1982
46. В. А. Шлык, “О теореме единственности для симметризации произвольных конденсаторов”, Сиб. матем. журн., 23:2 (1982),  165–175  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlyk, “A uniqueness theorem for the symmetrization of arbitrary capacitors”, Siberian Math. J., 23:2 (1982), 267–276  isi
1981
47. В. А. Шлык, “Некоторые оценки в кольце для слабо однолистных функций, выпускающих значения на окружности”, Изв. вузов. Матем., 1981, 8,  85–86  mathnet  mathscinet  zmath
48. В. А. Шлык, “К теории неоднолистных отображений многосвязных областей”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 112 (1981),  184–197  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlyk, “Theory of nonunivalent mappings of multiply connected domains”, J. Soviet Math., 25:2 (1984), 1101–1111
1980
49. В. А. Шлык, “О теоремах искажения для одного семейства слабо однолистных функций в круге”, Матем. заметки, 27:6 (1980),  927–933  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlyk, “Distortion theorems for a family of weakly univalent functions in the disk”, Math. Notes, 27:6 (1980), 446–449  isi

1989
50. В. А. Шлык, “Поправки к статье “Метод сопряженных семейств в теории модулей” (ДАН, 1989, т. 306, № 2)”, Докл. АН СССР, 309:1 (1989),  10  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021