RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Рудых Геннадий Алексеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 24

Статистика просмотров:
Эта страница:1547
Страницы публикаций:4583
Полные тексты:1777
Списки литературы:344
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18885
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/209161

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Исследование совместности переопределенной системы для многомерного уравнения нелинейной теплопроводности”, Математические заметки СВФУ, 25:1 (2018),  50–62  mathnet  elib
2016
2. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Исследование совместности переопределенной системы для многомерного уравнения нелинейной теплопроводности (частный случай)”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 18 (2016),  93–109  mathnet
2014
3. Д. Я. Киселевич, Г. А. Рудых, “Устойчивость систем обыкновенных дифференциальных уравнений со случайными начальными данными”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 10 (2014),  44–61  mathnet
2013
4. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Построение точных решений одномерного уравнения нелинейной диффузии методом линейных инвариантных подпространств”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:4 (2013),  69–84  mathnet
2012
5. Г. А. Рудых, Д. Я. Киселевич, “О наиболее вероятной (типичной) траектории движения неавтономной системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 5:3 (2012),  104–111  mathnet
6. Г. А. Рудых, Д. Я. Киселевич, “Свойства интегральной кривой и решения неавтономной системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(27) (2012),  7–17  mathnet  zmath
2011
7. Г. А. Рудых, Д. Я. Киселевич, “Связь теоремы Лиувилля с устойчивостью движения нелинейных систем дифференциальных уравнений”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, 7,  82–90  mathnet
2010
8. Г. А. Рудых, “Анализ стационарных решений начально-краевой задачи для нелокального параболического уравнения физики плазмы”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:2 (2010),  61–87  mathnet
2005
9. Г. А. Рудых, А. В. Синицын, “О разрешимости нелинейной краевой задачи, возникающей при моделировании диффузии плазмы поперек магнитного поля и ее равновесных конфигураций”, Матем. заметки, 77:2 (2005),  219–234  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Rudykh, A. V. Sinitsyn, “Solvability of nonlinear boundary-value problems arising in modeling plasma diffusion across a magnetic field and its equilibrium configurations”, Math. Notes, 77:2 (2005), 199–212  isi  elib  scopus
2001
10. Э. И. Семенов, Г. А. Рудых, “Точные неавтомодельные решения уравнения $u_t=\Delta\ln u$”, Матем. заметки, 70:5 (2001),  787–792  mathnet  mathscinet  zmath; È. I. Semenov, G. A. Rudykh, “Exact Non-Self-Similar Solutions of the Equation”, Math. Notes, 70:5 (2001), 714–719  isi
11. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Существование и построение анизотропных решений многомерного уравнения нелинейной диффузии. II”, Сиб. матем. журн., 42:1 (2001),  176–195  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “Existence and construction of anisotropic solutions to the multidimensional equation of nonlinear diffusion. II”, Siberian Math. J., 42:1 (2001), 157–175  isi
2000
12. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Неавтомодельные решения многомерного уравнения нелинейной диффузии”, Матем. заметки, 67:2 (2000),  250–256  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “Non-self-similar solutions of multidimensional nonlinear diffusion equations”, Math. Notes, 67:2 (2000), 200–206  isi
13. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Существование и построение анизотропных решений многомерного уравнения нелинейной диффузии. I”, Сиб. матем. журн., 41:5 (2000),  1144–1166  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “Existence and construction of anisotropic solutions to the multidimensional equation of nonlinear diffusion. I”, Siberian Math. J., 41:5 (2000), 940–959  isi
1998
14. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Точные неотрицательные решения многомерного уравнения нелинейной диффузии”, Сиб. матем. журн., 39:5 (1998),  1131–1140  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “Exact nonnegative solutions of the multidimensional nonlinear diffusion equation”, Siberian Math. J., 39:5 (1998), 977–985  isi
15. Г. А. Рудых, Э. И. Семёнов, “О новых точных решениях одномерного уравнения нелинейной диффузии с источником (стоком)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:6 (1998),  971–977  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “On new exact solutions of the one-dimensional nonlinear diffusion equation with a source (sink)”, Comput. Math. Math. Phys., 38:6 (1998), 930–936
1997
16. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Новые точные решения одномерного уравнения нелинейной диффузии”, Сиб. матем. журн., 38:5 (1997),  1130–1139  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “New exact solutions of the one-dimensional nonlinear diffusion equation”, Siberian Math. J., 38:5 (1997), 978–987  isi
1995
17. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Представления Лакса и преобразования Беклунда для одномерных нелинейных эволюционных уравнений”, Сиб. матем. журн., 36:1 (1995),  164–176  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “Lax representations and Bäcklund transformations for one-dimensional nonlinear evolution equations”, Siberian Math. J., 36:1 (1995), 147–159  isi
1993
18. Г. А. Рудых, Э. И. Семёнов, “Построение точных решений многомерного квазилинейного уравнения теплопроводности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:8 (1993),  1228–1239  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Rudykh, È. I. Semënov, “The construction of exact solutions of the multidimensional quasilinear heat-conduction equation”, Comput. Math. Math. Phys., 33:8 (1993), 1087–1097  isi
1990
19. Ю. А. Марков, Г. А. Рудых, Н. А. Сидоров, А. В. Синицын, “Об одном семействе решений системы Власова–Максвелла и их устойчивости”, Матем. моделирование, 2:12 (1990),  88–101  mathnet  mathscinet  zmath
1989
20. Г. А. Рудых, Н. А. Сидоров, А. В. Синицын, “О нестационарных решениях двухчастичной системы Власова–Максвелла”, Докл. АН СССР, 307:6 (1989),  1354–1357  mathnet  mathscinet; G. A. Rudykh, N. A. Sidorov, A. V. Sinitsyn, “Nonstationary solutions of the two-particle Vlasov–Maxwell system”, Dokl. Math., 34:8 (1989), 700–701
21. Г. А. Рудых, Н. А. Сидоров, А. В. Синицын, “О разветвляющихся стационарных решениях двухчастичной системы Власова–Максвелла”, Докл. АН СССР, 304:5 (1989),  1109–1112  mathnet  mathscinet; G. A. Rudykh, N. A. Sidorov, A. V. Sinitsyn, “Bifurcating stationary solutions of a two-particle Vlasov-Maxwell system”, Dokl. Math., 34:2 (1989), 122–123
22. Ю. А. Марков, Г. А. Рудых, Н. А. Сидоров, А. В. Синицын, “Существование стационарных решений уравнений Власова–Максвелла и некоторые их точные решения”, Матем. моделирование, 1:6 (1989),  95–107  mathnet  mathscinet  zmath
1988
23. Г. А. Рудых, Н. А. Сидоров, А. В. Синицын, “О стационарных решениях системы уравнений Власова–Максвелла”, Докл. АН СССР, 302:3 (1988),  594–597  mathnet  mathscinet; G. A. Rudykh, N. A. Sidorov, A. V. Sinitsyn, “Stationary solutions of a system of Vlasov–Maxwell equations”, Dokl. Math., 33:9 (1988), 673–674
1981
24. Г. А. Рудых, “Исследование обобщенного уравнения Лиувилля”, ТМФ, 46:3 (1981),  414–425  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Rudykh, “Investigation of generalized Liouville equation”, Theoret. and Math. Phys., 46:3 (1981), 270–277  isi

2018
25. М. В. Булатов, А. В. Келлер, А. А. Косов, А. В. Лакеев, А. А. Левин, Нгуен Хак Диеп, Нгуен Дык Банг, Н. А. Манакова, Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, Л. С. Соловарова, Е. В. Чистякова, “Чистяков Виктор Филимонович (к 70-летию)”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 11:4 (2018),  169–176  mathnet  elib

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020