RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Буслаев Александр Павлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 28
Научных статей: 27
Лекций и докладов: 6

Статистика просмотров:
Эта страница:1995
Страницы публикаций:6598
Полные тексты:2587
Списки литературы:532
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18920
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/221199

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. Valery V. Kozlov, Alexander P. Buslaev, Alexander G. Tatashev, “On real-valued oscillations of a bipendulum”, Appl. Math. Lett., 46 (2015),  44–49  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2. V. V. Kozlov, A. P. Buslaev, A. G. Tatashev, “Monotonic walks on a necklace and a coloured dynamic vector”, Int. J. Comput. Math., 92:9 (2015),  1910–1920  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus
3. V. V. Kozlov, A. P. Buslaev, A. G. Tatashev, “A dynamical communication system on a network”, J. Comput. Appl. Math., 275 (2015),  247–261  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
4. А. С. Бугаев, А. П. Буслаев, В. В. Козлов, А. Г. Таташев, М. В. Яшина, “Обобщенная транспортно-логистическая модель как класс динамических систем”, Матем. моделирование, 27:12 (2015),  65–87  mathnet  elib
5. V. V. Kozlov, A. P. Buslaev, A. G. Tatashev, M. V. Yashina, “Dynamical systems on honeycombs”, Traffic and Granular Flow '13, 2015,  441–452  mathnet  isi  scopus
2014
6. A. P. Buslaev, V. V. Kozlov, “On a system of nonlinear differential equations for the model of totally connected traffic”, J. Concr. Appl. Math., 12:1 (2014),  86–93  mathnet  mathscinet  zmath
7. V. V. Kozlov, A. P. Buslaev, A. G. Tatashev, “Behavior of pendulums on a regular polygon”, J. Commun. Comput., 11:1 (2014),  30–38  mathnet
2013
8. А. С. Бугаев, А. П. Буслаев, В. В. Козлов, А. Г. Таташев, М. В. Яшина, “Моделирование трафика: монотонное случайное блуждание по сети”, Матем. моделирование, 25:8 (2013),  3–21  mathnet  mathscinet
2008
9. А. С. Бугаев, А. П. Буслаев, А. Г. Таташев, “О моделировании сегрегации двухполосного потока частиц”, Матем. моделирование, 20:9 (2008),  111–119  mathnet  mathscinet  zmath
2006
10. А. С. Бугаев, А. П. Буслаев, А. Г. Таташев, “Монотонное случайное блуждание частиц по целочисленной полосе и LYuMEN проблема”, Матем. моделирование, 18:12 (2006),  19–34  mathnet  mathscinet  zmath
2004
11. А. П. Буслаев, А. Г. Таташев, М. В. Яшина, “О свойствах решений одного класса систем нелинейных дифференциальных уравнений на графах”, Владикавк. матем. журн., 6:4 (2004),  17–24  mathnet  mathscinet  zmath
12. А. В. Арутюнов, А. П. Буслаев, Э. М. Галеев, М. Л. Гольдман, В. Б. Демидович, А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, К. Ю. Осипенко, В. М. Тихомиров, “Георгию Георгиевичу Магарил-Ильяеву 60 лет”, Владикавк. матем. журн., 6:2 (2004),  61–63  mathnet  mathscinet  zmath
1998
13. А. П. Буслаев, В. А. Кондратьев, А. И. Назаров, “Об одном семействе экстремальных задач и связанных с ним свойствах одного интеграла”, Матем. заметки, 64:6 (1998),  830–838  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, V. A. Kondrat'ev, A. I. Nazarov, “On a family of extremum problems and the properties of an integral”, Math. Notes, 64:6 (1998), 719–725  isi
1996
14. А. П. Буслаев, “О методе Лагранжа в нелинейном анализе”, Матем. заметки, 59:3 (1996),  334–342  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, “Use of the Lagrange method in nonlinear analysis”, Math. Notes, 59:3 (1996), 234–240  isi
1995
15. А. П. Буслаев, Г. Г. Магарил-Ильяев, Нгуен Тьен Нам, “Точные значения поперечников по Бернштейну для соболевских классов периодических функций”, Матем. заметки, 58:1 (1995),  139–143  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, G. G. Magaril-Il'yaev, Nguyen Thien Nam, “Exact values of Bernstein widths of Sobolev classes of periodic functions”, Math. Notes, 58:1 (1995), 770–774  isi
1994
16. А. П. Буслаев, “О достаточном условии совпадения спектра и поперечника”, Матем. заметки, 56:2 (1994),  143–145  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, “On sufficient condition for coincidence of a spectrum and width”, Math. Notes, 56:2 (1994), 862–864  isi
1993
17. А. П. Буслаев, “О точных константах в неравенствах для норм степеней линейных операторов в конечномерном пространстве”, Матем. заметки, 53:2 (1993),  3–14  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, “On exact constants in inequalities for norms of powers of linear operators in a finite-dimensional”, Math. Notes, 53:2 (1993), 115–123  isi
18. А. П. Буслаев, “О некоторых свойствах спектра нелинейных уравнений штурм-лиувиллевского типа”, Матем. сб., 184:9 (1993),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, “Some properties of the spectrum of nonlinear equations of Sturm–Liouville type”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:1 (1995), 1–14  isi
19. А. П. Буслаев, М. В. Яшина, “О численных методах в задачах наилучшего приближения сплайнами и нелинейного спектрального анализа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:10 (1993),  1455–1467  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, M. V. Yashina, “Numerical methods in problems of best approximation by splines and nonlinear spectrum analysis”, Comput. Math. Math. Phys., 33:10 (1993), 1287–1297  isi
1992
20. А. П. Буслаев, “О неравенствах Бернштейна–Никольского и поперечниках Соболевских классов функций”, Докл. РАН, 323:2 (1992),  202–205  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, “Bernstein–Nikol'skii inequalities and widths of Sobolev classes of functions”, Dokl. Math., 45:2 (1992), 272–275
1991
21. А. П. Буслаев, “Об асимптотике поперечников и спектров нелинейных дифференциальных уравнений”, Алгебра и анализ, 3:6 (1991),  108–118  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, “On the asymptotics of widths and of spectra of nonlinear differential equations”, St. Petersburg Math. J., 3:6 (1992), 1303–1312
1990
22. А. П. Буслаев, “О вариационном описании спектра вполне положительных матриц и экстремальных задач теории приближений”, Матем. заметки, 47:1 (1990),  39–46  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, “A variational description of the spectra of totally positive matrices, and extremal problems of approximation theory”, Math. Notes, 47:1 (1990), 26–31  isi
23. А. П. Буслаев, В. М. Тихомиров, “Спектры нелинейных дифференциальных уравнений и поперечники соболевских классов”, Матем. сб., 181:12 (1990),  1587–1606  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, V. M. Tikhomirov, “Spectra of nonlinear differential equations and widths of Sobolev classes”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 427–446  isi
24. А. П. Буслаев, “Нелинейные спектры матриц и экстремальные задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:6 (1990),  803–816  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, “Non-linear spectra of matrices and extremal problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:3 (1990), 117–126
1989
25. А. П. Буслаев, “Экстремальные задачи теории приближений и нелинейные колебания”, Докл. АН СССР, 305:6 (1989),  1289–1294  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, “Extremal problems in approximation theory, and nonlinear oscillations”, Dokl. Math., 39:2 (1989), 379–384
26. А. П. Буслаев, “Векторы с непрерывным знаком и нелинейный спектральный анализ матриц”, Тр. МИАН СССР, 190 (1989),  40–48  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, “Vectors with continuous sign and nonlinear spectral analysis of matrices”, Proc. Steklov Inst. Math., 190 (1992), 39–47
1988
27. А. П. Буслаев, “Поперечники случайных векторов и их применения в теории приближений”, Матем. заметки, 43:4 (1988),  474–497  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, “Diameters of random vectors and their applications in approximation theory”, Math. Notes, 43:4 (1988), 273–287  isi
1987
28. А. П. Буслаев, “О точных константах и экстремальных функциях в неравенствах для производных”, Матем. заметки, 41:2 (1987),  159–174  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, “Sharp constants and extremal functions in inequalities for derivatives”, Math. Notes, 41:2 (1987), 92–100  isi
1985
29. А. П. Буслаев, В. М. Тихомиров, “Некоторые вопросы нелинейного анализа и теория приближений”, Докл. АН СССР, 283:1 (1985),  13–18  mathnet  mathscinet  zmath
1982
30. А. П. Буслаев, Г. Г. Магарил-Ильяев, В. М. Тихомиров, “О существовании экстремальных функций в неравенствах для производных”, Матем. заметки, 32:6 (1982),  823–834  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, G. G. Magaril-Il'yaev, V. M. Tikhomirov, “Existence of extremal functions in inequalities for derivatives”, Math. Notes, 32:6 (1982), 898–904  isi
1981
31. А. П. Буслаев, “О приближении оператора дифференцирования”, Матем. заметки, 29:5 (1981),  731–742  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, “Approximation of a differentiation operator”, Math. Notes, 29:5 (1981), 372–378  isi
1979
32. А. П. Буслаев, “О наилучшем приближении оператора дифференцирования”, Докл. АН СССР, 248:5 (1979),  1041–1044  mathnet  mathscinet  zmath
33. А. П. Буслаев, В. М. Тихомиров, “О неравенствах для производных в многомерном случае”, Матем. заметки, 25:1 (1979),  59–73  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, V. M. Tikhomirov, “Inequalities for derivatives in the multidimensional case”, Math. Notes, 25:1 (1979), 32–40  isi

2004
34. А. В. Арутюнов, А. П. Буслаев, Э. М. Галеев, М. Л. Гольдман, В. Б. Демидович, А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, Г. Г. Магарил-Ильяев, К. Ю. Осипенко, Е. С. Половинкин, “Владимир Михайлович Тихомиров (к семидесятилетию со дня рождения)”, Владикавк. матем. журн., 6:4 (2004),  3–6  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О спектрах обобщеного дискретного маятника
А. П. Буслаев
Гамильтоновы системы и статистическая механика
10 апреля 2017 г.
2. О некоторых свойствах потоков на контурных сетях
А. П. Буслаев, А. Г. Таташев, М. В. Яшина
Гамильтоновы системы и статистическая механика
17 октября 2016 г.
3. О дискретных динамических моделях потоков на сетях
А. П. Буслаев
Гамильтоновы системы и статистическая механика
26 октября 2015 г.
4. Динамические системы и марковские процессы в моделях трафика и связи
А. П. Буслаев
Гамильтоновы системы и статистическая механика
10 ноября 2014 г.
5. Математические задачи и теоремы о насыщенных потоках на регулярных сетях
А. П. Буслаев
Гамильтоновы системы и статистическая механика
21 октября 2013 г.
6. Лозунги, модели и математические задачи трафика
А. П. Буслаев
Гамильтоновы системы и статистическая механика
12 декабря 2011 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020