Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Зубелевич Олег Эдуардович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 13
Лекций и докладов: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:1715
Страницы публикаций:2339
Полные тексты:976
Списки литературы:184
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18926
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/652252

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. Oleg Zubelevich, “Forward-backward bounded Filippov's solutions to nonsmooth ODE”, J. Math. Anal. Appl., 504:1 (2021),  125395–15  mathnet  isi  scopus
2020
2. O. Zubelevich, “On periodic solutions to Lagrangian system with singularities and constraints”, Lobachevskii J. Math., 41 (2020),  459–473  mathnet  mathscinet  isi  scopus
3. О. Э. Зубелевич, “Принцип Даламбера — Лагранжа: геометрический аспект”, Сиб. журн. индустр. матем., 23:3 (2020),  31–39  mathnet  elib; O. E. Zubelevich, “The D'Alembert—Lagrange principle: a geometrical aspect”, J. Appl. Industr. Math., 14:3 (2020), 592–598  scopus
2019
4. O. Zubelevich, “A Particle on a Moving Plane with Coulomb Friction”, Rus. J. Nonlin. Dyn., 15:3 (2019),  343–349  mathnet  mathscinet  scopus
5. D. V. Treschev, O. E. Zubelevich, “On a heavy quantum particle”, Russ. J. Math. Phys., 26:1 (2019),  109–121  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2018
6. O. Zubelevich, “Majorant Method for the Evolution Differential Equations in Sequence Spaces”, Math. Notes, 103:4 (2018), 565–582  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus
7. О. Э. Зубелевич, Т. В. Сальникова, “К теории волчка Лагранжа”, Нелинейная динам., 14:1 (2018),  139–143  mathnet  elib  scopus
2017
8. O. È. Zubelevich, “On bounded and unbounded curves in Euclidian space”, Матем. обр., 2017, 4(84),  20–24  mathnet
9. О. Э. Зубелевич, “Задача о равновесии цепи на конусе”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:4 (2017),  57–63  mathnet
2013
10. D. Treschev, O. Zubelevich, “On weak solutions to the Lagrange-D'Alembert equation”, Appl. Math. (Warsaw), 40:3 (2013),  383–392  mathnet  mathscinet  zmath
2011
11. О. Э. Зубелевич, “Теорема Шаудера–Тихонова в счетно нормированном пространстве”, Матем. заметки, 90:2 (2011),  310–312  mathnet  mathscinet; O. È. Zubelevich, “The Schauder–Tikhonov Theorem in Countably Normed Spaces”, Math. Notes, 90:2 (2011), 288–290  isi  scopus
2007
12. О. Э. Зубелевич, “О параболических задачах с нелипшицевыми нелинейностями”, СМФН, 21 (2007),  62–76  mathnet  mathscinet  zmath; O. È. Zubelevich, “On parabolic problems with non-Lipschitz nonlinearity”, Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 710–725  scopus
2006
13. O. Zubelevich, “A note on theorem of Massera”, Regul. Chaotic Dyn., 11:4 (2006),  475–481  mathnet  mathscinet  zmath
2005
14. O. È. Zubelevich, “On regularity of stationary solutions to the Navier–Stokes equation in 3-D torus”, Lobachevskii J. Math., 17 (2005),  259–263  mathnet  mathscinet  zmath
2003
15. O. È. Zubelevich, “On exponentially small effects in dynamical systems with a small parameter”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 300 (2003),  273–278  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:2 (2005), 2839–2842
2002
16. O. Zubelevich, “On Exponentially Small Effects in Dynamical Systems with a Small Parameter”, Regul. Chaotic Dyn., 7:3 (2002),  315–324  mathnet  mathscinet  zmath
2001
17. О. Э. Зубелевич, “О мажорантном методе в задаче Коши–Ковалевской”, Матем. заметки, 69:3 (2001),  363–374  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. È. Zubelevich, “On the Majorant Method for the Cauchy–Kovalevskaya Problem”, Math. Notes, 69:3 (2001), 329–339  isi

1998
18. D. Treschev, O. Zubelevich, “Invariant tori in Hamiltonian systems with two degrees of freedom in a neighborhood of a resonance”, Regul. Chaotic Dyn., 3:3 (1998),  73–81  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О двусторонне ограниченных решениях одного класса ОДУ с разрывной правой частью
О. Э. Зубелевич
Научный семинар кафедры высшей математики МФТИ
16 сентября 2021 г. 17:15
2. Двусторонне ограниченные решения одного класса дифференциальных включений
О. Э. Зубелевич
Общемосковский постоянный научный семинар «Оптимизация и нелинейный анализ»
4 марта 2021 г. 14:00   
3. Forward-Backward Bounded Solutions to Differential Inclusions
О. Э. Зубелевич
Динамические системы и математическая физика
11 ноября 2020 г. 18:00
4. О периодических решениях систем с сингулярным Лагранжианом
О. Э. Зубелевич
Гамильтоновы системы и статистическая механика
15 апреля 2019 г.
5. Точки совпадения отображений банаховых пространств
О. Э. Зубелевич
Гамильтоновы системы и статистическая механика
16 апреля 2018 г. 16:45
6. О периодических решениях одной гамильтоновой системы с некомпактным конфигурационным пространством
О. Э. Зубелевич
Гамильтоновы системы и статистическая механика
24 апреля 2017 г.
7. Об одном классе бесконечномерных гамильтоновых систем
О. Э. Зубелевич
Гамильтоновы системы и статистическая механика
13 февраля 2017 г.
8. Метод непрерывного усреднения и теоремы существования для счетных систем УРЧП типа Коши-Ковалевской
О. Э. Зубелевич
Динамические системы и дифференциальные уравнения
29 февраля 2016 г. 18:30
9. Эволюционные дифференциальные уравнения в пространствах последовательностей
О. Э. Зубелевич
Гамильтоновы системы и статистическая механика
16 марта 2015 г.
10. Лагранжевы системы с негладкими связями
О. Э. Зубелевич
Гамильтоновы системы и статистическая механика
3 марта 2014 г.
11. Базисы Шаудера и дифференциальные уравнения в бесконечномерных пространствах
О. Э. Зубелевич
Гамильтоновы системы и статистическая механика
18 ноября 2013 г.
12. Теоремы Коши и Пеано для параболических и гиперболических систем
О. Э. Зубелевич
Гамильтоновы системы и статистическая механика
9 октября 2006 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022