RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Сухов Юрий Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 54
Научных статей: 44
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1422
Страницы публикаций:13338
Полные тексты:4326
Списки литературы:1063
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18928
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/190881

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Н. Д. Введенская, А. В. Логачёв, Ю. М. Сухов, А. А. Ямбарцев, “Локальный принцип больших уклонений для неоднородных процессов роста и гибели”, Пробл. передачи информ., 54:3 (2018),  73–91  mathnet  elib; N. D. Vvedenskaya, A. V. Logachov, Yu. M. Suhov, A. A. Yambartsev, “A local large deviation principle for inhomogeneous birth-death processes”, Problems Inform. Transmission, 54:3 (2018), 263–280  isi  scopus
2007
2. Н. Д. Введенская, Ю. М. Сухов, “Система множественного доступа с многими пользователями: стабильность и метастабильность”, Пробл. передачи информ., 43:3 (2007),  105–111  mathnet  mathscinet  zmath; N. D. Vvedenskaya, Yu. M. Suhov, “Multiuser Multiple-Access System: Stability and Metastability”, Problems Inform. Transmission, 43:3 (2007), 263–269  isi  scopus
3. M. L. Kontsevich, Yu. M. Sukhov, “On Malliavin Measures, SLE, and CFT”, Тр. МИАН, 258 (2007),  107–153  mathnet  mathscinet  zmath  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 258 (2007), 100–146  elib  scopus
4. М. Я. Кельберт, Ю. М. Сухов, “Асимптотическое поведение ветвящейся диффузии на гиперболическом пространстве”, Теория вероятн. и ее примен., 52:4 (2007),  660–684  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kelbert, Yu. M. Sukhov, “Large-Time Behavior of a Branching Diffusion on a Hyperbolic Space”, Theory Probab. Appl., 52:4 (2008), 594–613  isi  scopus
2006
5. M. Ya. Kelbert, Yu. M. Sukhov, “Branching diffusions on $H^d$ with variable fission: The Hausdorff dimension of the limiting set”, Теория вероятн. и ее примен., 51:1 (2006),  241–255  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Theory Probab. Appl., 51:1 (2007), 155–167  isi  scopus
2005
6. Н. Датта, А. С. Холево, Ю. М. Сухов, “О достаточном условии аддитивности в квантовой теории информации”, Пробл. передачи информ., 41:2 (2005),  9–25  mathnet  mathscinet  zmath; N. Datta, A. S. Holevo, Yu. M. Sukhov, “On a Sufficient Additivity Condition in Quantum Information Theory”, Problems Inform. Transmission, 41:2 (2005), 76–90
2002
7. Ю. М. Сухов, Н. Д. Введенская, “Быстрые сети Джексона с динамической маршрутизацией”, Пробл. передачи информ., 38:2 (2002),  44–63  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Suhov, N. D. Vvedenskaya, “Fast Jackson Networks with Dynamic Routing”, Problems Inform. Transmission, 38:2 (2002), 136–153
2000
8. Н. Д. Введенская, Е. А. Печерский, Ю. М. Сухов, “Большие уклонения в некоторых системах с очередями”, Пробл. передачи информ., 36:1 (2000),  48–59  mathnet  mathscinet  zmath; N. D. Vvedenskaya, E. A. Pechersky, Yu. M. Sukhov, “Large Deviations in Some Queueing Systems”, Problems Inform. Transmission, 36:1 (2000), 42–53
1995
9. Н. Д. Введенская, Ю. М. Сухов, “Предельный случайный поток для последовательности обслуживающих устройств”, Пробл. передачи информ., 31:3 (1995),  100–111  mathnet  mathscinet  zmath; N. D. Vvedenskaya, Yu. M. Sukhov, “The Limiting Departure Flow in an Infinite Series of Queues”, Problems Inform. Transmission, 31:3 (1995), 284–294
1993
10. Н. Е. Ратанов, Ю. М. Сухов, “Об инвариантных состояниях для временной динамики одного класса многомерных решетчатых квантовых ферми-систем”, ТМФ, 94:1 (1993),  76–83  mathnet  mathscinet  zmath; N. E. Ratanov, Yu. M. Sukhov, “Invariant states for the time dynamics of a class of multidimensional lattice quantum Fermi systems”, Theoret. and Math. Phys., 94:1 (1993), 55–60  isi
1991
11. Н. Е. Ратанов, Ю. М. Сухов, “Инвариантные состояния для временной динамики одномерных решетчатых квантовых ферми-систем”, ТМФ, 88:2 (1991),  247–259  mathnet  mathscinet; N. E. Ratanov, Yu. M. Sukhov, “Invariant states for time dynamics of one-dimensional lattice quantum fermi systems”, Theoret. and Math. Phys., 88:2 (1991), 849–858  isi
1989
12. М. Я. Кельберт, Ю. М. Сухов, “Пуассоновская предельная теорема для гибридных звездообразных сетей: приближение среднего поля”, Пробл. передачи информ., 25:1 (1989),  78–87  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kelbert, Yu. M. Sukhov, “A Poisson Limit Theorem for Hybrid Star Networks: the Mean Field Approximation”, Problems Inform. Transmission, 25:1 (1989), 60–67
1988
13. М. Я. Кельберт, Ю. М. Сухов, “Математические вопросы теории сетей с очередями”, Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 26 (1988),  3–96  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kelbert, Yu. M. Sukhov, “Mathematical theory of queuing networks”, J. Soviet Math., 50:3 (1990), 1527–1600
14. Р. Л. Добрушин, Ю. М. Сухов, Й. А. Фритц, “А. Н. Колмогоров – основатель теории обратимых марковских процессов”, УМН, 43:6(264) (1988),  167–188  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Dobrushin, Yu. M. Sukhov, J. Fritz, “A. N. Kolmogorov – the founder of the theory of reversible Markov processes”, Russian Math. Surveys, 43:6 (1988), 157–182  isi
1987
15. Ю. М. Сухов, А. Г. Шухов, “Гидродинамическое приближение для групп преобразований Боголюбова в квантовой статистической механике”, Тр. ММО, 50 (1987),  156–208  mathnet  mathscinet  zmath
16. Ю. М. Сухов, Р. Н. Шамсиев, “Гибридные коммутационные сети на бесконечной одномерной решетке”, Пробл. передачи информ., 23:4 (1987),  75–86  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Sukhov, R. N. Shamsiev, “Hybrid Switching Networks on an Infinite One-Dimensional Lattice”, Problems Inform. Transmission, 23:4 (1987), 312–322
17. Ю. М. Сухов, А. Г. Шухов, “Сходимость к стационарному состоянию для одномерных решетчатых квантовых моделей твердых стержней”, ТМФ, 73:1 (1987),  125–140  mathnet  mathscinet; Yu. M. Sukhov, A. G. Shukhov, “Convergence to a stationary state for one-dimensional lattice quantum models of hard rods”, Theoret. and Math. Phys., 73:1 (1987), 1104–1115  isi
1986
18. Ю. М. Сухов, А. Г. Шухов, “О гидродинамическом приближении для групп линейных канонических преобразований $C^\ast$-алгебр КАС”, Докл. АН СССР, 291:3 (1986),  556–559  mathnet  mathscinet  zmath
1985
19. Ю. М. Сухов, А. Г. Шухов, “Сходимость к предельному состоянию для групп линейных канонических преобразований $C^\ast$-алгебр канонических антикоммутационных соотношений”, Докл. АН СССР, 284:5 (1985),  1076–1079  mathnet  mathscinet  zmath
20. Р. Л. Добрушин, Я. Г. Синай, Ю. М. Сухов, “Динамические системы статистической механики и кинетические уравнения. Гл. 10. Динамические системы статистической механики”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 2 (1985),  235–284  mathnet
21. М. Я. Кельберт, Ю. М. Сухов, “Свойства слабой зависимости случайного поля, описывающего состояние коммутационной сети, при малых транзитных потоках”, Пробл. передачи информ., 21:3 (1985),  89–98  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kelbert, Yu. M. Sukhov, “Weak Dependence of Random Field Describing State of a Switching Network with Small Transit Flows”, Problems Inform. Transmission, 21:3 (1985), 237–245
1984
22. Ю. М. Сухов, “Линейные бозонные модели временной эволюции в квантовой статистической механике”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984),  155–191  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Sukhov, “Linear boson models of time evolution in quantum statistical mechanics”, Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 151–182
1983
23. М. Я. Кельберт, Ю. М. Сухов, “Условия существования и единственности случайного поля, описывающего состояние коммутационной сети”, Пробл. передачи информ., 19:4 (1983),  50–71  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kelbert, Yu. M. Sukhov, “Existence and Uniqueness Conditions for a Random Field Describing the State of a Switching Network”, Problems Inform. Transmission, 19:4 (1983), 289–304
24. Ю. М. Сухов, “Сходимость к равновесию для свободного ферми-газа”, ТМФ, 55:2 (1983),  282–290  mathnet  mathscinet; Yu. M. Sukhov, “Convergence to equilibrium for a free Fermi gas”, Theoret. and Math. Phys., 55:2 (1983), 503–508  isi
25. Ю. М. Сухов, “Стационарные решения цепочки уравнений Боголюбова и первые интегралы движения системы классических частиц. Одномерный случай”, ТМФ, 55:1 (1983),  78–87  mathnet  mathscinet; Yu. M. Sukhov, “Steady solutions of the BBGKY hierarchy and first integrals of the motion of a system of classical particles One-dimensional case”, Theoret. and Math. Phys., 55:1 (1983), 365–372  isi
1982
26. Ю. М. Сухов, “Сходимость к равновесному состоянию для одномерной квантовой системы твердых стержней”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982),  1274–1315  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Sukhov, “Convergence to an equilibrium state for a one-dimensional quantum system of hard rods”, Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 547–583
27. Ю. М. Сухов, “Сходимость к пуассоновскому распределению для некоторых моделей движения частиц”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:1 (1982),  135–154  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Sukhov, “Convergence to a Poisson distribution for certain models of particle motion”, Math. USSR-Izv., 20:1 (1983), 137–155
1979
28. Ю. М. Сухов, “Сильное решение цепочки уравнений Боголюбова в одномерной классической статистической механике”, Докл. АН СССР, 244:5 (1979),  1081–1084  mathnet  mathscinet  zmath
29. Р. Л. Добрушин, Ю. М. Сухов, “Временная асимптотика для некоторых вырожденных моделей эволюции систем с бесконечным числом частиц”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 14 (1979),  147–254  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Dobrushin, Yu. M. Sukhov, “Asymptotic behavior for some degenerate models of the time evolution of systems with an infinite number of particles”, J. Soviet Math., 16:4 (1981), 1277–1340
30. М. Я. Кельберт, Ю. М. Сухов, “Об одном классе звездообразных сетей связи с пакетной коммутацией”, Пробл. передачи информ., 15:4 (1979),  53–72  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kelbert, Yu. M. Sukhov, “On One Class of Star-Shaped Communication Networks with Packet Switching”, Problems Inform. Transmission, 15:4 (1979), 286–300
1978
31. Ю. Р. Дашян, Ю. М. Сухов, “К вопросу о гиббсовском описании случайных процессов с дискретным временем”, Докл. АН СССР, 242:3 (1978),  513–516  mathnet  mathscinet  zmath
32. Б. М. Гуревич, Ю. М. Сухов, “Временна́я эволюция гиббсовских состояний в одномерной классической статистической механике”, Докл. АН СССР, 242:2 (1978),  276–279  mathnet  mathscinet  zmath
1976
33. Р. Л. Добрушин, Ю. М. Сухов, “Асимптотическое исследование звездообразных сетей коммутации сообщений с большим числом радиальных лучей”, Пробл. передачи информ., 12:1 (1976),  70–94  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Dobrushin, Yu. M. Sukhov, “Asymptotic Investigation of Star-Shaped Message Switching Networks with a Large Number of Radial Rays”, Problems Inform. Transmission, 12:1 (1976), 49–66
1975
34. Б. М. Гуревич, Ю. М. Сухов, “Стационарные решения цепочки уравнений Боголюбова в классической статистической механике”, Докл. АН СССР, 223:2 (1975),  276–279  mathnet  mathscinet  zmath
1974
35. Я. Г. Синай, Ю. М. Сухов, “К теореме существования решений для цепочки уравнений Боголюбова”, ТМФ, 19:3 (1974),  344–363  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. G. Sinai, Yu. M. Sukhov, “Existence theorem for solutions of the Bogolyubov equations”, Theoret. and Math. Phys., 19:3 (1974), 560–573
1973
36. Б. М. Гуревич, Я. Г. Синай, Ю. М. Сухов, “Об инвариантных мерах динамических систем одномерной статистической механики”, УМН, 28:5(173) (1973),  45–82  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Gurevich, Ya. G. Sinai, Yu. M. Sukhov, “On invariant measures of dynamical systems of one-dimensional statistical mechanics”, Russian Math. Surveys, 28:5 (1973), 49–86
37. Ю. М. Сухов, “Об одномерных непрерывных квантовых системах без твердой сердцевины”, УМН, 28:1(169) (1973),  253–254  mathnet  mathscinet
1972
38. Ю. М. Сухов, “Регулярность предельных матриц плотности для одномерных непрерывных квантовых систем”, Тр. ММО, 26 (1972),  151–179  mathnet  mathscinet  zmath
39. Ю. М. Сухов, “Свободная энергия Гиббса для одномерных непрерывных квантовых систем”, ТМФ, 10:1 (1972),  113–122  mathnet  mathscinet; Yu. M. Sukhov, “Free gibbs energy for one-dimensional continuous quantum systems”, Theoret. and Math. Phys., 10:1 (1972), 75–80
1971
40. Ю. М. Сухов, “Матричный метод для непрерывных систем классической статистической механики”, Тр. ММО, 24 (1971),  175–200  mathnet  mathscinet  zmath
1970
41. Ю. М. Сухов, “Существование и регулярность предельного состояния Гиббса для одномерных непрерывных систем квантовой статистической механики”, Докл. АН СССР, 195:5 (1970),  1042–1045  mathnet  mathscinet
42. Ю. М. Сухов, “Применение матричного метода для непрерывных систем классической статистической механики”, УМН, 25:2(152) (1970),  277–278  mathnet  mathscinet  zmath
43. Ю. М. Сухов, “Однопараметрическая полугруппа операторов, порожденная распределением Гиббса”, УМН, 25:1(151) (1970),  199–200  mathnet  mathscinet  zmath
44. Ю. М. Сухов, “Предельные матрицы плотности для одномерных непрерывных систем квантовой статистической механики”, Матем. сб., 83(125):4(12) (1970),  491–512  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Sukhov, “Limit density matrices for one-dimensional continuous systems in quantum statistical mechanics”, Math. USSR-Sb., 12:4 (1970), 489–510

2012
45. Н. Д. Введенская, Ю. М. Сухов, “Письмо в редакцию”, Пробл. передачи информ., 48:2 (2012),  127  mathnet
2001
46. Н. Д. Введенская, Е. Б. Дынкин, А. Я. Крейнин, Н. А. Кузнецов, В. А. Малышев, Р. А. Минлос, И. А. Овсеевич, Е. А. Печерский, А. Н. Рыбко, Ю. М. Сухов, “Памяти Фридриха Израилевича Карпелевича”, Пробл. передачи информ., 37:2 (2001),  110–111  mathnet  mathscinet  zmath; N. D. Vvedenskaya, E. B. Dynkin, A. Ya. Kreinin, N. A. Kuznetsov, V. A. Malyshev, R. A. Minlos, I. A. Ovseevich, E. A. Pechersky, A. N. Rybko, Yu. M. Sukhov, “Fridrikh Izrailevich Karpelevich. In Memoriam”, Problems Inform. Transmission, 37:2 (2001), 185–186
47. Э. Б. Винберг, И. М. Гельфанд, С. Г. Гиндикин, Е. Б. Дынкин, В. А. Малышев, Р. А. Минлос, А. Л. Онищик, И. И. Пятецкий-Шапиро, А. Н. Рыбко, Ю. М. Сухов, С. Б. Шлосман, “Фридрих Израилевич Карпелевич (некролог)”, УМН, 56:1(337) (2001),  147–152  mathnet  mathscinet  zmath; È. B. Vinberg, I. M. Gel'fand, S. G. Gindikin, E. B. Dynkin, V. A. Malyshev, R. A. Minlos, A. L. Onishchik, I. I. Pyatetskii-Shapiro, A. N. Rybko, Yu. M. Sukhov, S. B. Shlosman, “Fridrikh Israilevich Karpelevich (obituary)”, Russian Math. Surveys, 56:1 (2001), 141–147  isi
1997
48. Е. А. Печерский, Ю. М. Сухов, “Идеи Р. Л. Добрушина в теории сетей обслуживания”, УМН, 52:2(314) (1997),  25–30  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Pechersky, Yu. M. Sukhov, “Dobrushin's ideas in the theory of queuing networks”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 265–269  isi  scopus
1996
49. Л. А. Бассалыго, В. А. Малышев, Р. А. Минлос, И. А. Овсеевич, Е. А. Печерский, М. С. Пинскер, В. В. Прелов, А. Н. Рыбко, Ю. М. Сухов, С. Б. Шлосман, “Памяти Роланда Львовича Добрушина”, Пробл. передачи информ., 32:3 (1996),  3–24  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bassalygo, V. A. Malyshev, R. A. Minlos, I. A. Ovseevich, E. A. Pechersky, M. S. Pinsker, V. V. Prelov, A. N. Rybko, Yu. M. Sukhov, S. B. Shlosman, “In Memory of Roland L'vovich Dobrushin”, Problems Inform. Transmission, 32:3 (1996), 223–238
1989
50. А. А. Кириллов, В. А. Малышев, Р. А. Минлос, С. П. Новиков, М. Ш. Пинскер, Я. Г. Синай, Ю. М. Сухов, С. Б. Шлосман, “Роланд Львович Добрушин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 44:6(270) (1989),  161–162  mathnet  mathscinet; A. A. Kirillov, V. A. Malyshev, R. A. Minlos, S. P. Novikov, M. Sh. Pinsker, Ya. G. Sinai, Yu. M. Sukhov, S. B. Shlosman, “Roland L'vovich Dobrushin (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 44:6 (1989), 197–199  isi
1985
51. В. Я. Ривкинд, С. П. Новиков, В. М. Петков, В. П. Мясников, М. В. Федорюк, В. В. Кучеренко, А. А. Давыдов, А. И. Нейштадт, С. Н. Кружков, С. А. Молчанов, А. А. Рузмайкин, Д. Д. Соколов, Ю. М. Сухов, А. Г. Шухов, Б. Р. Вайнберг, В. И. Бахтин, А. Г. Вайнштейн, Б. З. Шапиро, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, М. И. Вишик, С. Б. Куксин, А. Г. Королев, Ю. С. Ильяшенко, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 40:5(245) (1985),  295–307  mathnet
1982
52. Г. Фикера, Ю. М. Сухов, Н. П. Клепиков, И. М. Кричевер, Н. Ф. Морозов, С. И. Похожаев, В. Е. Захаров, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 37:2(224) (1982),  255–262  mathnet
1980
53. В. П. Мясников, М. В. Федорюк, К. Болдригини, Р. Л. Добрушин, Ю. М. Сухов, А. С. Шварц, С. Л. Зиглин, Б. А. Дубровин, С. П. Новиков, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 35:5(215) (1980),  251–256  mathnet
1975
54. С. Ю. Доброхотов, В. П. Маслов, П. П. Мосолов, Б. М. Гуревич, Ю. М. Сухов, В. А. Златоустов, В. Б. Матвеев, А. П. Маркеев, Я. Б. Зельдович, В. А. Марченко, Е. Я. Хруслов, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 30:6(186) (1975),  197–206  mathnet  mathscinet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О многомерных непрерывных дробях
Ю. М. Сухов
Общеинститутский математический семинар Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В. А. Стеклова РАН
15 октября 1997 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019