RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Попов Владимир Юрьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 35
Научных статей: 35

Статистика просмотров:
Эта страница:1412
Страницы публикаций:5103
Полные тексты:1872
Списки литературы:382
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18941
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/231970

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. Ю. С. Окуловский, В. Ю. Попов, “О сложности распознавания множества векторов одним нейроном”, Матем. тр., 12:1 (2009),  130–143  mathnet  mathscinet; Yu. S. Okulovskii, V. Yu. Popov, “On the complexity of recognizing a set of vectors by a neuron”, Siberian Adv. Math., 20:4 (2010), 293–300
2006
2. В. Ю. Попов, “Об NP-полноте проблемы создания словаря”, Матем. тр., 9:1 (2006),  117–129  mathnet  mathscinet; V. Yu. Popov, “NP-Completeness of the Dictionary Generation Problem”, Siberian Adv. Math., 16:3 (2006), 115–125
2005
3. В. Ю. Попов, “О независимой базируемости многообразий полугрупп”, Алгебра и логика, 44:1 (2005),  81–96  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Yu. Popov, “The Property of Having Independent Basis in Semigroup Varieties”, Algebra and Logic, 44:1 (2005), 46–54  scopus
2003
4. В. Ю. Попов, “Марковские свойства бернсайдовских многообразий полугрупп”, Алгебра и логика, 42:1 (2003),  94–106  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Yu. Popov, “Markov Properties of Burnside Varieties of Semigroups”, Algebra and Logic, 42:1 (2003), 54–60  scopus
5. В. Ю. Попов, “Об эквациональных теориях классов неассоциативных колец”, Изв. вузов. Матем., 2003, 7,  75–79  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Yu. Popov, “On equational theories of classes of nonassociative rings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:7 (2003), 75–79
6. В. Ю. Попов, “О независимо разбиваемых системах полугрупповых тождеств”, Матем. тр., 6:1 (2003),  98–154  mathnet  mathscinet  elib; V. Yu. Popov, “On Independently Partitionable Sets of Semigroup Identities”, Siberian Adv. Math., 14:2 (2004), 27–78
2002
7. В. Ю. Попов, “О независимо базируемых многообразиях моноидов”, Фундамент. и прикл. матем., 8:3 (2002),  829–876  mathnet  mathscinet  zmath
8. В. Ю. Попов, “О позитивных теориях многообразий и псевдомногообразий полугрупп”, Фундамент. и прикл. матем., 8:2 (2002),  631–635  mathnet  mathscinet  zmath
9. В. Ю. Попов, “О сложности проблемы равенства для конечно определенных коммутативных полугрупп”, Сиб. матем. журн., 43:6 (2002),  1339–1349  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “On complexity of the word problem for finitely presented commutative semigroups”, Siberian Math. J., 43:6 (2002), 1086–1093  isi
10. В. Ю. Попов, “О конечной базируемости многообразий полугрупп”, Сиб. матем. журн., 43:5 (2002),  1130–1141  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “On the Finite Base Property for Semigroup Varieties”, Siberian Math. J., 43:5 (2002), 910–919  isi
2001
11. В. Ю. Попов, “Об эквациональных теориях классов конечных полугрупп”, Алгебра и логика, 40:1 (2001),  97–116  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “Equational Theories for Classes of Finite Semigroups”, Algebra and Logic, 40:1 (2001), 55–66  scopus
12. В. Ю. Попов, “О проблеме выводимости тождеств в конечных кольцах”, Изв. вузов. Матем., 2001, 9,  51–58  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “On the problem of the deducibility of identities in finite rings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:9 (2001), 48–54
13. В. Ю. Попов, “Многообразие колец, не обладающее независимым базисом”, Матем. заметки, 69:5 (2001),  713–732  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Yu. Popov, “A Ring Variety without an Independent Basis”, Math. Notes, 69:5 (2001), 657–673  isi
14. В. Ю. Попов, “О разрешимости эквациональных теорий покрытий многообразий полугрупп”, Сиб. матем. журн., 42:6 (2001),  1361–1374  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “Decidability of equational theories of coverings of semigroup varieties”, Siberian Math. J., 42:6 (2001), 1132–1141  isi
15. В. Ю. Попов, “Критические теории многообразий полугрупп с перестановочным тождеством”, Сиб. матем. журн., 42:1 (2001),  153–155  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “Critical theories of varieties of semigroups satisfying a permutation identity”, Siberian Math. J., 42:1 (2001), 134–136  isi
2000
16. Ю. М. Важенин, В. Ю. Попов, “Границы разрешимости некоторых классов нильпотентных и разрешимых групп”, Алгебра и логика, 39:2 (2000),  127–133  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vazhenin, V. Yu. Popov, “Decidability boundaries of some classes of nilpotent and solvable groups”, Algebra and Logic, 39:2 (2000), 73–77  scopus
17. В. Ю. Попов, “Об эквациональных теориях многообразий колец конечной характеристики”, Фундамент. и прикл. матем., 6:4 (2000),  1193–1203  mathnet  mathscinet  zmath
18. В. Ю. Попов, “О некоторых алгоритмических проблемах, связанных с многообразиями неассоциативных колец”, Матем. тр., 3:2 (2000),  146–170  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “On Some Algorithmic Problems Related to Varieties of Nonassociative Rings”, Siberian Adv. Math., 11:2 (2001), 60–82
19. В. Ю. Попов, “Неразрешимость проблемы равенства в относительно свободных кольцах”, Матем. заметки, 67:4 (2000),  582–594  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “Undecidability of the word problem in relatively free rings”, Math. Notes, 67:4 (2000), 495–504  isi
20. В. Ю. Попов, “О связи проблемы равенства и разрешимости эквациональной теории”, Сиб. матем. журн., 41:5 (2000),  1122–1125  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “On connection between the word problem and decidability of the equational theory”, Siberian Math. J., 41:5 (2000), 921–923  isi
21. Ю. М. Важенин, В. Ю. Попов, “О позитивных и критических теориях некоторых классов колец”, Сиб. матем. журн., 41:2 (2000),  278–283  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vazhenin, V. Yu. Popov, “On positive and critical theories of some classes of rings”, Siberian Math. J., 41:2 (2000), 224–228  isi
1999
22. В. Ю. Попов, “Об эквациональных теориях многообразий антикоммутативных колец”, Матем. заметки, 65:2 (1999),  230–245  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Yu. Popov, “On equational theories of varieties of anticommutative rings”, Math. Notes, 65:2 (1999), 188–201  isi
23. В. Ю. Попов, “О проблеме выводимости тождеств в многообразияx колец”, Сиб. матем. журн., 40:5 (1999),  1121–1126  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “On the problem of the derivability of identities in varieties of rings”, Siberian Math. J., 40:5 (1999), 948–953  isi
24. В. Ю. Попов, “Об эквациональных теориях классов конечных колец”, Сиб. матем. журн., 40:3 (1999),  650–659  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “On equational theories of classes of finite rings”, Siberian Math. J., 40:3 (1999), 556–564  isi
1998
25. В. Ю. Попов, “О разрешимости эквациональных теорий многообразий колец”, Матем. заметки, 63:6 (1998),  873–881  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “On the decidability of equational theories of varieties of rings”, Math. Notes, 63:6 (1998), 770–776  isi
26. В. Ю. Попов, “Точное неравенство Джексона–Стечкина в пространстве $L_2$ на гиперболоиде”, Тр. ИММ УрО РАН, 5 (1998),  254–266  mathnet  zmath
1997
27. В. Ю. Попов, “Критические теории многообразий нильпотентных колец”, Сиб. матем. журн., 38:1 (1997),  182–192  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “Critical theories of varieties of nilpotent rings”, Siberian Math. J., 38:1 (1997), 155–164  isi
1995
28. В. В. Арестов, В. Ю. Попов, “Неравенства Джексона на сфере в $L_2$”, Изв. вузов. Матем., 1995, 8,  13–20  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Arestov, V. Yu. Popov, “Jackson inequalities on a sphere in $L_2$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 39:8 (1995), 11–18
29. В. Ю. Попов, “Критические теории над-коммутативно-ассоциативных многообразий колец”, Сиб. матем. журн., 36:6 (1995),  1364–1374  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “Critical theories of supervarieties of the variety of commutative associative rings”, Siberian Math. J., 36:6 (1995), 1184–1193  isi
1991
30. Ю. М. Важенин, В. Ю. Попов, “Критические теории свободных нильпотентных колец некоторых типов”, Изв. вузов. Матем., 1991, 3,  74–76  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vazhenin, V. Yu. Popov, “Critical theories of free nilpotent rings of certain types”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:3 (1991), 71–73
1982
31. В. Ю. Попов, “Точные неравенства для наилучших среднеквадратичных приближений в пространстве бесселевых потенциалов”, Изв. вузов. Матем., 1982, 1,  83–86  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “Sharp inequalities for best mean square approximations in a space of Bessel potentials”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 26:1 (1982), 102–106
1981
32. В. Ю. Попов, “О точных константах в неравенствах Джексона для наилучших сферических среднеквадратичных приближений”, Изв. вузов. Матем., 1981, 12,  67–78  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “Exact constants in Jackson inequalities for best spherical mean square approximations”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 25:12 (1981), 73–86
1976
33. В. Ю. Попов, “Прямые и обратные неравенства для «$\varphi$-фейеровских» среднеквадратичных приближений”, Матем. заметки, 19:3 (1976),  353–364  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “Direct and inverse inequalities for $\varphi$-Fejér mean-square approximations”, Math. Notes, 19:3 (1976), 213–220
1973
34. В. Ю. Попов, “О наилучших среднеквадратичных приближениях функций $m$ переменных”, Матем. заметки, 14:6 (1973),  913–924  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “Best mean-square approximation of functions of $m$ variables”, Math. Notes, 14:6 (1973), 1085–1092
1972
35. В. Ю. Попов, “О наилучших среднеквадратических приближениях целыми функциями экспоненциального типа”, Изв. вузов. Матем., 1972, 6,  65–73  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019