RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Сенашов Владимир Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:381
Страницы публикаций:3179
Полные тексты:1250
Списки литературы:441
ведущий научный сотрудник
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18952
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/206447

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2014
1. С. Н. Козулин, В. И. Сенашов, В. П. Шунков, “$M_p$-группы, не содержащие групп кватернионов”, Изв. вузов. Матем., 2014, 2,  17–29  mathnet; S. N. Kozulin, V. I. Senashov, V. P. Shunkov, “$M_p$-groups not containing groups of quaternions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:2 (2014), 13–23  scopus
2010
2. В. И. Сенашов, “О группах Шункова с сильно вложенной почти слойно конечной подгруппой”, Тр. ИММ УрО РАН, 16:3 (2010),  234–239  mathnet  elib
2009
3. Vladimir I. Senashov, “Сharacterizations of Layer-Finite Groups and Their Extensions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:3 (2009),  279–287  mathnet  elib
4. В. И. Сенашов, “О группах Шункова с сильно вложенной подгруппой”, Тр. ИММ УрО РАН, 15:2 (2009),  203–210  mathnet  elib; V. I. Senashov, “On Shunkov Groups with a strongly embedded subgroup”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 267, suppl. 1 (2009), S210–S217  isi  scopus
2005
5. В. И. Сенашов, А. И. Созутов, В. П. Шунков, “Исследования групп с условиями конечности в Красноярске”, УМН, 60:5(365) (2005),  3–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Senashov, A. I. Sozutov, V. P. Shunkov, “Investigation of groups with finiteness conditions in Krasnoyarsk”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 805–848  isi  elib  scopus
2003
6. В. И. Сенашов, В. П. Шунков, “Почти слойная конечность периодической части группы без инволюций”, Дискрет. матем., 15:3 (2003),  91–104  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Senashov, V. P. Shunkov, “Almost layer-finiteness of the periodic part of a group without involutions”, Discrete Math. Appl., 13:4 (2003), 391–404
2002
7. В. И. Сенашов, “Строение бесконечной силовской подгруппы в некоторых периодических группах Шункова”, Дискрет. матем., 14:4 (2002),  133–152  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Senashov, “The structure of an infinite Sylow subgroup in some periodic Shunkov groups”, Discrete Math. Appl., 12:5 (2002), 459–475
2000
8. В. И. Сенашов, “Характеризация групп с обобщенно черниковской периодической частью”, Матем. заметки, 67:2 (2000),  270–275  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Senashov, “Characterization of groups with generalized Chernikov periodic part”, Math. Notes, 67:2 (2000), 218–222  isi
1998
9. В. И. Сенашов, “Об одном вопросе В. П. Шункова”, Сиб. матем. журн., 39:5 (1998),  1154–1156  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Senashov, “On a question of V. P. Shunkov”, Siberian Math. J., 39:5 (1998), 998–999  isi
1997
10. В. И. Сенашов, “Характеризация обобщенно черниковских групп в группах с инволюциями”, Матем. заметки, 62:4 (1997),  577–587  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Senashov, “Characterization of generalized Chernikov groups among groups with involutions”, Math. Notes, 62:4 (1997), 480–487  isi
11. В. И. Сенашов, “Группы со слойно конечной периодической частью”, Сиб. матем. журн., 38:6 (1997),  1374–1386  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Senashov, “Groups with a layer-finite periodic part”, Siberian Math. J., 38:6 (1997), 1196–1205  isi
1993
12. В. И. Сенашов, А. И. Созутов, “К теории групп с условием минимальности”, Матем. заметки, 54:1 (1993),  71–77  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Senashov, A. I. Sozutov, “On the theory of groups with the minimality condition”, Math. Notes, 54:1 (1993), 713–716  isi

2013
13. С. С. Гончаров, Ю. Л. Ершов, В. М. Левчук, В. Д. Мазуров, В. И. Сенашов, А. И. Созутов, Н. С. Черников, “Владимир Петрович Шунков (некролог)”, УМН, 68:4(412) (2013),  177–178  mathnet  mathscinet  elib; S. S. Goncharov, Yu. L. Ershov, V. M. Levchuk, V. D. Mazurov, V. I. Senashov, A. I. Sozutov, N. S. Chernikov, “Vladimir Petrovich Shunkov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 769–771  isi  elib  scopus
2007
14. В. И. Сенашов, “О научном пути Владимира Петровича Шункова (к 75-летию со дня рождения)”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007),  14–21  mathnet  mathscinet
2006
15. В. И. Сенашов, А. И. Созутов, В. П. Шунков, “Письмо в редакцию”, УМН, 61:2(368) (2006),  191  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Senashov, A. I. Sozutov, V. P. Shunkov, “Letter to the Editorial Board”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 387  isi  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020