RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Григорьян Александр Асатурович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:1607
Страницы публикаций:7433
Полные тексты:1969
Списки литературы:357
профессор
Сайт: http://www.math.uni-bielefeld.de/~grigor/

http://www.mathnet.ru/rus/person18957
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:grigoryan.alexander
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/203816

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. А. А. Григорьян, А. Г. Лосев, “О размерности пространств решений стационарного уравнения Шредингера на некомпактных римановых многообразиях”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 20:3 (2017),  34–42  mathnet
2016
2. А. А. Григорьян, Йонг Лин, Ю. В. Муранов, Шинтан Яу, “Комплексы путей и их гомологии”, Фундамент. и прикл. матем., 21:5 (2016),  79–128  mathnet
2015
3. А. Д. Бендиков, А. А. Григорьян, С. А. Молчанов, Г. П. Самородницкий, “Об одном классе случайных возмущений иерархического лапласиана”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:5 (2015),  3–38  mathnet  mathscinet  elib; A. D. Bendikov, A. A. Grigor'yan, S. A. Molchanov, G. P. Samorodnitsky, “On a class of random perturbations of the hierarchical Laplacian”, Izv. Math., 79:5 (2015), 859–893  isi  scopus
2014
4. Alexander Grigor'yan, Jiaxin Hu, “Upper bounds of heat kernels on doubling spaces”, Mosc. Math. J., 14:3 (2014),  505–563  mathnet  mathscinet  isi
5. А. Д. Бендиков, А. А. Григорьян, К. Питтэ, В. Вёсс, “Изотропные марковские полугруппы на ультраметрических пространствах”, УМН, 69:4(418) (2014),  3–102  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. D. Bendikov, A. A. Grigor'yan, Ch. Pittet, W. Woess, “Isotropic Markov semigroups on ultra-metric spaces”, Russian Math. Surveys, 69:4 (2014), 589–680  isi  scopus
1991
6. А. А. Григорьян, “Уравнение теплопроводности на некомпактных римановых многообразиях”, Матем. сб., 182:1 (1991),  55–87  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Grigor'yan, “The heat equation on noncompact Riemannian manifolds”, Math. USSR-Sb., 72:1 (1992), 47–77  isi
1990
7. А. А. Григорьян, “О размерности пространств гармонических функций”, Матем. заметки, 48:5 (1990),  55–61  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Grigor'yan, “Dimension of spaces of harmonic functions”, Math. Notes, 48:5 (1990), 1114–1118  isi
1988
8. А. А. Григорьян, “Стохастически полные многообразия и суммируемые гармонические функции”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988),  1102–1108  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Grigor'yan, “Stochastically complete manifolds and summable harmonic functions”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 425–432
1987
9. А. А. Григорьян, Н. С. Надирашвили, “Лиувиллевы теоремы и внешние краевые задачи”, Изв. вузов. Матем., 1987, 5,  25–33  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Grigor'yan, N. S. Nadirashvili, “The Liouville theorems and exterior boundary value problems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:5 (1987), 31–42
10. А. А. Григорьян, “О множестве положительных решений уравнения Лапласа–Бельтрами на римановых многообразиях специального вида”, Изв. вузов. Матем., 1987, 2,  30–37  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Grigor'yan, “On the set of positive solutions of the Laplace–Beltrami equation on Riemannian manifolds of a special form”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:2 (1987), 48–60
11. А. А. Григорьян, “О фундаментальном решении уравнения теплопроводности на произвольном римановом многообразии”, Матем. заметки, 41:5 (1987),  687–692  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Grigor'yan, “Fundamental solution of the heat equation on an arbitrary Riemannian manifold”, Math. Notes, 41:5 (1987), 386–389  isi
12. А. А. Григорьян, “О лиувиллевых теоремах для гармонических функций с конечным интегралом Дирихле”, Матем. сб., 132(174):4 (1987),  496–516  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Grigor'yan, “On Liouville theorems for harmonic functions with finite Dirichlet integral”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 485–504
1985
13. А. А. Григорьян, “Изопериметрические неравенства для римановых произведений”, Матем. заметки, 38:4 (1985),  617–626  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Grigor'yan, “Isoperimetric inequalities for Riemannian products”, Math. Notes, 38:4 (1985), 849–854  isi
14. А. А. Григорьян, “О существовании положительных фундаментальных решений уравнения Лапласа на римановых многообразиях”, Матем. сб., 128(170):3(11) (1985),  354–363  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Grigor'yan, “On the existence of positive fundamental solutions of the Laplace equation on Riemannian manifolds”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 349–358
1983
15. А. А. Григорьян, “О существовании функции Грина на многообразии”, УМН, 38:1(229) (1983),  161–162  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Grigor'yan, “On the existence of a Green's function on a manifold”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 190–191  isi
1982
16. А. А. Григорьян, “Об одной лиувиллевой теореме на многообразии”, УМН, 37:3(225) (1982),  181–182  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Grigor'yan, “A Liouville theorem on a manifold”, Russian Math. Surveys, 37:3 (1982), 209–210

2014
17. Ф. Г. Авхадиев, В. А. Ботвинник, С. К. Водопьянов, М. Вуоринен, В. М. Гольдштейн, В. В. Горяйнов, А. А. Григорьян, В. Н. Дубинин, И. В. Журавлев, В. А. Зорич, В. М. Кесельман, А. А. Клячин, В. А. Клячин, Т. Г. Латфуллин, А. В. Лобода, А. Г. Лосев, О. Мартио, В. И. Пелих, С. И. Пинчук, Ю. Г. Решетняк, А. С. Романов, А. Г. Сергеев, В. Г. Ткачев, Е. М. Чирка, “Владимир Михайлович Миклюков (некролог)”, УМН, 69:3(417) (2014),  173–176  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. G. Avkhadiev, V. A. Botvinnik, S. K. Vodop'yanov, M. Vuorinen, V. M. Gol'dstein, V. V. Goryainov, A. A. Grigor'yan, V. N. Dubinin, I. V. Zhuravlev, V. A. Zorich, V. M. Kesel'man, A. A. Klyachin, V. A. Klyachin, T. G. Latfullin, A. V. Loboda, A. G. Losev, O. Martio, V. I. Pelikh, S. I. Pinchuk, Yu. G. Reshetnyak, A. S. Romanov, A. G. Sergeev, V. G. Tkachev, E. M. Chirka, “Vladimir Mikhailovich Miklyukov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 69:3 (2014), 565–568  isi
2005
18. V. G. Drinfeld, A. A. Grigor'yan, Yu. S. Ilyashenko, D. Jakobson, C. E. Kenig, S. B. Kuksin, P. C. Sarnak, M. A. Tsfasman, S. G. Vlăduţ, “Nikolai Nadirashvili”, Mosc. Math. J., 5:4 (2005),  969–970  mathnet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019