RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Бовди Адальберт Адальбертович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 24

Статистика просмотров:
Эта страница:358
Страницы публикаций:2733
Полные тексты:1051
Списки литературы:115
профессор
Дата рождения: 2.08.1935
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18960
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/40380

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2000
1. A. A. Bovdi, Z. Patay, “Units in group algebras of finite $p$-groups”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 272 (2000),  14–25  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 116:1 (2003), 2887–2893
1991
2. А. А. Бовди, И. И. Хрипта, “Энгелевость мультипликативной группы групповой алгебры”, Матем. сб., 182:1 (1991),  130–144  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bovdi, I. I. Khripta, “Engel properties of the multiplicative group of a group algebra”, Math. USSR-Sb., 72:1 (1992), 121–134  isi
1990
3. А. А. Бовди, И. И. Хрипта, “Энгелевость мультипликативной группы групповой алгебры”, Докл. АН СССР, 314:1 (1990),  18–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bovdi, I. I. Khripta, “The Engel property of the multiplicative group of a group algebra”, Dokl. Math., 42:2 (1991), 243–246
1989
4. В. А. Артамонов, А. А. Бовди, “Целочисленные групповые кольца: группы обратимых элементов и классическая $K$-теория”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 27 (1989),  3–43  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, A. A. Bovdi, “Integral group rings: groups of invertible elements and classical $K$-theory”, J. Soviet Math., 57:2 (1991), 2931–2958
5. А. А. Бовди, А. А. Сакач, “Унитарная подгруппа мультипликативной группы модулярной групповой алгебры конечной абелевой $p$-группы”, Матем. заметки, 45:6 (1989),  23–29  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bovdi, A. A. Sakach, “Unitary subgroup of the multiplicative group of a modular group algebra of a finite abelian $p$-group”, Math. Notes, 45:6 (1989), 445–450  isi
1988
6. А. А. Бовди, “О строении мультипликативной группы целочисленного группового кольца”, Докл. АН СССР, 301:6 (1988),  1295–1297  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bovdi, “The structure of the multiplicative group of an integral group ring”, Dokl. Math., 38:1 (1989), 195–197
1987
7. А. А. Бовди, “Унитарная подгруппа мультипликативной группы целочисленного группового кольца циклической группы”, Матем. заметки, 41:4 (1987),  469–474  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bovdi, “Unitary subgroup of the multiplicative group of the integral group ring of a cyclic group”, Math. Notes, 41:4 (1987), 265–268  isi
1986
8. А. А. Бовди, И. И. Хрипта, “Обобщенно лиево нильпотентные групповые кольца”, Матем. сб., 129(171):1 (1986),  154–158  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bovdi, I. I. Khripta, “Generalized Lie nilpotent group rings”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 165–169
1985
9. А. А. Бовди, “Унитарная подгруппа и конгруэнц-подгруппа мультипликативной группы целочисленного группового кольца”, Докл. АН СССР, 284:5 (1985),  1041–1044  mathnet  mathscinet  zmath
1982
10. А. А. Бовди, “О строении групповых базисов группового кольца”, Матем. заметки, 32:4 (1982),  459–468  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bovdi, “Structure of group bases of the group ring”, Math. Notes, 32:4 (1982), 709–713  isi
11. А. А. Бовди, “Унитарность мультипликативной группы целочисленного группового кольца”, Матем. сб., 119(161):3(11) (1982),  387–400  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bovdi, “Unitarity of the multiplicative group of an integral group ring”, Math. USSR-Sb., 47:2 (1984), 377–389
1980
12. А. А. Бовди, “О строении целочисленного группового кольца с тривиальными элементами конечного порядка”, Сиб. матем. журн., 21:4 (1980),  28–37  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bovdi, “Structure of an integral group ring with trivial elements of finite order”, Siberian Math. J., 21:4 (1980), 501–508  isi
1977
13. А. А. Бовди, И. И. Хрипта, “Групповые алгебры периодических групп с разрешимой мультипликативной группой”, Матем. заметки, 22:3 (1977),  421–432  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bovdi, I. I. Khripta, “Group algebras of periodic groups of a solvable multiplicative group”, Math. Notes, 22:3 (1977), 725–731
1972
14. А. А. Бовди, И. И. Хрипта, “Нормальные подгруппы мультипликативной группы кольца”, Матем. сб., 87(129):3 (1972),  338–350  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bovdi, I. I. Khripta, “Normal subgroups of the multiplicative group of a ring”, Math. USSR-Sb., 16:3 (1972), 349–362
1970
15. А. А. Бовди, С. В. Миховски, “Идемпотенты скрещенных произведений”, Докл. АН СССР, 195:2 (1970),  263–265  mathnet  mathscinet  zmath
16. А. А. Бовди, “Периодические нормальные делители мультипликативной группы группового кольца. II”, Сиб. матем. журн., 11:3 (1970),  492–511  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bovdi, “Periodic normal subgroups of the multiplicative group of a group ring. II”, Siberian Math. J., 11:3 (1970), 374–388
1968
17. А. А. Бовди, “Периодические нормальные делители мультипликативной группы группового кольца”, Сиб. матем. журн., 9:3 (1968),  495–498  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bovdi, “Periodic normal subgroups of the multiplicative group of a group ring”, Siberian Math. J., 9:3 (1968), 374–376
1967
18. А. А. Бовди, “О пересечении степеней фундаментального идеала целочисленного группового кольца”, Матем. заметки, 2:2 (1967),  129–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bovdi, “The intersection of the powers of the fundamental ideal of an integral group ring”, Math. Notes, 2:2 (1967), 561–563
1964
19. А. А. Бовди, “О строении алгебр, алгебраичных над максимальным подполем”, Сиб. матем. журн., 5:6 (1964),  1418–1421  mathnet  mathscinet  zmath
20. А. А. Бовди, “Скрещенные произведения полугруппы и простого кольца”, Сиб. матем. журн., 5:2 (1964),  465–467  mathnet  mathscinet  zmath
1963
21. А. А. Бовди, “О вложении скрещенных произведений в тела”, Докл. АН СССР, 151:6 (1963),  1253–1255  mathnet  mathscinet  zmath
22. А. А. Бовди, “Скрещенные произведения полугруппы и кольца”, Сиб. матем. журн., 4:3 (1963),  481–499  mathnet  mathscinet  zmath
1961
23. А. А. Бовди, “О скрещенных произведениях полугруппы и кольца”, Докл. АН СССР, 137:6 (1961),  1267–1269  mathnet  mathscinet  zmath
1960
24. А. А. Бовди, “О групповых кольцах групп без кручения”, Сиб. матем. журн., 1:4 (1960),  555–558  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021