Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Иванов Александр Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 40
Научных статей: 40

Статистика просмотров:
Эта страница:1520
Страницы публикаций:5079
Полные тексты:2026
Списки литературы:484
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18968
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/188230

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. В. Иванов, “О равномерных распределениях на метрических компактах”, Сиб. матем. журн., 61:6 (2020),  1343–1358  mathnet
2. А. В. Иванов, “О функторе вероятностных мер и размерностях квантования”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2020, 63,  15–26  mathnet  isi
2018
3. А. В. Иванов, “О произведениях $F$-компактных пространств”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018),  345–352  mathnet  elib; A. V. Ivanov, “On products of $F$-compact spaces”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 270–275  isi  scopus
2017
4. С. П. Гулько, А. В. Иванов, “О вполне замкнутых отображениях компактов Федорчука”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2017, 50,  5–8  mathnet  isi  elib
2015
5. А. В. Иванов, “Пример компакта несчетного характера, для которого пространства $\exp_n(X)\setminus X$ нормальны”, Матем. заметки, 98:2 (2015),  221–229  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Ivanov, “An Example of a Compact Space of Uncountable Character for Which the Space $\exp_n(X)\setminus X$ is Normal”, Math. Notes, 98:2 (2015), 251–257  isi  scopus
6. А. В. Иванов, “Обобщение теоремы Архангельского–Комбарова для полунормальных функторов”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015),  368–376  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Ivanov, “Some generalization of the Arkhangel'skiĭ–Kombarov theorem for seminormal functors”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 297–303  isi  elib  scopus
2013
7. М. А. Баранова, А. В. Иванов, “О спектральной высоте $F$-компактов”, Сиб. матем. журн., 54:3 (2013),  498–503  mathnet  mathscinet; M. A. Baranova, A. V. Ivanov, “On the spectral height of $F$-compact spaces”, Siberian Math. J., 54:3 (2013), 388–392  isi  scopus
2010
8. А. В. Иванов, Е. В. Осипов, “Степень дискретной порожденности компактов”, Матем. заметки, 87:3 (2010),  396–401  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Ivanov, E. V. Osipov, “Degree of Discrete Generation of Compact Sets”, Math. Notes, 87:3 (2010), 367–371  isi  scopus
9. А. В. Иванов, “Свойство Катетова для полунормальных функторов конечной степени”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010),  778–784  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Ivanov, “The Katětov property for finite degree seminormal functors”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 616–620  isi  scopus
2008
10. А. В. Иванов, Е. В. Кашуба, “О наследственной нормальности пространств вида $\mathscr F(X)$”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008),  813–824  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Ivanov, E. V. Kashuba, “Hereditary normality of a space of the form $\mathscr F(X)$”, Siberian Math. J., 49:4 (2008), 650–659  isi  elib  scopus
2006
11. А. В. Иванов, К. В. Матюшичев, “Свойство $O_n$ для финитных полунормальных функторов”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006),  293–300  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Ivanov, K. V. Matyushichev, “The property $O_n$ for finite seminormal functors”, Siberian Math. J., 47:2 (2006), 239–244  isi  scopus
2003
12. А. В. Иванов, “О весе нигде не плотных подмножеств в компактах”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003),  1266–1272  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Ivanov, “On the weight of nowhere dense subsets in compact spaces”, Siberian Math. J., 44:6 (2003), 991–996  isi
2001
13. А. В. Иванов, “О функторах конечной степени $\kappa$-метризуемых бикомпактах”, Сиб. матем. журн., 42:1 (2001),  60–68  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “On functors of finite degree and $\kappa$-metrizable bicompact spaces”, Siberian Math. J., 42:1 (2001), 52–58  isi
2000
14. А. В. Иванов, “Нульмерное счетно компактное пространство, уплотняющееся на связный бикомпакт”, Матем. заметки, 68:1 (2000),  143–145  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “A zero-dimensional countably compact space condensing to a connected compact Hausdorff space”, Math. Notes, 68:1 (2000), 125–127  isi
15. А. В. Иванов, “О степенных спектрах и композициях финитно строго эпиморфных функторов”, Труды ПГУ. Математика, 2000, 7,  15–29  mathnet  mathscinet
1999
16. А. В. Иванов, “О наследственной сепарабельности счетно компактных пространств”, Труды ПГУ. Математика, 1999, 6,  25–32  mathnet  mathscinet  zmath
1997
17. А. В. Иванов, “$OK$-расширения и обобщенные близости”, Труды ПГУ. Математика, 1997, 4,  76–84  mathnet  mathscinet  zmath
1995
18. А. В. Иванов, “Теорема о топологизации ассоциированных спектров”, Труды ПГУ. Математика, 1995, 2,  44–57  mathnet  mathscinet  zmath
1993
19. А. В. Иванов, “Миксеры, функторы и мягкие отображения”, Труды ПГУ. Математика, 1993, 1,  22–26  mathnet  mathscinet  zmath
1992
20. А. В. Иванов, “Миксеры, функторы и мягкие отображения”, Тр. МИАН СССР, 193 (1992),  128–131  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “Mixers, functors, and soft mappings”, Proc. Steklov Inst. Math., 193 (1993), 139–142
1986
21. А. В. Иванов, “О наследственной нормальности $F$-бикомпактов”, Матем. заметки, 39:4 (1986),  606–611  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “Hereditary normality of $F$-bicompacta”, Math. Notes, 39:4 (1986), 332–334  isi
22. А. В. Иванов, “О пространстве полных сцепленных систем”, Сиб. матем. журн., 27:6 (1986),  95–110  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “The space of complete enchained systems”, Siberian Math. J., 27:6 (1986), 863–875  isi
1984
23. А. В. Иванов, “Функторы типа суперрасширения и мягкие отображения”, Матем. заметки, 36:1 (1984),  103–108  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “Superextension-type functors and soft mappings”, Math. Notes, 36:1 (1984), 543–546  isi
1983
24. А. В. Иванов, “Суперрасширение тихоновского куба $I^\tau$ гомеоморфно $I^\tau$”, Матем. заметки, 33:5 (1983),  763–772  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “Superextension of the Tikhonov cube $I^\tau$ is homeomorphic to $I^\tau$”, Math. Notes, 33:5 (1983), 392–397  isi
1982
25. А. В. Иванов, “Решение проблемы Ван Милла о характеризации бикомпактов, суперрасширения которых являются абсолютными ретрактами”, Докл. АН СССР, 262:3 (1982),  526–528  mathnet  mathscinet  zmath
26. А. В. Иванов, “О продолжении метрической размерности”, Сиб. матем. журн., 23:4 (1982),  43–52  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “The extension of metric dimension”, Siberian Math. J., 23:4 (1982), 483–491  isi
1981
27. А. В. Иванов, “Суперрасширения открыто-порожденных бикомпактов”, Докл. АН СССР, 259:2 (1981),  275–278  mathnet  mathscinet  zmath
28. А. В. Иванов, “$\omega$-высоко-инъективные группы”, Матем. заметки, 30:2 (1981),  171–178  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “$\omega$-High injective groups”, Math. Notes, 30:2 (1981), 572–575  isi
29. А. В. Иванов, “Об одном классе абелевых групп”, Матем. заметки, 29:3 (1981),  351–358  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “One class of Abelian groups”, Math. Notes, 29:3 (1981), 182–185  isi
30. А. В. Иванов, “О суперрасширениях $\lambda_nX$”, УМН, 36:3(219) (1981),  213–214  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “On the superextensions $\lambda_nX$”, Russian Math. Surveys, 36:3 (1981), 250–251  isi
1980
31. А. В. Иванов, “Суперрасширения метризуемых континуумов и обобщенного канторовского дисконтинуума”, Докл. АН СССР, 254:2 (1980),  279–281  mathnet  mathscinet  zmath
32. А. В. Иванов, “Счетные прямые суммы некоторых групп”, Тр. ММО, 41 (1980),  217–240  mathnet  mathscinet  zmath
33. А. В. Иванов, “О нульмерных прообразах бикомпактов с первой аксиомой счетности”, УМН, 35:6(216) (1980),  161–162  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “On zero-dimensional pre-images of compact Hausdorff spaces with the first axiom of countability”, Russian Math. Surveys, 35:6 (1980), 95–96  isi
1978
34. А. В. Иванов, “О бикомпактах, все конечные степени которых наследственно сепарабельны”, Докл. АН СССР, 243:5 (1978),  1109–1112  mathnet  mathscinet  zmath
35. А. В. Иванов, “О наследственной сепарабельности и размерности произведений бикомпактов”, Докл. АН СССР, 239:5 (1978),  1037–1040  mathnet  mathscinet  zmath
36. А. В. Иванов, “$\omega$-делимые и $\omega$-плоские модули”, Матем. заметки, 24:6 (1978),  741–747  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “$\omega$-Divisible and $\omega$-flat modules”, Math. Notes, 24:6 (1978), 895–899
37. А. В. Иванов, “О вложении счетных произведений сепарабельных метрических пространств в слабо бесконечномерные компакты”, УМН, 33:6(204) (1978),  211–212  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “On the embedding of countable products of separable metric spaces in weakly infinite-dimensional compacta”, Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 231–232
38. А. В. Иванов, “Об $\omega$-делимых и $\omega$-плоских группах”, УМН, 33:1(199) (1978),  213–214  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “On $\omega$-divisible and $\omega$-flat groups”, Russian Math. Surveys, 33:1 (1978), 201–202
39. А. В. Иванов, “Об одной проблеме абелевых групп”, Матем. сб., 105(147):4 (1978),  525–542  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “A problem on Abelian groups”, Math. USSR-Sb., 34:4 (1978), 461–474
1974
40. А. В. Иванов, “Об отображениях хаусдорфовых пространств”, Докл. АН СССР, 219:5 (1974),  1057–1060  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021