RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Авдонин Сергей Анатольевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:958
Страницы публикаций:2220
Полные тексты:977
Списки литературы:164
Авдонин Сергей Анатольевич
профессор
доктор физико-математических наук (1991)
E-mail: ,
Сайт: https://www.uaf.edu/dms/avdonin/

http://www.mathnet.ru/rus/person18970
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:avdonin.sergei-anatolevich
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/210726
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=6701650108

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. S. A. Avdonin, V. S. Mikhaylov, K. B. Nurtazina, “On inverse dynamical and spectral problems for the wave and Schrödinger equations on finite trees. The leaf peeling method”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 438 (2015),  7–21  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 224:1 (2017), 1–10
2014
2. S. A. Avdonin, V. S. Mikhaylov, “Spectral estimation problem in infinite dimensional spaces”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 422 (2014),  5–17  mathnet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 206:3 (2015), 231–240  scopus
2011
3. S. A. Avdonin, V. S. Mikhaylov, “Inverse source problem for the 1-D Schrödinger equation”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 393 (2011),  5–11  mathnet  mathscinet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 185:4 (2012), 513–516  scopus
2010
4. А. В. Аргучинцев, С. А. Авдонин, В. П. Поплевко, “Оптимизация гиперболических систем при интегральных ограничениях на гладкие управления”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:3 (2010),  28–40  mathnet
2001
5. С. А. Авдонин, С. А. Иванов, “Базисы Рисса из экспонент и разделенных разностей”, Алгебра и анализ, 13:3 (2001),  1–17  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Avdonin, S. A. Ivanov, “Exponential Riesz bases of subspaces and divided differences”, St. Petersburg Math. J., 13:3 (2002), 339–351
2000
6. С. А. Иванов, С. А. Авдонин, “Теорема Левина–Головина для пространств Соболева”, Матем. заметки, 68:2 (2000),  163–172  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Ivanov, S. A. Avdonin, “The Levin–Golovin theorem for Sobolev spaces”, Math. Notes, 68:2 (2000), 145–153  isi
1998
7. С. А. Авдонин, М. И. Белишев, Ю. С. Рожков, “Динамическая обратная задача для несамосопряженного оператора Штурма–Лиувилля”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 250 (1998),  7–21  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Avdonin, M. I. Belishev, Yu. S. Rozhkov, “Dynamical inverse problem for nonselfadjoint Sturm–Liouville operator”, J. Math. Sci. (New York), 102:4 (2000), 4139–4148
1995
8. С. А. Авдонин, О. П. Германович, “Базисность семейства решений Флоке линейного периодического уравнения нейтрального типа в гильбертовом пространстве”, Сиб. матем. журн., 36:5 (1995),  992–997  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Avdonin, O. P. Germanovich, “The basis property of the family of Floquet solutions to a periodic linear equation of neutral type in Hilbert space”, Siberian Math. J., 36:5 (1995), 853–858  isi
1994
9. С. А. Авдонин, М. И. Белишев, С. А. Иванов, “Управляемость в захваченной области для многомерного волнового уравнения с сингулярным граничным управлением”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 210 (1994),  7–21  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Avdonin, M. I. Belishev, S. A. Ivanov, “The controllability in a filled domain for a multidimensional wave equation with a singular boundary control”, J. Math. Sci., 83:2 (1997), 165–174
1992
10. С. А. Авдонин, О. Я. Горшкова, “Управляемость и квазиуправляемость параболических систем с запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 28:3 (1992),  442–451  mathnet  mathscinet; S. A. Avdonin, O. Ya. Gorshkova, “Controllability and quasicontrollability of parabolic systems with delay”, Differ. Equ., 28:3 (1992), 374–383
1991
11. С. А. Авдонин, М. И. Белишев, С. А. Иванов, “Граничное управление и матричная обратная задача для уравнения $u_{tt}-u_{xx}+V(x)u=0$”, Матем. сб., 182:3 (1991),  307–331  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Avdonin, M. I. Belishev, S. A. Ivanov, “Boundary control and a matrix inverse problem for the equation $u_{tt}-u_{xx}+V(x)u=0$”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 287–310  isi
1977
12. С. А. Авдонин, “О решении показательной проблемы моментов в пространстве $L^2(0,\infty)$”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 73 (1977),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Avdonin, “Solution of the exponential moment problem in the space $L^2(0,\infty)$”, J. Soviet Math., 34:6 (1986), 2137–2138
1974
13. С. А. Авдонин, “К вопросу о базисах Рисса из показательных функций в $L^2$”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 39 (1974),  176–177  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019