RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гугнин Дмитрий Владимирович

Публикаций: 8 (8)
в MathSciNet: 5 (5)
в zbMATH: 5 (5)
в Web of Science: 4 (4)
в Scopus: 6 (6)
Цитированных статей: 5
Цитирований в Math-Net.Ru: 12
Цитирований в Web of Science: 5
Цитирований в Scopus: 8
Лекций и докладов: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:892
Страницы публикаций:1526
Полные тексты:388
Списки литературы:229
Гугнин Дмитрий Владимирович
кандидат физико-математических наук (2010)
Специальность ВАК: 01.01.04 (геометрия и топология)
E-mail:
Ключевые слова: симметрические степени, Римановы поверхности, разветвленные накрытия
Коды УДК: 515.14, 512.552

Основные темы научной работы

топология симметрических степеней CW-комплексов и Римановых поверхностей, разветвленные накрытия многообразий

Научная биография:

Окончил в 2006 году механико-математический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. В 2006–2009 годах обучался в аспирантуре мех-мата МГУ. В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию "Алгебро-функциональная теория разветвленных накрытий и $n$-значных топологических групп", научный руководитель — член-корреспондент РАН, профессор В. М. Бухштабер. В настоящее время — старший преподаватель кафедры высшей геометрии и топологии мех-мата МГУ.

   
Основные публикации:
  1. Д. В. Гугнин, “Топологические приложения градуированных n-гомоморфизмов Фробениуса II”, Труды Московского математического общества, 73:2 (2012), 207-228  mathnet

http://www.mathnet.ru/rus/person18979
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/776228

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2019
1. Д. В. Гугнин, “Разветвленные накрытия многообразий и $\boldsymbol{nH}$-пространства”, Функц. анализ и его прил., 53:2 (2019), 68–71  mathnet  crossref  elib

   2018
2. Д. В. Гугнин, “О нижних оценках на степень разветвленных накрытий многообразий”, Матем. заметки, 103:2 (2018), 186–195  mathnet  crossref  isi  elib; D. V. Gugnin, “Lower Bounds for the Degree of a Branched Covering of a Manifold”, Math. Notes, 103:2 (2018), 187–195  crossref  isi  scopus

   2016
3. Dmitry V. Gugnin, On Homeomorphism Type of Symmetric Products of Compact Riemann Surfaces with Punctures, 2016, 9 pp., arXiv: arxiv.org/abs/1606.00453

   2012
4. Д. В. Гугнин, “Топологические приложения градуированных $n$-гомоморфизмов Фробениуса II”, Тр. ММО, 73, № 2, МЦНМО, М., 2012, 207–228  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  elib; D. V. Gugnin, “Topological applications of graded Frobenius $n$-homomorphisms, II”, Trans. Moscow Math. Soc., 2012, 167–182  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 1)

   2011
5. Д. В. Гугнин, “Топологические приложения градуированных $n$-гомоморфизмов Фробениуса”, Тр. ММО, 72, № 1, МЦНМО, М., 2011, 127–188  mathnet (цит.: 4)  mathscinet  zmath  elib; D. V. Gugnin, “Topological applications of graded Frobenius $n$-homomorphisms”, Trans. Moscow Math. Soc., 2011, 97–142  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 3)

   2009
6. Д. В. Гугнин, “Полиномиально зависимые гомоморфизмы и $n$-гомоморфизмы Фробениуса”, Геометрия, топология и математическая физика. II, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 266, МАИК, М., 2009, 64–96  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; D. V. Gugnin, “Polynomially Dependent Homomorphisms and Frobenius $n$-Homomorphisms”, Proc. Steklov Inst. Math., 266 (2009), 59–90  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   2007
7. Д. В. Гугнин, “Полиномиально зависимые гомоморфизмы. Теорема единственности $n$-гомоморфизмов Фробениуса”, УМН, 62:5(377) (2007), 149–150  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib (цит.: 1); D. V. Gugnin, “Polynomially dependent homomorphisms. Uniqueness theorem for Frobenius $n$-homomorphisms”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 993–995  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2005
8. Д. В. Гугнин, “О непрерывных и неприводимых $n$-гомоморфизмах Фробениуса”, УМН, 60:5(365) (2005), 163–164  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 3)  elib (цит.: 4); D. V. Gugnin, “On continuous and irreducible Frobenius $n$-homomorphisms”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 967–969  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. $n$-гомоморфизмы и $gt_n$-формула: нижние оценки на степень разветвлённых накрытий (алгебраических) многообразий
Д. В. Гугнин
Группы Ли и теория инвариантов
20 ноября 2019 г. 16:45
2. Теория $n$-гомоморфизмов Фробениуса и $gt_n$-формула
Д. В. Гугнин
Семинар по геометрической топологии
30 октября 2019 г. 17:00   
3. Нижние оценки на степень разветвленных накрытий многообразий: gt_n-формула
Д. В. Гугнин
Алгебраическая топология и её приложения. Семинар им. М. М. Постникова
29 октября 2019 г. 16:45
4. Нижние оценки на степень разветвленных накрытий многообразий: метод $gt_n$-формулы
Д. В. Гугнин
Семинар по геометрической топологии
23 октября 2019 г. 17:00   
5. Lower Bounds for the Degree of a Branched Covering of a Manifold
Dmitry V. Gugnin
Международная конференция «Алгебраическая топология, комбинаторика и математическая физика», посвященная 75-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН В.М. Бухштабера
24 мая 2018 г. 17:50   
6. On integral cohomology rings of symmetric products
D. V. Gugnin
Британско-Российский семинар по торической топологии и теории гомотопий
14 марта 2017 г. 14:00
7. Когомологии симметрических степеней CW комплексов и Римановых поверхностей
Д. В. Гугнин
Алгебраическая топология и её приложения. Семинар им. М. М. Постникова
28 февраля 2017 г. 16:45
8. Решение гипотезы Благоевича–Груича–Живалевича о симметрических степенях компактных Римановых поверхностей с проколами
Д. В. Гугнин
Узлы и теория представлений
29 ноября 2016 г. 18:30
9. О топологическом типе симметричесих степеней римановых проверхностей с проколами
Д. В. Гугнин
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
10 августа 2016 г. 14:00
10. Топология-3, лекция 7
Д. В. Гугнин
А. А. Айзенберг, Топология-3, весенний семестр 2015/2016
24 марта 2016 г.   
11. О целочисленном кольце когомологий симметрических степеней
Д. В. Гугнин
Алгебраическая топология и её приложения. Семинар им. М. М. Постникова
10 марта 2015 г. 16:45
12. Гомоморфизмы Фробениуса. Теорема единственности
Д. В. Гугнин
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
25 октября 2006 г.
13. Гомоморфизмы Фробениуса и их приложения
Д. В. Гугнин
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
22 марта 2006 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020