Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Барановский Евгений П

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:1101
Страницы публикаций:4373
Полные тексты:2351
Списки литературы:120

http://www.mathnet.ru/rus/person19001
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/225516

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2000
1. Е. П. Барановский, П. Г. Кононенко, “Об одном способе вывода $L$-многогранников $n$-мерных решеток”, Матем. заметки, 68:6 (2000),  830–841  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. P. Baranovskii, P. G. Kononenko, “A Method of Deducing $L$-Polyhedra for $n$-Lattices”, Math. Notes, 68:6 (2000), 704–712  isi
1991
2. Е. П. Барановский, “Разбиение евклидовых пространств на $L$-многогранники некоторых совершенных решеток”, Тр. МИАН СССР, 196 (1991),  27–46  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Baranovskii, “Partitioning of Euclidean spaces into $L$-polytopes of some perfect lattices”, Proc. Steklov Inst. Math., 196 (1992), 29–51
1985
3. С. С. Рышков, Е. П. Барановский, “Совершенные решетки как допустимые центрировки”, Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом., 17 (1985),  3–49  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Ryshkov, E. P. Baranovskii, “Perfect lattices as admissible centerings”, J. Soviet Math., 37:4 (1987), 1155–1183
4. Е. П. Барановский, С. С. Рышков, “Вывод совершенных решеток из допустимых центрировок”, УМН, 40:4(244) (1985),  139–140  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Baranovskii, S. S. Ryshkov, “Derivation of perfect lattices from admissible centerings”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 155–156  isi
1981
5. Е. П. Барановский, С. С. Рышков, С. Ш. Шушбаев, “Геометрическая оценка количества представлений действительного числа положительной квадратичной формой и оценка остаточного члена многомерной дзета-функции”, Тр. МИАН СССР, 158 (1981),  3–8  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Baranovskii, S. S. Ryshkov, S. Sh. Shushbaev, “A geometric estimate of the number of representations of a real number by a positive quadratic form and an estimate of the remainder term of the multidimensiona”, Proc. Steklov Inst. Math., 158 (1983), 1–7
1980
6. Е. П. Барановский, “Область приведения по Зеллингу положительных квадратичных форм от пяти переменных”, Тр. МИАН СССР, 152 (1980),  5–33  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Baranovskii, “The reduction domain, in the sense of Selling, of positive quadratic forms of five variables”, Proc. Steklov Inst. Math., 152 (1982), 5–35
1979
7. С. С. Рышков, Е. П. Барановский, “Классические методы теории решетчатых упаковок”, УМН, 34:4(208) (1979),  3–63  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Ryshkov, E. P. Baranovskii, “Classical methods in the theory of lattice packings”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 1–68
1976
8. С. С. Рышков, Е. П. Барановский, “$C$-типы $n$-мерных решеток и пятимерные примитивные параллелоэдры (с приложением к теории покрытий)”, Тр. МИАН СССР, 137 (1976),  3–131  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Ryshkov, E. P. Baranovskii, “$C$-types of $n$-dimensional lattices and 5-dimensional primitive parallelohedra (with application to the theory of coverings)”, Proc. Steklov Inst. Math., 137 (1976), 1–140
1975
9. С. С. Рышков, Е. П. Барановский, “Решение задачи о наименее плотном решетчатом покрытии $5$-мерного пространства равными шарами”, Докл. АН СССР, 222:1 (1975),  39–42  mathnet  mathscinet  zmath
10. Е. П. Барановский, С. С. Рышков, “Комбинаторно-метрическая структура $L$-разбиений общих пятимерных решеток”, Докл. АН СССР, 220:2 (1975),  265–268  mathnet  mathscinet  zmath
1973
11. Е. П. Барановский, С. С. Рышков, “Примитивные пятимерные параллелоэдры”, Докл. АН СССР, 212:3 (1973),  532–535  mathnet  mathscinet  zmath
12. Е. П. Барановский, “Объемы $L$-симплексов пятимерных решеток”, Матем. заметки, 13:5 (1973),  771–782  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Baranovskii, “Volumes of $L$-simplexes of five-dimensional lattices”, Math. Notes, 13:5 (1973), 460–466
13. Е. П. Барановский, “Одна теорема об $L$-разбиениях точечных решеток”, Матем. заметки, 13:4 (1973),  605–616  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Baranovskii, “Theorem on $L$-partitions of point lattices”, Math. Notes, 13:4 (1973), 364–370
1971
14. Е. П. Барановский, “Симплексы $L$-разбиений евклидовых пространств”, Матем. заметки, 10:6 (1971),  659–670  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Baranovskii, “Simplexes of $L$-subdivisions of Euclidean spaces”, Math. Notes, 10:6 (1971), 827–834
1969
15. Е. П. Барановский, “Упаковки, покрытия, разбиения и некоторые другие расположения в пространствах постоянной кривизны”, Итоги науки. Сер. Мат. Алгебра. Топол. Геом. 1967, 1969,  189–225  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Baranovskii, “Packings, coverings, partitionings and certain other arrangements in spaces with constant curvature”, Progr. Math., 9 (1971), 209–253
1966
16. Е. П. Барановский, “Локальные минимумы плотности решетчатого покрытия четырехмерного эвклидова пространства равными шарами”, Сиб. матем. журн., 7:5 (1966),  974–1001  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Baranovskii, “Local minima of the density of a lattice covering of four-dimensional Euclidean space by equal balls”, Siberian Math. J., 7:5 (1966), 779–798
17. Е. П. Барановский, С. С. Рышков, “О втором локальном минимуме плотности решетчатого покрытия четырехмерного эвклидова пространства равными шарами”, Сиб. матем. журн., 7:4 (1966),  731–739  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Baranovskii, S. S. Ryshkov, “The second local density minimum of a lattice covering of the four-dimensional Euclidean space by equal balls”, Siberian Math. J., 7:4 (1966), 583–590
1965
18. Е. П. Барановский, “Локальные минимумы плотности решетчатого покрытия четырехмерного эвклидова пространства равными шарами”, Докл. АН СССР, 164:1 (1965),  13–15  mathnet  mathscinet  zmath
1964
19. Е. П. Барановский, “О заполнении $n$-мерных евклидовых пространств равными шарами, I”, Изв. вузов. Матем., 1964, 2,  14–24  mathnet  mathscinet  zmath

2002
20. Е. П. Барановский, Н. П. Долбилин, А. А. Мальцев, “Сергей Сергеевич Рышков (к 70-летию со дня рождения)”, Труды МИАН, 239 (2002),  7–19  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Baranovskii, N. P. Dolbilin, A. A. Mal'tsev, “Sergei Sergeevich Ryshkov (On his 70th Birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 1–12
1991
21. Е. П. Барановский, Н. П. Долбилин, В. С. Макаров, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, М. И. Штогрин, “Рышков Сергей Сергеевич (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 46:3(279) (1991),  227–229  mathnet  mathscinet; E. P. Baranovskii, N. P. Dolbilin, V. S. Makarov, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, M. I. Shtogrin, “Sergei Sergeevich Ryshkov (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 46:3 (1991), 263–266  isi

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. С. С. Рышков, Е. П. Барановский, $C$-типы $n$-мерных решеток и пятимерные примитивные параллелоэдры (с приложением к теории покрытий), Тр. МИАН СССР, 137, ред. С. М. Никольский, 1976, 132 с.
    http://mi.mathnet.ru/book1205

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022