RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лейнартас Евгений Константинович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:857
Страницы публикаций:7616
Полные тексты:1147
Списки литературы:335
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person19007
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/191611

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Evgeniy K. Leinartas, Olga A. Shishkina, “The discrete analog of the Newton–Leibniz formula in the problem of summation over simplex lattice points”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:4 (2019),  503–508  mathnet  isi
2018
2. M. S. Apanovich, E. K. Leinartas, “On correctness of Cauchy problem for a polynomial difference operator with constant coefficients”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 26 (2018),  3–15  mathnet  isi
3. Evgeny K. Leinartas, Tatiana I. Yakovleva, “The Cauchy problem for multidimensional difference equations and the preservation of the hierarchy of generating functions of its solutions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:6 (2018),  712–722  mathnet  isi
4. Evgeny K. Leinartas, Tatiana I. Yakovleva, “On formal solutions of the Hörmander’s initial-boundary value problem in the class of Laurent series”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:3 (2018),  278–285  mathnet  isi
2017
5. Marina S. Apanovich, Evgeny K. Leinartas, “Correctness of a two-dimensional Cauchy problem for a polynomial difference operator with constant coefficients”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:2 (2017),  199–205  mathnet  isi
2016
6. Е. К. Лейнартас, Т. И. Некрасова, “Линейные разностные уравнения с постоянными коэффициентами в рациональных конусах целочисленной решетки”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016),  98–112  mathnet  mathscinet  elib; E. K. Leǐnartas, T. I. Nekrasova, “Constant coefficient linear difference equations on the rational cones of the integer lattice”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 74–85  isi  scopus
2015
7. Е. К. Лейнартас, М. С. Рогозина, “Разрешимость задачи Коши для полиномиального разностного оператора и мономиальные базисы факторов в кольце полиномов”, Сиб. матем. журн., 56:1 (2015),  111–121  mathnet  mathscinet  elib; E. K. Leǐnartas, M. S. Rogozina, “Solvability of the Cauchy problem for a polynomial difference operator and monomial bases for the quotients of a polynomial ring”, Siberian Math. J., 56:1 (2015), 92–100  isi  elib  scopus
2012
8. В. П. Кривоколеско, Е. К. Лейнартас, “О тождествах с полиномиальными коэффициентами”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 5:3 (2012),  56–62  mathnet
2011
9. Евгений К. Лейнартас, “Критерий асимптотической устойчивости многомерного разностного уравнения с постоянными коэффициентами”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:1 (2011),  112–117  mathnet  elib
10. Е. К. Лейнартас, “Устойчивость задачи Коши для многомерного разностного оператора и амеба характеристического множества”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011),  1087–1095  mathnet  mathscinet; E. K. Leǐnartas, “Stability of the Cauchy problem for a multidimensional difference operator and the amoeba of the characteristic set”, Siberian Math. J., 52:5 (2011), 864–870  isi  scopus
2009
11. Евгений К. Лейнартас, Александр П. Ляпин, “О рациональности многомерных возвратных степенных рядов”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:4 (2009),  449–455  mathnet  elib
2008
12. Е. К. Лейнартас, М. Пассаре, А. К. Цих, “Многомерные версии теоремы Пуанкаре для разностных уравнений”, Матем. сб., 199:10 (2008),  87–104  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. K. Leinartas, M. Passare, A. K. Tsikh, “Multidimensional versions of Poincaré's theorem for difference equations”, Sb. Math., 199:10 (2008), 1505–1521  isi  elib  scopus
2007
13. Е. К. Лейнартас, “Кратные ряды Лорана и фундаментальные решения линейных разностных уравнений”, Сиб. матем. журн., 48:2 (2007),  335–340  mathnet  mathscinet  zmath; E. K. Leinartas, “Multiple Laurent series and fundamental solutions of linear difference equations”, Siberian Math. J., 48:2 (2007), 268–272  isi  scopus
2005
14. Е. К. Лейнартас, М. Пассаре, А. К. Цих, “Асимптотика многомерных разностных уравнений”, УМН, 60:5(365) (2005),  171–172  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. K. Leinartas, M. Passare, A. K. Tsikh, “Asymptotics of multidimensional difference equations”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 977–978  isi  elib  scopus
2004
15. Е. К. Лейнартас, “Кратные ряды Лорана и разностные уравнения”, Сиб. матем. журн., 45:2 (2004),  387–393  mathnet  mathscinet  zmath; E. K. Leinartas, “Multiple Laurent series and difference equations”, Siberian Math. J., 45:2 (2004), 321–326  isi
1982
16. Е. К. Лейнартас, “Об одном обобщении композиции Адамара в $C^n$”, Матем. заметки, 32:4 (1982),  477–482  mathnet  mathscinet  zmath; E. K. Leinartas, “Generalization of the Hadamard product in $C^n$”, Math. Notes, 32:4 (1982), 718–721  isi
1980
17. Е. К. Лейнартас, А. П. Южаков, “О когомологическом приведении периодов некоторых рациональных и мероморфных форм в $C^n$”, Изв. вузов. Матем., 1980, 6,  34–35  mathnet  mathscinet  zmath; E. K. Leinartas, A. P. Yuzhakov, “Cohomological reduction of the periods of certain rational and meromorphic forms in $C_n$”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 24:6 (1980), 38–40
1978
18. Е. К. Лейнартас, “О разложении рациональных функций многих переменных на простейшие дроби”, Изв. вузов. Матем., 1978, 10,  47–51  mathnet  mathscinet  zmath; E. K. Leinartas, “Factorization of rational functions of several variables into partial fractions”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 22:10 (1978), 35–38

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019