RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Марихин Владимир Георгиевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 22
Научных статей: 22

Статистика просмотров:
Эта страница:511
Страницы публикаций:4700
Полные тексты:1135
Списки литературы:606
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19016
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/651601

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. В. Г. Марихин, “Квазиполиномы Эрмита”, УМН, 73:5(443) (2018),  191–192  mathnet  elib; V. G. Marikhin, “Hermite quasi-polynomials”, Russian Math. Surveys, 73:5 (2018), 931–933  isi  scopus
2. А. В. Марихина, В. Г. Марихин, “Вычисление дискретного спектра некоторых двумерных уравнений Шредингера с магнитным полем”, ТМФ, 197:3 (2018),  464–474  mathnet  elib; A. V. Marikhina, V. G. Marikhin, “Calculation of the discrete spectrum of some two-dimensional Schrödinger equations with a magnetic field”, Theoret. and Math. Phys., 197:3 (2018), 1797–1805  isi  scopus
2017
3. В. Г. Марихин, “О некоторых интегрируемых случаях двумерного движения заряженной частицы в электромагнитном поле”, Письма в ЖЭТФ, 106:9 (2017),  577–580  mathnet  elib; V. G. Marikhin, “On some integrable cases of the two-dimensional motion of a charged particle in an electromagnetic field”, JETP Letters, 106:9 (2017), 600–603  isi  scopus
2016
4. V. G. Marikhin, “Two new integrable cases of two-dimensional quantum mechanics with a magnetic field”, Письма в ЖЭТФ, 103:7 (2016),  552–556  mathnet  elib; JETP Letters, 103:7 (2016), 489–493  isi  scopus
5. В. Г. Марихин, “Трехмерная решетка преобразований Беклунда интегрируемых случаев системы Дэви–Стюартсона”, ТМФ, 189:3 (2016),  362–370  mathnet  mathscinet  elib; V. G. Marikhin, “Three-dimensional lattice of Bäcklund transformations of integrable cases of the Davey–Stewartson system”, Theoret. and Math. Phys., 189:3 (2016), 1718–1725  isi  scopus
2015
6. В. Г. Марихин, “Действие как инвариант преобразований Беклунда лагранжевых систем”, ТМФ, 184:1 (2015),  71–78  mathnet  mathscinet  elib; V. G. Marikhin, “Action as an invariant of Bäcklund transformations for Lagrangian systems”, Theoret. and Math. Phys., 184:1 (2015), 953–960  isi  scopus
2013
7. В. Г. Марихин, “О классическом движении заряженной частицы в электромагнитном поле в двумерии с дополнительным квадратичным интегралом движения”, Письма в ЖЭТФ, 97:7 (2013),  491–495  mathnet  elib; V. G. Marikhin, “On the two-dimensional classical motion of a charged particle in an electromagnetic field with an additional quadratic integral of motion”, JETP Letters, 97:7 (2013), 425–428  isi  elib  scopus
8. В. Г. Марихин, “Квазиштеккелевы системы и двумерные уравнения Шредингера в электромагнитном поле”, ТМФ, 177:1 (2013),  83–92  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Marikhin, “Quasi-Stäckel systems and two-dimensional Schrödinger equations in an electromagnetic field”, Theoret. and Math. Phys., 177:1 (2013), 1352–1360  isi  elib  scopus
2012
9. В. Э. Адлер, В. Г. Марихин, А. Б. Шабат, “Квантовые волчки как примеры коммутирующих дифференциальных операторов”, ТМФ, 172:3 (2012),  355–374  mathnet  mathscinet  elib; V. E. Adler, V. G. Marikhin, A. B. Shabat, “Quantum tops as examples of commuting differential operators”, Theoret. and Math. Phys., 172:3 (2012), 1187–1205  isi  elib  scopus
2011
10. В. Г. Марихин, “О двумерном уравнении Шредингера в магнитном поле с дополнительным квадратичным интегралом движения”, Письма в ЖЭТФ, 94:3 (2011),  262–266  mathnet; V. G. Marikhin, “On a two-dimensional Schrцdinger equation with a magnetic field with an additional quadratic integral of motion”, JETP Letters, 94:3 (2011), 243–247  isi  scopus
11. В. Г. Марихин, “О некоторых решениях двумерных уравнений типа Шредингера в магнитном поле”, ТМФ, 168:2 (2011),  219–226  mathnet  mathscinet; V. G. Marikhin, “Solutions of two-dimensional Schrödinger-type equations in a magnetic field”, Theoret. and Math. Phys., 168:2 (2011), 1041–1047  isi  scopus
2010
12. В. Г. Марихин, В. В. Соколов, “О некоторых интегральных уравнениях, связанных со случайными гауссовскими процессами”, ТМФ, 164:2 (2010),  196–206  mathnet; V. G. Marikhin, V. V. Sokolov, “Some integral equations related to random Gaussian processes”, Theoret. and Math. Phys., 164:2 (2010), 992–1001  isi  scopus
2009
13. В. Г. Марихин, “Метод одевания и разделение переменных. Двумерный случай”, ТМФ, 161:3 (2009),  327–331  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Marikhin, “The dressing method and separation of variables: The two-dimensional case”, Theoret. and Math. Phys., 161:3 (2009), 1599–1603  isi  scopus
2008
14. В. Г. Марихин, В. В. Соколов, “О приведении пары квадратичных по импульсам гамильтонианов к канонической форме и о вещественном частичном разделении переменных для волчка Клебша”, Нелинейная динам., 4:3 (2008),  313–322  mathnet
2006
15. В. Г. Марихин, В. В. Соколов, “Пары коммутирующих гамильтонианов, квадратичных по импульсам”, ТМФ, 149:2 (2006),  147–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Marikhin, V. V. Sokolov, “Pairs of commuting Hamiltonians quadratic in the momenta”, Theoret. and Math. Phys., 149:2 (2006), 1425–1436  isi  elib  scopus
16. Д. К. Демской, В. Г. Марихин, А. Г. Мешков, “Представления Лакса для триплетов двумерных скалярных полей кирального типа”, ТМФ, 148:2 (2006),  189–205  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. K. Demskoi, V. G. Marikhin, A. G. Meshkov, “Lax representations for triplets of two-dimensional scalar fields of the chiral type”, Theoret. and Math. Phys., 148:2 (2006), 1034–1048  isi  scopus
2005
17. В. Г. Марихин, В. В. Соколов, “Разделение переменных на негиперэллиптической кривой”, Нелинейная динам., 1:1 (2005),  53–67  mathnet
18. В. Г. Марихин, В. В. Соколов, “О квазиштеккелевых гамильтонианах”, УМН, 60:5(365) (2005),  175–176  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Marikhin, V. V. Sokolov, “On quasi-Stäckel Hamiltonians”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 981–983  isi  elib  scopus
2003
19. В. Г. Марихин, “Динамика электронных уровней в присутствии примеси и модель Руйзенарса–Шнайдера”, Письма в ЖЭТФ, 77:1 (2003),  48–50  mathnet; V. G. Marikhin, “Electron-level dynamics in the presence of impurities and the Ruijsenaars-Schneider model”, JETP Letters, 77:1 (2003), 44–46  scopus
2001
20. В. Э. Адлер, В. Г. Марихин, А. Б. Шабат, “Лагранжевы цепочки и канонические преобразования Беклунда”, ТМФ, 129:2 (2001),  163–183  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. E. Adler, V. G. Marikhin, A. B. Shabat, “Lagrangian Chains and Canonical Bäcklund Transformations”, Theoret. and Math. Phys., 129:2 (2001), 1448–1465  isi
21. В. Г. Марихин, “Представление кулоновского газа для рациональных решений уравнений Пенлеве”, ТМФ, 127:2 (2001),  284–303  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Marikhin, “Coulomb Gas Representation for Rational Solutions of the Painlevé Equations”, Theoret. and Math. Phys., 127:2 (2001), 646–663  isi
1999
22. В. Г. Марихин, А. Б. Шабат, “Интегрируемые решетки”, ТМФ, 118:2 (1999),  217–228  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Marikhin, A. B. Shabat, “Integrable lattices”, Theoret. and Math. Phys., 118:2 (1999), 173–182  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019