RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Тайков Лев Васильевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 29
Научных статей: 29

Статистика просмотров:
Эта страница:940
Страницы публикаций:6167
Полные тексты:3143
Списки литературы:72
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person19029
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/238801

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2000
1. Л. В. Тайков, “Одностороннее приближение функций”, Матем. заметки, 67:1 (2000),  136–140  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Taikov, “One-sided approximation of functions”, Math. Notes, 67:1 (2000), 108–111  isi
1993
2. Л. В. Тайков, “Равномерная оценка величины сопряженного полинома на плоскости”, Матем. заметки, 54:6 (1993),  142–145  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Taikov, “The uniform estimate of the magnitude of the conjugate polynomial in the plane”, Math. Notes, 54:6 (1993), 1284–1287  isi
3. Л. В. Тайков, “О наилучшем приближении ядер Дирихле”, Матем. заметки, 53:6 (1993),  116–121  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. V. Taikov, “On the best approximation of Dirichlet kernels”, Math. Notes, 53:6 (1993), 640–643  isi
1992
4. Л. В. Тайков, “О неравенствах Харди”, Матем. заметки, 52:4 (1992),  106–111  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Taikov, “The Hardy inequalities”, Math. Notes, 52:4 (1992), 1063–1066  isi
1991
5. Л. В. Тайков, “Уточнение неравенства Харди, содержащего оценку величины промежуточной производной функции”, Матем. заметки, 50:4 (1991),  114–122  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Taikov, “Improvement of an inequality of Hardy containing an estimate of the size of an intermediate derivative of a function”, Math. Notes, 50:4 (1991), 1062–1067  isi
1990
6. Л. В. Тайков, “О сопряженных тригонометрических полиномах”, Матем. заметки, 48:4 (1990),  110–114  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Taikov, “Conjugate trigonometric polynomials”, Math. Notes, 48:4 (1990), 1044–1046  isi
1986
7. Н. Айнуллоев, Л. В. Тайков, “Наилучшее приближение в смысле А. Н. Колмогорова классов аналитических в единичном круге функций”, Матем. заметки, 40:3 (1986),  341–351  mathnet  mathscinet  zmath; N. Ainulloev, L. V. Taikov, “Best approximation in the sense of Kolmogorov of classes of functions analytic in the unit disc”, Math. Notes, 40:3 (1986), 699–705  isi
1980
8. Л. В. Тайков, “Наилучшие приближения в $L_2(0,2\pi)$ классов периодических функций с производными ограниченной вариации”, Матем. заметки, 28:2 (1980),  239–242  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Taikov, “The best approximations in $L_2(0,2\pi)$ of classes of periodic functions with derivatives of bounded variation”, Math. Notes, 28:2 (1980), 582–584  isi
1979
9. Л. В. Тайков, “Структурные и конструктивные характеристики функций из $L_2$”, Матем. заметки, 25:2 (1979),  217–223  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Taikov, “Structural and constructive characteristics of functions in $L_2$”, Math. Notes, 25:2 (1979), 113–116  isi
1977
10. Л. В. Тайков, “Наилучшие приближения дифференцируемых функций в метрике пространства $L_2$”, Матем. заметки, 22:4 (1977),  535–542  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Taikov, “Best approximations of differentiable functions in the metric of the space $L_2$”, Math. Notes, 22:4 (1977), 789–794
11. Л. В. Тайков, “Поперечники некоторых классов аналитических функций”, Матем. заметки, 22:2 (1977),  285–295  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Taikov, “Diameters of certain classes of analytic functions”, Math. Notes, 22:2 (1977), 650–656
1976
12. Л. В. Тайков, “Неравенства, содержащие наилучшие приближения и модуль непрерывности функций из $L_2$”, Матем. заметки, 20:3 (1976),  433–438  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Taikov, “Inequalities containing best approximations and the modulus of continuity of functions in $L_2$”, Math. Notes, 20:3 (1976), 797–800
1971
13. Л. В. Тайков, “О расходимости всюду переставленных рядов Фурье непрерывных функций”, Матем. заметки, 9:4 (1971),  459–465  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Taikov, “Divergence everywhere of rearranged Fourier series of continuous functions”, Math. Notes, 9:4 (1971), 263–266
14. Л. В. Тайков, “Аналитическое продолжение функций с ошибкой”, Тр. МИАН СССР, 109 (1971),  61–64  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Taikov, “Analytic continuation of functions with an error”, Proc. Steklov Inst. Math., 109 (1971), 68–72
1968
15. Л. В. Тайков, “Неравенства типа Колмогорова и наилучшие формулы численного дифференцирования”, Матем. заметки, 4:2 (1968),  233–238  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Taikov, “Kolmogorov-type inequalities and the best formulas for numerical differentiation”, Math. Notes, 4:2 (1968), 631–634
16. Ю. Н. Субботин, Л. В. Тайков, “Наилучшее приближение оператора дифференцирования в пространстве $L_2$”, Матем. заметки, 3:2 (1968),  157–164  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Subbotin, L. V. Taikov, “Best approximation of a differentiation operator in $L_2$-space”, Math. Notes, 3:2 (1968), 106–109
1967
17. Л. В. Тайков, “Новые признаки регулярности треугольных методов суммирования”, Матем. заметки, 1:5 (1967),  541–548  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Taikov, “New regularity tests for triangular summation methods”, Math. Notes, 1:5 (1967), 358–362
18. Л. В. Тайков, “О наилучшем приближении в среднем некоторых классов аналитических функций”, Матем. заметки, 1:2 (1967),  155–162  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Taikov, “Best approximation in the mean of certain classes of analytic functions”, Math. Notes, 1:2 (1967), 104–109
19. Л. В. Тайков, “О приближении в среднем некоторых классов периодических функций”, Тр. МИАН СССР, 88 (1967),  61–70  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Taikov, “The approximation in the mean of certain classes of periodic functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 88 (1967), 65–74
1965
20. Л. В. Тайков, “О приближении периодических функций в среднем”, Докл. АН СССР, 163:2 (1965),  301–302  mathnet  mathscinet  zmath
21. Л. В. Тайков, “Один круг экстремальных задач для тригонометрических полиномов”, УМН, 20:3(123) (1965),  205–211  mathnet  mathscinet  zmath
22. Л. В. Тайков, “Одно обобщение неравенства С. Н. Бернштейна”, Тр. МИАН СССР, 78 (1965),  43–47  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Taikov, “A generalization of an inequality of S. N. Bernshtein”, Proc. Steklov Inst. Math., 78 (1967), 43–48
23. С. Б. Стечкин, Л. В. Тайков, “О минимальных продолжениях линейных функционалов”, Тр. МИАН СССР, 78 (1965),  12–23  mathnet  mathscinet
1963
24. Л. В. Тайков, “О расходимости рядов Фурье непрерывных функций по переставленной тригонометрической системе”, Докл. АН СССР, 150:2 (1963),  262–265  mathnet  mathscinet  zmath
25. Л. В. Тайков, “О расходимости рядов Фурье по переставленной тригонометрической системе”, УМН, 18:5(113) (1963),  191–198  mathnet  mathscinet  zmath
26. Л. В. Тайков, “О наилучших линейных методах приближения функций классов $B^r$ и $H^r$”, УМН, 18:4(112) (1963),  183–189  mathnet  mathscinet  zmath
1962
27. Л. В. Тайков, “О методах суммирования рядов Тейлора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 26:4 (1962),  625–630  mathnet  mathscinet  zmath
28. Л. В. Тайков, “О множествах сходимости рядов Тейлора”, УМН, 17:1(103) (1962),  223–230  mathnet  mathscinet  zmath
1961
29. Л. В. Тайков, “О расходимости рядов Фурье”, Докл. АН СССР, 137:4 (1961),  782–785  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021