RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Евтухов Вячеслав Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:279
Страницы публикаций:713
Полные тексты:391
Списки литературы:23
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19031
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/207389

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2005
1. В. М. Евтухов, Л. А. Кириллова, “Об асимптотике решений нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 41:8 (2005),  1053–1061  mathnet  mathscinet; V. M. Evtukhov, L. A. Kirillova, “On the Asymptotics of Solutions of Nonlinear Second-Order Differential Equations”, Differ. Equ., 41:8 (2005), 1105–1114
2003
2. В. М. Евтухов, “Об исчезающих на бесконечности решениях вещественных неавтономных систем квазилинейных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 39:4 (2003),  441–452  mathnet  mathscinet; V. M. Evtukhov, “On Solutions Decaying at Infinity of Real Nonautonomous Systems of Quasilinear Differential Equations”, Differ. Equ., 39:4 (2003), 473–484
2000
3. В. М. Евтухов, “Об условиях неколеблемости решений одного нелинейного дифференциального уравнения второго порядка”, Матем. заметки, 67:2 (2000),  201–210  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Evtukhov, “Conditions for the existence of nonoscillatory solutions to a second-order nonlinear differential equation”, Math. Notes, 67:2 (2000), 160–167  isi
1992
4. В. М. Евтухов, “Асимптотические представления монотонных решений нелинейного дифференциального уравнения $n$-го порядка типа Эмдена–Фаулера”, Докл. РАН, 324:2 (1992),  258–260  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Evtukhov, “Asymptotic representations of monotone solutions of an $n$th-order nonlinear differential equation of Emden–Fowler type”, Dokl. Math., 45:3 (1992), 560–562
5. В. М. Евтухов, “Об асимптотике монотонных решений нелинейных дифференциальных уравнений типа Эмдена–Фаулера”, Дифференц. уравнения, 28:6 (1992),  1076–1078  mathnet  mathscinet  zmath
1990
6. В. М. Евтухов, “Асимптотическое интегрирование линейных систем дифференциальных уравнений в случае квазижордановой нормальной формы главной матрицы коэффициентов”, Докл. АН СССР, 314:2 (1990),  279–283  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Evtukhov, “Asymptotic integration of linear systems of differential equations in the case of a quasi-Jordan normal form of the principal matrix of coefficients”, Dokl. Math., 42:2 (1991), 436–440
7. В. М. Евтухов, “Асимптотика решений одного полулинейного дифференциального уравнения второго порядка”, Дифференц. уравнения, 26:5 (1990),  776–787  mathnet  mathscinet; V. M. Evtukhov, “Asymptotic behavior of the solutions of a second-order semilinear differential equation”, Differ. Equ., 26:5 (1990), 551–560
1988
8. К. Р. Шнайдер, В. М. Евтухов, “О существовании автоволн у уравнения Ван дер Поля с диффузией”, Дифференц. уравнения, 24:6 (1988),  1027–1037  mathnet  mathscinet; K. R. Schneider, V. M. Evtukhov, “On the existence of self-induced waves of the van der Pol equation with diffusion”, Differ. Equ., 24:6 (1988), 683–691
1977
9. В. М. Евтухов, “Об одном нелинейном дифференциальном уравнении второго порядка”, Докл. АН СССР, 233:4 (1977),  531–534  mathnet  mathscinet  zmath
1976
10. А. В. Костин, В. М. Евтухов, “Асимптотика решений одного нелинейного дифференциального уравнения”, Докл. АН СССР, 231:5 (1976),  1059–1062  mathnet  mathscinet  zmath

1987
11. В. И. Вишняков, Г. С. Драган, В. М. Евтухов, С. В. Маргащук, “Распределение электростатического потенциала в сферически симметричной плазме (№ 8791-В86 Деп. от 23.XII.1986)”, ТВТ, 25:3 (1987),  620  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020