RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Орлов Александр Юрьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15
Лекций и докладов: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:1025
Страницы публикаций:4628
Полные тексты:1590
Списки литературы:630
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person19049
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/216914

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. А. Ю. Орлов, “Числа Гурвица и произведения случайных матриц”, ТМФ, 192:3 (2017),  395–443  mathnet  mathscinet  elib; A. Yu. Orlov, “Hurwitz numbers and products of random matrices”, Theoret. and Math. Phys., 192:3 (2017), 1282–1323  isi  scopus
2012
2. Johan W. van de Leur, Alexander Yu. Orlov, Takahiro Shiota, “CKP hierarchy, bosonic tau function and bosonization formulae”, SIGMA, 8 (2012), 036, 28 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2011
3. Дж. Харнад, Й. В. ван де Лёр, А. Ю. Орлов, “Кратные суммы и интегралы как тау-функции нейтральной иерархии Кадомцева–Петвиашвили”, ТМФ, 168:1 (2011),  112–124  mathnet; J. Harnad, J. W. van de Leur, A. Yu. Orlov, “Multiple sums and integrals as neutral BKP tau functions”, Theoret. and Math. Phys., 168:1 (2011), 951–962  isi  scopus
2009
4. Дж. Харнад, А. Ю. Орлов, “Фермионный подход к вычислению интегралов от рациональных симметрических функций”, ТМФ, 158:1 (2009),  23–48  mathnet  mathscinet  zmath; J. Harnad, A. Yu. Orlov, “Fermionic approach for evaluating integrals of rational symmetric functions”, Theoret. and Math. Phys., 158:1 (2009), 17–39  isi  scopus
2007
5. Дж. Харнад, А. Ю. Орлов, “Фермионный подход к построению статистической суммы многоматричных моделей и многокомпонентной иерархии цепочки Тоды”, ТМФ, 152:2 (2007),  265–277  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Harnad, A. Yu. Orlov, “Fermionic construction of the partition function for multimatrix models and the multicomponent Toda lattice hierarchy”, Theoret. and Math. Phys., 152:2 (2007), 1099–1110  isi  scopus
2006
6. А. Ю. Орлов, “Гипергеометрические функции как бесконечносолитонные тау-функции”, ТМФ, 146:2 (2006),  222–250  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Orlov, “Hypergeometric Functions as Infinite-Soliton Tau Functions”, Theoret. and Math. Phys., 146:2 (2006), 183–206  isi  scopus
2003
7. Дж. Харнад, А. Ю. Орлов, “Скалярные произведения симметрических функций и матричные интегралы”, ТМФ, 137:3 (2003),  375–392  mathnet  mathscinet  zmath; J. Harnad, A. Yu. Orlov, “Scalar Products of Symmetric Functions and Matrix Integrals”, Theoret. and Math. Phys., 137:3 (2003), 1676–1690  isi
8. А. Ю. Орлов, “Гипергеометрические функции, связанные с $Q$-многочленами Шура, и уравнение $B$КП”, ТМФ, 137:2 (2003),  253–270  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Orlov, “Hypergeometric Functions Related to Schur $Q$-Polynomials and the $B$KP Equation”, Theoret. and Math. Phys., 137:2 (2003), 1574–1589  isi
2001
9. А. Ю. Орлов, Д. М. Щербин, “Гипергеометрические решения солитонных уравнений”, ТМФ, 128:1 (2001),  84–108  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Orlov, D. M. Shcherbin, “Hypergeometric Solutions of Soliton Equations”, Theoret. and Math. Phys., 128:1 (2001), 906–926  isi
1997
10. П. Винтерниц, А. Ю. Орлов, “$P_\infty$-алгебра симметрий уравнений Кадомцева–Петвиашвили, свободные фермионы и $2$-коцикл в алгебре Ли псевдодифференциальных операторов”, ТМФ, 113:2 (1997),  231–260  mathnet  mathscinet; P. Winternitz, A. Yu. Orlov, “$P_\infty$ algebra of KP, free fermions and 2-cocycle in the Lie algebra of pseudodifferential operators”, Theoret. and Math. Phys., 113:2 (1997), 1393–1417  isi
1995
11. А. С. Горский, А. В. Маршаков, А. Ю. Орлов, В. Н. Рубцов, “О третьей пуассоновой структуре уравнения КдФ”, ТМФ, 103:3 (1995),  461–466  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Gorsky, A. V. Marshakov, A. Yu. Orlov, V. N. Rubtsov, “On third Poisson structure of KdV equation”, Theoret. and Math. Phys., 103:3 (1995), 701–705  isi
1994
12. А. Ю. Орлов, “$W_{1+\infty}$ симметрии квантовой системы Калоджеро”, ТМФ, 99:3 (1994),  499–500  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Orlov, “$W_{1+\infty }$ symmetries of quantum Calogero system”, Theoret. and Math. Phys., 99:3 (1994), 754  isi
1990
13. П. Г. Гриневич, А. Ю. Орлов, “Вариации комплексной структуры римановых поверхностей векторными полями на окружности и объекты теории КП. Задача Кричевера–Новикова о действии на функции Бейкера–Ахиезера”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990),  72–73  mathnet  mathscinet  zmath; P. G. Grinevich, A. Yu. Orlov, “Variations of the complex structure of Riemann surfaces by vector fields on a contour and objects of the KP theory. The Krichever–Novikov problem of the action on the Baker–Akhieser functions”, Funct. Anal. Appl., 24:1 (1991), 61–63  isi
1985
14. А. Ю. Орлов, Е. И. Шульман, “О дополнительных симметриях нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 64:2 (1985),  323–328  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Orlov, E. I. Shulman, “Additional symmetries of the nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 64:2 (1985), 862–866  isi
1984
15. А. Ю. Орлов, “$N$-солитонное решение киральных полей на грассмановых многообразиях ($\sigma$-модель)”, ТМФ, 61:2 (1984),  214–225  mathnet  mathscinet; A. Yu. Orlov, “N-soliton solution of chiral fields on Grassmann manifolds ($\sigma$ model)”, Theoret. and Math. Phys., 61:2 (1984), 1099–1107  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Числа Гурвица из диаграмм Фейнмана (по совместной работе с С. М. Натанзоном)
А. Ю. Орлов
Характеристические классы и теория пересечений
30 января 2020 г. 18:30   
2. Matrix models for Hurwitz numbers for Klein surfaces
A. Yu. Orlov
3-я французско-российская конференция по случайной геометрии и физике: модель Сачдева–Йе–Китаева и смежные вопросы
6 июня 2019 г. 13:10   
3. Hurwitz numbers and matrix integrals labeled with chord diagrams
A. Yu. Orlov
Dynamics in Siberia - 2019
27 февраля 2019 г. 11:30
4. Hurwitz numbers, tau functions and ensembles of random matrices
A. Yu. Orlov
Динамика в Сибири - 2018
3 марта 2018 г. 09:30
5. Тау функции «большой» иерархии BKP: интегралы и суммы
Орлов А. Ю.
Римановы поверхности, алгебры Ли и математическая физика
17 февраля 2012 г. 17:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020