RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Баскаков Виктор Алексеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 24

Статистика просмотров:
Эта страница:623
Страницы публикаций:3094
Полные тексты:1485
Списки литературы:49
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person19080
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/198228

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2000
1. В. А. Баскаков, “Об условиях и порядке приближения функций операторами классов $S_{2m}$”, Матем. заметки, 67:5 (2000),  654–661  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baskakov, “On conditions for and the order of approximation of functions by operators of class $S_{2m}$”, Math. Notes, 67:5 (2000), 556–562  isi
1994
2. В. А. Баскаков, “О приближении с наилучшим порядком нерегулярными по Теплицу методами суммирования рядов Фурье”, Матем. заметки, 56:6 (1994),  117–121  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baskakov, “Approximation with best order by Toeplitz-irregular methods of summability of Fourier series”, Math. Notes, 56:6 (1994), 1291–1294  isi
1987
3. В. А. Баскаков, “Сравнение порядков приближения классов $W^rH_{\omega p}$ линейными полиномиальными операторами”, Изв. вузов. Матем., 1987, 7,  7–11  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baskakov, “Comparison of orders of approximation of the classes $W^rH_{\omega p}$ by linear polynomial operators”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:7 (1987), 7–12
4. В. А. Баскаков, “О приближении классов $C(\varepsilon)$ линейными полиномиальными операторами”, Тр. МИАН СССР, 180 (1987),  41–43  mathnet  zmath; V. A. Baskakov, “On approximation of the classes $C(\varepsilon)$ by linear polynomial operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 180 (1989), 45–47
1984
5. В. А. Баскаков, “О приближении классов функций $C(\varepsilon)$ суммами Взлле–Пуссена и линейными полиномиальными операторами”, Изв. вузов. Матем., 1984, 5,  19–24  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baskakov, “Approximation of function classes $C(\varepsilon)$ by de la Vallée–Poussin sums and linear polynomial operators”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:5 (1984), 22–28
6. В. А. Баскаков, “О сравнении порядков приближения классов функций $W^rH_\omega$”, Матем. заметки, 36:3 (1984),  319–328  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baskakov, “Comparison of the orders of approximation of the function classes $W^rH_\omega$”, Math. Notes, 36:3 (1984), 655–660  isi
1982
7. В. А. Баскаков, С. А. Теляковский, “О приближении дифференцируемых функций суммами Фейера”, Матем. заметки, 32:2 (1982),  129–140  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baskakov, S. A. Telyakovskii, “Approximation of differentiable functions by Fejér sums”, Math. Notes, 32:2 (1982), 545–550  isi
1981
8. В. А. Баскаков, “Методы суммирования рядов Фурье, дающие наилучший порядок приближения на классах $C(\varepsilon)$, и их нормы”, Изв. вузов. Матем., 1981, 8,  60–63  mathnet  mathscinet  zmath
1979
9. В. А. Баскаков, “Асимптотика приближения непрерывных функции классов $\operatorname{Lip}\alpha$ полиномами Джексона”, Изв. вузов. Матем., 1979, 5,  3–12  mathnet  mathscinet  zmath
1977
10. В. А. Баскаков, “О порядке приближения непрерывных и дифференцируемых функций нерегулярными методами суммирования рядов Фурье”, Изв. вузов. Матем., 1977, 4,  8–12  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baskakov, “On the order of approximation of continuous and differentiable functions by irregular summation methods for Fourier series”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 21:4 (1977), 5–9
11. В. А. Баскаков, “Асимптотика приближения непрерывных и дифференцируемых функций сингулярными интегралами Валле Пуссена”, Матем. заметки, 21:6 (1977),  769–776  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baskakov, “Asymptotics of the approximation of continuous and differentiable functions by the singular integrals of de la Vallée Poussin”, Math. Notes, 21:6 (1977), 433–437
1975
12. В. А. Баскаков, “О некоторых свойствах операторов типа операторов Абеля–Пуассона”, Матем. заметки, 17:2 (1975),  169–180  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baskakov, “Some properties of operators of Abel–Poisson type”, Math. Notes, 17:2 (1975), 101–107
1973
13. В. А. Баскаков, “О порядке приближения сопряженных функций линейными методами суммирования рядов Фурье”, Изв. вузов. Матем., 1973, 2,  3–14  mathnet  mathscinet  zmath
14. В. А. Баскаков, “Обобщение некоторых теорем П. П. Коровкина о положительных операторах”, Матем. заметки, 13:6 (1973),  785–794  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baskakov, “The generalization of some theorems of P. P. Korovkin on positive operators”, Math. Notes, 13:6 (1973), 471–476
1971
15. В. А. Баскаков, “О порядке приближения непрерывных функций некоторыми линейными средними их рядов Фурье”, Матем. заметки, 9:6 (1971),  617–627  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baskakov, “The order of approximation of continuous functions by certain linear means of their Fourier series”, Math. Notes, 9:6 (1971), 358–364
1969
16. В. А. Баскаков, “О некоторых линейных положительных операторах”, Изв. вузов. Матем., 1969, 10,  11–20  mathnet  mathscinet  zmath
17. В. А. Баскаков, “О порядке приближения непрерывных функций некоторыми линейными методами суммирования рядов Фурье”, Изв. вузов. Матем., 1969, 7,  20–27  mathnet  mathscinet  zmath
1968
18. В. А. Баскаков, “О приближении функций некоторыми сингулярными интегралам”, Изв. вузов. Матем., 1968, 1,  3–15  mathnet  mathscinet  zmath
19. В. А. Баскаков, “О порядке приближения дифференцируемых функций некоторыми линейными положительными операторами”, Матем. сб., 76(118):3 (1968),  344–361  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baskakov, “The order of approximation of differentiable functions by certain positive linear operators”, Math. USSR-Sb., 5:3 (1968), 333–350
1965
20. В. А. Баскаков, “Исследование операторов типа полиномов С. Н. Бернштеина для функций нескольких переменных с помощью теории вероятностей”, Изв. вузов. Матем., 1965, 6,  16–22  mathnet  mathscinet  zmath
1963
21. В. А. Баскаков, “Об одной конструкции линейных положительных операторов для функций двух переменных”, Изв. вузов. Матем., 1963, 4,  7–14  mathnet  mathscinet  zmath
1961
22. В. А. Баскаков, “О некоторых условиях сходимости линейных положительных операторов”, УМН, 16:1(97) (1961),  131–134  mathnet  mathscinet  zmath
1960
23. В. А. Баскаков, “Об одном обобщении многочленов С. Н. Вернштейна”, Изв. вузов. Матем., 1960, 3,  48–53  mathnet  mathscinet  zmath
1957
24. В. А. Баскаков, “Пример последовательности линейных положительных операторов в пространстве непрерывных функций”, Докл. АН СССР, 113:2 (1957),  249–251  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020