Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Мирсабуров Мирахмат

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:1884
Страницы публикаций:2370
Полные тексты:851
Списки литературы:255
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person19085
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/217697

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. М. Мирсабуров, Н. Х. Хуррамов, “Задача с локальными и нелокальными условиями на границе области эллиптичности для уравнения смешанного типа”, Изв. вузов. Матем., 2021, 12,  80–93  mathnet
2018
2. М. Мирсабуров, “Задача с недостающим условием смещения для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом”, Изв. вузов. Матем., 2018, 5,  52–63  mathnet; M. Mirsaburov, “The problem with missing condition of shift for singular coefficiensy Gellerstedt equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:5 (2018), 44–54  isi  scopus
2017
3. М. Мирсабуров, С. Т. Чориева, “Задача с аналогом условия Франкля на характеристике для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом”, Изв. вузов. Матем., 2017, 11,  39–45  mathnet; M. Mirsaburov, S. T. Chorieva, “A problem with an analog of Frankl condition on the characteristics for Gellerstedt equation with singular coefficient”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:11 (2017), 34–39  isi  scopus
4. М. Мирсабуров, С. Т. Чориева, “Задача с условием смещения на параллельных характеристиках для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом”, Изв. вузов. Матем., 2017, 5,  61–70  mathnet; M. Mirsaburov, S. T. Chorieva, “Problem with shift on parallel characteristics for Gellerstedt equation with singular coefficient”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:5 (2017), 52–60  isi  scopus
2016
5. М. Мирсабуров, И. Н. Хайруллаев, У. Э. Бобомуродов, “Об одном обобщении задачи Бицадзе–Самарскогодля уравнения смешанного типа”, Изв. вузов. Матем., 2016, 10,  36–40  mathnet; M. Mirsaburov, I. N. Khairullaev, U. E. Bobomurodov, “On a generalization of Bitsadze–Samarskii equation for mixed type equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:10 (2016), 29–32  isi  scopus
6. М. Мирсабуров, С. Т. Чориева, “О задаче с тремя вариантами смещений для уравнения смешанного типа”, Изв. вузов. Матем., 2016, 4,  32–45  mathnet; M. Mirsaburov, S. T. Chorieva, “On a problem with three variants of shift conditions for mixed type equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:4 (2016), 25–36  isi  scopus
2015
7. М. Мирсабуров, С. Т. Чориева, “Об одной задаче со смещением для вырождающегося уравнения смешанного типа”, Изв. вузов. Матем., 2015, 4,  46–54  mathnet; M. Mirsaburov, S. T. Chorieva, “On a problem with shift for degenerate equation of mixed type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:4 (2015), 38–45  scopus
2013
8. М. Мирсабуров, Ж. Худжаев, “Задача с условиями Трикоми и Франкля на характеристике для одного класса уравнений смешанного типа”, Изв. вузов. Матем., 2013, 1,  41–50  mathnet; M. Mirsaburov, Zh. Khudzhaev, “A problem with Tricomi and Frankl conditions on the characteristic for a class of mixed-type equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:1 (2013), 35–43  scopus
2011
9. М. Мирсабуров, Р. Карасакалов, “Вторая обобщенная задача Франкля для уравнения Чаплыгина с сингулярным коэффициентом”, Изв. вузов. Матем., 2011, 3,  50–59  mathnet  mathscinet; M. Mirsaburov, R. Karasakalov, “The second generalized Frankl' problem for the Chaplygin equation with a singular coefficient”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:3 (2011), 44–52  scopus
2009
10. М. С. Салахитдинов, М. Мирсабуров, “Задача с нелокальным граничным условием на характеристике для одного класса уравнений смешанного типа”, Матем. заметки, 86:5 (2009),  748–760  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Salakhitdinov, M. Mirsaburov, “A Problem with a Nonlocal Boundary Condition on the Characteristic for a Class of Equations of Mixed Type”, Math. Notes, 86:5 (2009), 704–715  isi  scopus
2002
11. М. С. Салахитдинов, М. Мирсабуров, “Задача Бицадзе–Самарского для одного класса вырождающихся гиперболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 38:2 (2002),  271–276  mathnet  mathscinet; M. S. Salakhitdinov, M. Mirsaburov, “The Bitsadze–Samarskii Problem for a Class of Degenerate Hyperbolic Equations”, Differ. Equ., 38:2 (2002), 288–293
12. М. Мирсабуров, “Нелокальная краевая задача для вырождающегося эллиптического уравнения”, Дифференц. уравнения, 38:1 (2002),  129–131  mathnet  mathscinet; M. Mirsaburov, “A Nonlocal Boundary Value Problem for a Degenerate Elliptic Equation”, Differ. Equ., 38:1 (2002), 141–144
2001
13. М. Мирсабуров, “Краевая задача для одного класса уравнений смешанного типа с условием Бицадзе–Самарского на параллельных характеристиках”, Дифференц. уравнения, 37:9 (2001),  1281–1284  mathnet  mathscinet; M. Mirsaburov, “A Boundary Value Problem for a Class of Mixed Equations with the Bitsadze–Samarskii Condition on Parallel Characteristics”, Differ. Equ., 37:9 (2001), 1349–1353
2000
14. М. Мирсабуров, “Нелокальная краевая задача для уравнения Геллерстедта”, Матем. заметки, 67:5 (2000),  721–729  mathnet  mathscinet  zmath; M. Mirsaburov, “A nonlocal boundary value problem for the Gellerstedt equation”, Math. Notes, 67:5 (2000), 611–617  isi
1999
15. М. С. Салахитдинов, М. Мирсабуров, “Об одном аналоге задачи Бицадзе–Самарского”, Сиб. матем. журн., 40:1 (1999),  177–182  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Salakhitdinov, M. Mirsaburov, “An analogue of the Bitsadze–Samarskii problem”, Siberian Math. J., 40:1 (1999), 153–157  isi
1995
16. М. Мирсабуров, “Задачи типа задачи Бицадзе–Самарского для одного класса уравнений смешанного типа”, Дифференц. уравнения, 31:5 (1995),  829–834  mathnet  mathscinet; M. Mirsaburov, “Problems of Bitsadze–Samarskiǐ type for a class of equations of mixed type”, Differ. Equ., 31:5 (1995), 768–773
1982
17. М. С. Салахитдинов, М. Мирсабуров, “О двух нелокальных краевых задачах для вырождающегося гиперболического уравнения”, Дифференц. уравнения, 18:1 (1982),  116–127  mathnet  mathscinet
1981
18. М. С. Салахитдинов, М. Мирсабуров, “О некоторых краевых задачах для гиперболического уравнения, вырождающегося внутри области”, Дифференц. уравнения, 17:1 (1981),  129–136  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022