RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Герджиков Владимир С

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 25
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:671
Страницы публикаций:5961
Полные тексты:1770
Списки литературы:831
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19108
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/192818

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. В. С. Герджиков, “Модели типа Кулиша–Склянина: интегрируемость и редукции”, ТМФ, 192:2 (2017),  187–206  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Gerdjikov, “Kulish–Sklyanin-type models: Integrability and reductions”, Theoret. and Math. Phys., 192:2 (2017), 1097–1114  isi  scopus
2016
2. В. С. Герджиков, Г. Г. Граховски, Р. И. Иванов, “$N$-волновые уравнения с $\mathcal{PT}$-симметрией”, ТМФ, 188:3 (2016),  397–415  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Gerdjikov, G. G. Grahovski, R. I. Ivanov, “The $N$-wave equations with $\mathcal{PT}$ symmetry”, Theoret. and Math. Phys., 188:3 (2016), 1305–1321  isi  scopus
2012
3. В. С. Герджиков, “Two-dimensional Toda field equations related to the exceptional $\mathfrak{ g}_2$ algebra. Spectral properties of the Lax operators (Бойти)”, ТМФ, 172:2 (2012),  236–249  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Gerdjikov, “Two-dimensional Toda field equations related to the exceptional algebra $\mathfrak g_2$: Spectral properties of the Lax operators”, Theoret. and Math. Phys., 172:2 (2012), 1085–1096  isi  elib  scopus
2011
4. Vladimir S. Gerdjikov, Georgi G. Grahovski, Alexander V. Mikhailov, Tihomir I. Valchev, “Polynomial Bundles and Generalised Fourier Transforms for Integrable Equations on A.III-type Symmetric Spaces”, SIGMA, 7 (2011), 096, 48 стр.  mathnet  mathscinet  isi
5. В. С. Герджиков, Г. Г. Граховски, А. В. Михайлов, Т. И. Валчев, “Рациональные пучки и рекурсионные операторы для интегрируемых уравнений на симметричных пространствах типа A.III”, ТМФ, 167:3 (2011),  394–406  mathnet  mathscinet; V. S. Gerdjikov, G. G. Grahovski, A. V. Mikhailov, T. I. Valchev, “Rational bundles and recursion operators for integrable equations on A.III-type symmetric spaces”, Theoret. and Math. Phys., 167:3 (2011), 740–750  isi  scopus
2010
6. V. S. Gerdjikov, G. G. Grahovski, “Multi-Component NLS Models on Symmetric Spaces: Spectral Properties versus Representations Theory”, SIGMA, 6 (2010), 044, 29 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2009
7. В. С. Герджиков, Н. А. Костов, Т. И. Валчев, “Многокомпонентные нелинейные уравнения Шредингера с постоянными граничными условиями”, ТМФ, 159:3 (2009),  438–447  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Gerdjikov, N. A. Kostov, T. I. Valchev, “Multicomponent nonlinear schrödinger equations with constant boundary conditions”, Theoret. and Math. Phys., 159:3 (2009), 787–795  isi  scopus
2008
8. Vladimir S. Gerdjikov, Nikolay A. Kostov, “Reductions of Multicomponent mKdV Equations on Symmetric Spaces of DIII-Type”, SIGMA, 4 (2008), 029, 30 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2007
9. Nikolay A. Kostov, Vladimir S. Gerdjikov, Tihomir I. Valchev, “Exact Solutions for Equations of Bose–Fermi Mixtures in One-Dimensional Optical Lattice”, SIGMA, 3 (2007), 071, 14 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
10. Vladimir S. Gerdjikov, Nikolay A. Kostov, Tihomir I. Valchev, “$N$-Wave Equations with Orthogonal Algebras: $\mathbb Z_2$ and $\mathbb Z_2\times\mathbb Z_2$ Reductions and Soliton Solutions”, SIGMA, 3 (2007), 039, 19 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
11. В. С. Герджиков, Е. В. Докторов, Н. П. Мацука, “$N$-солитонная цепочка и обобщенная комплексная цепочка Тоды для системы Манакова”, ТМФ, 151:3 (2007),  391–404  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Gerdjikov, E. V. Doktorov, N. P. Matsuka, “$N$-soliton train and generalized complex Toda chain for the Manakov system”, Theoret. and Math. Phys., 151:3 (2007), 762–773  isi  scopus
2006
12. Vladimir S. Gerdjikov, Georgi G. Grahovski, “Real Hamiltonian Forms of Affine Toda Models Related to Exceptional Lie Algebras”, SIGMA, 2 (2006), 022, 11 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2005
13. В. С. Герджиков, Г. Г. Граховски, Н. А. Костов, “О многокомпонентных уравнениях типа нелинейного уравнения Шредингера на симметричных пространствах и их редукциях”, ТМФ, 144:2 (2005),  313–323  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Gerdjikov, G. G. Grahovski, N. A. Kostov, “Multicomponent NLS-Type Equations on Symmetric Spaces and Their Reductions”, Theoret. and Math. Phys., 144:2 (2005), 1147–1156  isi  elib
14. В. С. Герджиков, Б. Б. Байзаков, М. Салерно, “Моделирование адиабатических $N$-солитонных взаимодействий с учетом возмущений”, ТМФ, 144:2 (2005),  302–312  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Gerdjikov, B. B. Baizakov, M. Salerno, “Modeling Adiabatic $N$-Soliton Interactions and Perturbations”, Theoret. and Math. Phys., 144:2 (2005), 1138–1146  isi
1994
15. V. S. Gerdjikov, “The generalized Zakharov–Shabat system and the soliton perturbations”, ТМФ, 99:2 (1994),  292–299  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theoret. and Math. Phys., 99:2 (1994), 593–598  isi
1992
16. V. S. Gerdjikov, “Complete integrability, gauge equivalence and Lax representation of inhomogeneous nonlinear evolution equations”, ТМФ, 92:3 (1992),  374–386  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theoret. and Math. Phys., 92:3 (1992), 952–963  isi
1983
17. В. С. Герджиков, П. П. Кулиш, “О многокомпонентном нелинейном уравнении Шредингера в случае ненулевых граничных условий”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 131 (1983),  34–46  mathnet  mathscinet  zmath
1982
18. В. С. Герджиков, М. И. Иванов, “Гамильтонова структура многокомпонентных разностных нелинейных уравнений Шредингера”, ТМФ, 52:1 (1982),  89–104  mathnet  mathscinet; V. S. Gerdjikov, M. I. Ivanov, “Hamiltonian structure of multicomponent nonlinear Schrödinger equations in difference form”, Theoret. and Math. Phys., 52:1 (1982), 676–685  isi
19. И. Т. Гаджиев, В. С. Герджиков, М. И. Иванов, “Гамильтоновы структуры нелинейных эволюционных уравнений, связанных с полиномиальным пучком”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 120 (1982),  55–68  mathnet  mathscinet  zmath
1981
20. В. С. Герджиков, П. П. Кулиш, “Разложение по “квадратам” собственных функций матричной линейной системы”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 101 (1981),  46–63  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Gerdjikov, P. P. Kulish, “Expansion in “square” eigenfunctions of matrix linear system”, J. Soviet Math., 23:4 (1983), 2400–2412
1980
21. В. С. Герджиков, Е. Х. Христов, “О разложениях по произведениям решений двух систем Дирака”, Матем. заметки, 28:4 (1980),  501–512  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Gerdjikov, E. Kh. Khristov, “Expansions in products of solutions of two Dirac systems”, Math. Notes, 28:4 (1980), 710–716  isi
22. В. С. Герджиков, М. И. Иванов, П. П. Кулиш, “Квадратичный пучок и нелинейные уравнения”, ТМФ, 44:3 (1980),  342–357  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Gerdjikov, M. I. Ivanov, P. P. Kulish, “Quadratic bundle and nonlinear equations”, Theoret. and Math. Phys., 44:3 (1980), 784–795  isi
1979
23. В. С. Герджиков, П. П. Кулиш, “Вывод преобразования Беклунда в формализме обратной задачи теории рассеяния”, ТМФ, 39:1 (1979),  69–74  mathnet  mathscinet; V. S. Gerdjikov, P. P. Kulish, “Derivation of the Bäcklund transformation in the formalism of the inverse scattering problem”, Theoret. and Math. Phys., 39:1 (1979), 327–331  isi
1974
24. В. С. Герджиков, П. П. Кулиш, “Низкоэнергетическая структура фейнмановской $S$-матрицы”, ТМФ, 21:2 (1974),  183–194  mathnet; V. S. Gerdjikov, P. P. Kulish, “Low-energy structure of the Feynman $S$-matrix”, Theoret. and Math. Phys., 21:2 (1974), 1065–1073
25. В. С. Герджиков, П. П. Кулиш, “О низкоэнергетических теоремах для фотонов и инфракрасных расходимостях”, ТМФ, 18:1 (1974),  51–55  mathnet; V. S. Gerdjikov, P. P. Kulish, “Low-energy for photons and infrared divergences”, Theoret. and Math. Phys., 18:1 (1974), 36–38

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О полной интегрируемости двумеризованных полевых теорий Тода
В. С. Герджиков
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
4 апреля 2018 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020