RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Конопельченко Борис Георгиевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:1625
Страницы публикаций:4822
Полные тексты:1266
Списки литературы:636
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19118
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189220

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. Ю. Кодама, Б. Г. Конопельченко, “Вырождение гипергеометрических функций и интегрируемые системы гидродинамического типа”, ТМФ, 188:3 (2016),  429–455  mathnet  mathscinet  elib; Y. Kodama, B. G. Konopelchenko, “Confluence of hypergeometric functions and integrable hydrodynamic-type systems”, Theoret. and Math. Phys., 188:3 (2016), 1334–1357  isi  scopus
2013
2. Б. Г. Конопельченко, Д. Ортенци, “Когомологические, пуассоновы структуры и интегрируемые иерархии в тавтологических подрасслоениях для страт Биркгофа грассманиана Сато”, ТМФ, 177:2 (2013),  231–246  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. G. Konopelchenko, G. Ortenzi, “Cohomological and Poisson structures and integrable hierarchies in tautological subbundles for Birkhoff strata of the Sato Grassmannian”, Theoret. and Math. Phys., 177:2 (2013), 1479–1491  isi  scopus
2011
3. Б. Г. Конопельченко, Л. Мартинес Алонсо, Е. Медина, “Сингулярные секторы однослойной системы Бенни; бездисперсионные системы Тоды и соотношения между ними”, ТМФ, 168:1 (2011),  125–137  mathnet  mathscinet; B. G. Konopelchenko, L. Martínez Alonso, E. Medina, “Singular sectors of the one-layer Benney and dispersionless Toda systems and their interrelations”, Theoret. and Math. Phys., 168:1 (2011), 963–973  isi  scopus
4. Б. Г. Конопельченко, Дж. Ортенци, “Страты Биркгофа в грассманиане $\mathrm{Gr}^{(2)}$: алгебраические кривые”, ТМФ, 167:3 (2011),  448–464  mathnet  mathscinet; B. G. Konopelchenko, G. Ortenzi, “Birkhoff strata of the Grassmannian $\mathrm{Gr}^{(2)}$: Algebraic curves”, Theoret. and Math. Phys., 167:3 (2011), 785–799  isi  scopus
2009
5. Б. Г. Конопельченко, “Непрерывно-дискретные интегрируемые уравнения и преобразования Дарбу как деформации ассоциативных алгебр”, ТМФ, 159:3 (2009),  502–514  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Konopelchenko, “Continuous-discrete integrable equations and Darboux transformations as deformations of associative algebras”, Theoret. and Math. Phys., 159:3 (2009), 842–852  isi  scopus
2007
6. Б. Г. Конопельченко, Л. Мартинес Алонсо, Е. Медина, “Интегрируемые квазиклассические деформации общих алгебраических кривых и соответствующие законы сохранения”, ТМФ, 151:3 (2007),  458–469  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. G. Konopelchenko, L. Martínez Alonso, E. Medina, “Integrable semiclassical deformations of general algebraic curves and associated conservation laws”, Theoret. and Math. Phys., 151:3 (2007), 820–830  isi  scopus
7. Б. Г. Конопельченко, Ф. Магри, “Бездисперсионные интегрируемые уравнения как коизотропные деформации. Обобщения и редукции”, ТМФ, 151:3 (2007),  439–457  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. G. Konopelchenko, F. Magri, “Dispersionless integrable equations as coisotropic deformations: Extensions and reductions”, Theoret. and Math. Phys., 151:3 (2007), 803–819  isi  elib  scopus
2005
8. Б. Г. Конопельченко, А. Моро, “Описание распространения света в нелинейной среде Коул-Коула с помощью уравнения Бюргерса–Хопфа”, ТМФ, 144:1 (2005),  102–109  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. G. Konopelchenko, A. Moro, “Light Propagation in a Cole-Cole Nonlinear Medium via the Burgers–Hopf Equation”, Theoret. and Math. Phys., 144:1 (2005), 968–974  isi
9. Ю. Кодама, Б. Г. Конопельченко, Л. Мартинес Алонсо, “Интегрируемые деформации алгебраических кривых”, ТМФ, 144:1 (2005),  94–101  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Y. Kodama, B. G. Konopelchenko, L. Martínez Alonso, “Integrable Deformations of Algebraic Curves”, Theoret. and Math. Phys., 144:1 (2005), 961–967  isi
2004
10. Л. В. Богданов, Б. Г. Конопельченко, А. Моро, “Симметрийные редукции вещественного бездисперсного уравнения Веселова–Новикова”, Фундамент. и прикл. матем., 10:1 (2004),  5–15  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. V. Bogdanov, B. G. Konopelchenko, A. Moro, “Symmetry constraints for real dispersionless Veselov–Novikov equation”, J. Math. Sci., 136:6 (2006), 4411–4418  elib  scopus
2003
11. Л. В. Богданов, Б. Г. Конопельченко, Л. Мартинес Алонсо, “Квазиклассический $\bar\partial$-метод: производящие уравнения для бездисперсионных интегрируемых иерархий”, ТМФ, 134:1 (2003),  46–54  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. V. Bogdanov, B. G. Konopelchenko, L. Martínez Alonso, “Semiclassical $\bar\partial$-Method: Generating Equations for Dispersionless Integrable Hierarchies”, Theoret. and Math. Phys., 134:1 (2003), 39–46  isi
2002
12. Б. Г. Конопельченко, Л. Мартинес Алонсо, Е. Медина, “Квазиконформные отображения и решения бездисперсионной иерархии КП”, ТМФ, 133:2 (2002),  247–258  mathnet  mathscinet  elib; B. G. Konopelchenko, L. Martínez Alonso, E. Medina, “Quasiconformal Mappings and Solutions of the Dispersionless KP Hierarchy”, Theoret. and Math. Phys., 133:2 (2002), 1529–1538  isi
1994
13. Boris G. Konopelchenko, Jyh-Hao Lee, “The Harry Dym equation on the complex plane: inverse spectral transform and exact solutions”, ТМФ, 99:2 (1994),  337–344  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theoret. and Math. Phys., 99:2 (1994), 629–634  isi
1982
14. Б. Г. Конопельченко, “Интегрируемые эволюционные уравнения: семейство гамильтоновых структур и редукции”, Функц. анализ и его прил., 16:3 (1982),  63–65  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Konopelchenko, “Integrable evolution equations: A family of Hamiltonian structures and reductions”, Funct. Anal. Appl., 16:3 (1982), 208–211  isi
1975
15. Б. Г. Конопельченко, Ю. Б. Румер, “Некомпактная алгебра $\mathrm{SO}(2,1)$ и классификация потенциалов в уравнении Шредингера”, Докл. АН СССР, 220:1 (1975),  58–60  mathnet  mathscinet  zmath
1974
16. Б. Г. Конопельченко, М. Я. Пальчик, “Теория поля и конформная группа”, Докл. АН СССР, 214:5 (1974),  1052–1054  mathnet  mathscinet
1970
17. Б. Г. Конопельченко, “Дискретные преобразования в шестимерной модели пространства Минковского”, ТМФ, 5:3 (1970),  366–371  mathnet; B. G. Konopelchenko, “Discrete transformations in a six-dimensional model of Minkowski space”, Theoret. and Math. Phys., 5:3 (1970), 1211–1215

2012
18. М. Беккариа, Б. Г. Конопельченко, Д. Ландольфи, Л. Мартина, А. К. Погребков, “Солитоны в размерностях $1+1$ и $2+1$”, ТМФ, 172:2 (2012),  179–180  mathnet  elib; M. Beccaria, B. G. Konopelchenko, G. Landolfi, L. Martina, A. K. Pogrebkov, “Solitons in $1+1$ and $2+1$ dimensions”, Theoret. and Math. Phys., 172:2 (2012), 1035–1036  isi  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019