RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Масленникова Вера Николаевна
(1926–2000)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 42
Научных статей: 34

Статистика просмотров:
Эта страница:570
Страницы публикаций:5784
Полные тексты:2431
Списки литературы:118
профессор
доктор физико-математических наук (1971)

http://www.mathnet.ru/rus/person19163
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/194777

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1999
1. В. Н. Масленникова, Ю. С. Верещагина, “Краевая задача для уравнения Пуассона для двух сред в $L_p^2$-пространствах”, Матем. заметки, 66:4 (1999),  515–526  mathnet  mathscinet; V. N. Maslennikova, Yu. S. Vereshchagina, “A boundary value problem for the Poisson equation for two media in $L_p^2$-spaces”, Math. Notes, 66:4 (1999), 421–430  isi
1998
2. В. Н. Масленникова, М. В. Кузнецов, “Решение стационарной задачи обтекания в постановке Стокса в пространствах $L_p^2(\Omega)$”, Сиб. матем. журн., 39:4 (1998),  908–930  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Maslennikova, M. V. Kuznetsov, “Solution of the stationary flow problem in the Stokes formulation in the spaces $L_p^2(\Omega)$”, Siberian Math. J., 39:4 (1998), 784–805  isi
1995
3. В. Н. Масленникова, И. М. Петунин, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения начально-краевой задачи в теории внутренних волн”, Дифференц. уравнения, 31:5 (1995),  823–828  mathnet  mathscinet; V. N. Maslennikova, I. M. Petunin, “The asymptotic behavior as $t\to\infty$ of the solution of an initial-boundary value problem in the theory of internal waves”, Differ. Equ., 31:5 (1995), 762–767
1994
4. В. Н. Масленникова, М. Е. Боговский, “Принцип максимума для уравнения неразрывности сжимаемой среды”, Докл. РАН, 339:4 (1994),  446–450  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Maslennikova, M. E. Bogovskii, “The maximum principle for the equation of the continuity of a compressible medium”, Dokl. Math., 50:3 (1995), 451–457
5. В. Н. Масленникова, М. Е. Боговский, “Некоторые математические модели динамики урагана”, Матем. моделирование, 6:9 (1994),  26–32  mathnet  mathscinet  zmath
6. В. Н. Масленникова, М. А. Тимошин, “Обобщенные решения с первыми производными из $L_p$ в задаче обтекания для системы Стокса”, Сиб. матем. журн., 35:1 (1994),  135–162  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Maslennikova, M. A. Timoshin, “Generalized solutions with first-order derivatives in $L_p$ to the flow problem for the Stokes system”, Siberian Math. J., 35:1 (1994), 123–149  isi
1992
7. В. Н. Масленникова, И. М. Петунин, “О равномерной стабилизации при $t\to\infty$ решения задачи Коши для системы акустических колебаний в сжимаемой среде”, Дифференц. уравнения, 28:3 (1992),  489–500  mathnet  mathscinet; V. N. Maslennikova, I. M. Petunin, “Uniform stabilization as $t\to\infty$ of the solution of the Cauchy problem for a system of acoustic vibrations in a compressible medium”, Differ. Equ., 28:3 (1992), 418–429
8. В. Н. Масленникова, А. И. Гиниатуллин, “О задаче интрузии в вязкой стратифицированной жидкости для трех пространственных переменных”, Матем. заметки, 51:4 (1992),  69–77  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Maslennikova, A. I. Ginnatullin, “Problem of instrusion in a stratified viscous fluid for three space variables”, Math. Notes, 51:4 (1992), 374–379  isi
1991
9. М. Е. Боговский, В. Н. Масленникова, Ж. А. Уэрдиан, “Об одной краевой задаче с разрывными краевыми условиями в динамике океана под влиянием урагана”, Докл. АН СССР, 318:5 (1991),  1037–1041  mathnet  mathscinet  zmath; M. E. Bogovskii, V. N. Maslennikova, Zh. A. Uèrdian, “A boundary value problem with discontinuous boundary conditions in ocean dynamics under the action of a hurricane”, Dokl. Math., 43:3 (1991), 816–820
1990
10. В. Н. Масленникова, М. А. Тимошин, “К $L_p$-теории для задачи Стокса в неограниченных областях с компактной границей”, Докл. АН СССР, 313:6 (1990),  1341–1345  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Maslennikova, M. A. Timoshin, “On $L_p$-theory for the Stokes problem in unbounded domains with a compact boundary”, Dokl. Math., 42:1 (1991), 197–201
1988
11. В. Н. Масленникова, А. В. Глушко, “Теоремы о локализации тауберового типа и скорость затухания решения системы гидродинамики вязкой сжимаемой жидкости”, Тр. МИАН СССР, 181 (1988),  156–186  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Maslennikova, A. V. Glushko, “Localization theorems of Tauberian type and the rate of decay of the solution of a system in the hydrodynamics of a viscous compressible fluid”, Proc. Steklov Inst. Math., 181 (1989), 171–203
1986
12. В. Н. Масленникова, Э. С. Лакшминараянан, “О стабилизации, предельной амплитуде и методе Галеркина для решений начально-краевых задач в динамике атмосферы и океана”, Докл. АН СССР, 286:4 (1986),  812–817  mathnet  mathscinet  zmath
1985
13. П. К. Пал, В. Н. Масленникова, “Спектральные свойства операторов в задаче о колебании сжимаемой жидкости во вращающихся сосудах”, Докл. АН СССР, 281:3 (1985),  529–534  mathnet  mathscinet  zmath
1981
14. В. Н. Масленникова, Пал Прадип Кумар, “О стабилизации и предельной амплитуде решения задачи Коши для неоднородных систем Соболева”, Докл. АН СССР, 259:6 (1981),  1297–1302  mathnet  mathscinet  zmath
1975
15. В. Н. Масленникова, М. Е. Боговский, “Системы Соболева в случае двух пространственных переменных”, Докл. АН СССР, 221:3 (1975),  563–566  mathnet  mathscinet  zmath
1973
16. В. Н. Масленникова, “О скорости затухания вихря в вязкой жидкости в случае двух пространственных переменных”, Докл. АН СССР, 212:4 (1973),  834–837  mathnet  mathscinet  zmath
17. В. Н. Масленникова, “О скорости убывания при большом времени решения системы Соболева с учетом вязкости”, Матем. сб., 92(134):4(12) (1973),  589–610  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Maslennikova, “The rate of decrease for large time of the solution of a Sobolev system with viscosity”, Math. USSR-Sb., 21:4 (1973), 584–606
18. В. Н. Масленникова, “О скорости затухания вихря в вязкой жидкости”, Тр. МИАН СССР, 126 (1973),  46–72  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Maslennikova, “The rate of decay of a vortex in a viscous fluid”, Proc. Steklov Inst. Math., 126 (1973), 47–75
1972
19. В. Н. Масленникова, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для одной гиперболической системы, описывающей движение вращающейся жидкости”, Дифференц. уравнения, 8:1 (1972),  85–96  mathnet  mathscinet  zmath
1969
20. В. Н. Масленникова, “Решение задачи Коши и его асимптотика при $t\to\infty$ для линеаризованных уравнений вращающейся вязкой жидкости”, Докл. АН СССР, 189:6 (1969),  1189–1192  mathnet  mathscinet  zmath
21. В. Н. Масленникова, “Явное представление и асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для линеаризованной системы вращающейся сжимаемой жидкости”, Докл. АН СССР, 187:5 (1969),  989–992  mathnet  mathscinet  zmath
1968
22. В. Н. Масленникова, “Оценки в $L_p$ и асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для системы Соболева”, Тр. МИАН СССР, 103 (1968),  117–141  mathnet  mathscinet  zmath
1967
23. В. Н. Масленникова, “Полупространственные потенциалы для уравнений движения вращающейся жидкости”, Докл. АН СССР, 172:3 (1967),  533–536  mathnet  mathscinet  zmath
1965
24. Л. И. Камынин, В. Н. Масленникова, “Граничные оценки решения задачи с косой производной для параболического уравнения в нецилиндрической области”, Докл. АН СССР, 160:3 (1965),  527–529  mathnet  mathscinet  zmath
1963
25. Л. И. Камынин, В. Н. Масленникова, “Граничные оценки решения III краевой задачи для параболического уравнения”, Докл. АН СССР, 153:3 (1963),  526–529  mathnet  mathscinet  zmath
26. В. Н. Масленникова, “Первая краевая задача для квазилинейных систем диффузии”, Докл. АН СССР, 150:5 (1963),  991–994  mathnet  mathscinet  zmath
27. В. Н. Масленникова, “Первая краевая. Задача для некоторых квазилинейных систем математической теории диффузии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 3:3 (1963),  467–477  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Maslennikova, “The first boundary-value problem for certain quasilinear systems in the mathematical theory of diffusion”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 3:3 (1963), 620–634
1962
28. В. Н. Масленникова, “Об одном классе систем квазилинейных уравнений диффузии”, Докл. АН СССР, 146:2 (1962),  303–306  mathnet  mathscinet  zmath
29. Л. И. Камынин, В. Н. Масленникова, “О решении первой краевой задачи для квазилинейного параболического уравнения в нецилиндрических областях”, Матем. сб., 57(99):2 (1962),  241–264  mathnet  mathscinet  zmath
1961
30. Л. И. Камынин, В. Н. Масленникова, “О решении первой краевой задачи в целом для квазилинейного параболического уравнения”, Докл. АН СССР, 137:5 (1961),  1049–1052  mathnet  mathscinet  zmath
1960
31. Л. И. Камынин, В. Н. Масленникова, “О некоторых свойствах решений смешанных задач для параболического уравнения с разрывными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 133:5 (1960),  1003–1006  mathnet  mathscinet  zmath
32. А. Чифлигу, В. Н. Масленникова, Л. И. Камынин, “О применимости метода Фурье к решению первой краевой задачи для квазилинейного параболического уравнения”, Докл. АН СССР, 130:4 (1960),  738–741  mathnet  mathscinet  zmath
1958
33. В. Н. Масленникова, “Смешанные задачи для одной системы уравнений с частными производными первого порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 22:2 (1958),  271–298  mathnet  mathscinet  zmath
34. В. Н. Масленникова, “Решение в явном виде задачи Коши для одной системы уравнений с частными производными”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 22:1 (1958),  135–160  mathnet  mathscinet  zmath

1998
35. В. С. Владимиров, А. К. Гущин, В. А. Ильин, В. Н. Масленникова, В. П. Михайлов, Е. И. Моисеев, Б. В. Пальцев, В. К. Романко, А. А. Самарский, “Алексей Алексеевич Дезин (к 75-летию со дня рождения)”, Дифференц. уравнения, 34:6 (1998),  723–726  mathnet  mathscinet; V. S. Vladimirov, A. K. Gushchin, V. A. Il'in, V. N. Maslennikova, V. P. Mikhailov, E. I. Moiseev, B. V. Pal'tsev, V. K. Romanko, A. A. Samarskii, “Alekseǐ Alekseevich Dezin (on the occasion of his 75th birthday)”, Differ. Equ., 34:6 (1998), 721–724
1993
36. А. В. Бицадзе, В. С. Владимиров, В. А. Ильин, В. Н. Масленникова, В. П. Михайлов, Б. В. Пальцев, Я. В. Радыно, “Алексей Алексеевич Дезин (к 70-летию со дня рождения)”, Дифференц. уравнения, 29:8 (1993),  1291–1294  mathnet  mathscinet; A. V. Bitsadze, V. S. Vladimirov, V. A. Il'in, V. N. Maslennikova, V. P. Mikhailov, B. V. Pal'tsev, Ya. V. Radyno, “Alekseǐ Alekseevich Dezin (on the occasion of his seventieth birthday)”, Differ. Equ., 29:8 (1993), 1119–1121
1989
37. Й. Брилла, А. Куфнер, В. Н. Масленникова, “Десятое Чехословацко-Советское совещание по применению методов функционального анализа и теории функций к задачам математической физики”, УМН, 44:4(268) (1989),  253–254  mathnet
1984
38. В. Н. Масленникова, И. Тауфер, “Восьмое чехословацко-советское совещание по применению методов теории функций и функционального анализа к задачам математической физики”, УМН, 39:4(238) (1984),  183–187  mathnet
39. А. В. Бицадзе, В. Н. Масленникова, Б. В. Пальцев, С. Л. Соболев, “Алексей Алек­сеевич Дезин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 39:1(235) (1984),  177–178  mathnet  mathscinet; A. V. Bitsadze, V. N. Maslennikova, B. V. Pal'tsev, S. L. Sobolev, “Aleksei Alekseevich Dezin (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 39:1 (1984), 205–207  isi
1980
40. Й. Брилла, В. Н. Масленникова, В. С. Саркисян, “Шестое советско-чехословацкое совещание по применению методов теории функций и функционального анализа в уравнениях математической физики и вычислительной математики”, УМН, 35:2(212) (1980),  257–262  mathnet
1979
41. Ю. А. Кузнецов, В. Н. Масленникова, С. В. Успенский, “Всесоюзная конференция по дифференциальным уравнениям и вычислительной математике”, УМН, 34:1(205) (1979),  251–260  mathnet
42. П. С. Александров, Р. А. Александрян, В. М. Бабич, Н. С. Бахвалов, О. В. Бесов, Л. В. Канторович, В. И. Лебедев, В. Н. Масленникова, О. А. Олейник, С. В. Успенский, “Сергей Львович Соболев (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 34:1(205) (1979),  3–15  mathnet  mathscinet; P. S. Aleksandrov, R. A. Aleksandryan, V. M. Babich, N. S. Bakhvalov, O. V. Besov, L. V. Kantorovich, V. I. Lebedev, V. N. Maslennikova, O. A. Oleinik, S. V. Uspenskii, “Sergei L'vovich Sobolev (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 34:1 (1979), 3–17

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020