RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кунду А

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 8
Научных статей: 8

Статистика просмотров:
Эта страница:79
Страницы публикаций:1426
Полные тексты:494
Списки литературы:184
E-mail:
Сайт: http://www.saha.ac.in/theory/anjan.kundu/

http://www.mathnet.ru/rus/person19189
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/194423

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2011
1. А. Кунду, “Интегрируемая двукратная иерархия возмущенных уравнений и ее применение к динамике оптических солитонов”, ТМФ, 167:3 (2011),  465–478  mathnet  mathscinet; A. Kundu, “Integrable twofold hierarchy of perturbed equations and application to optical soliton dynamics”, Theoret. and Math. Phys., 167:3 (2011), 800–810  isi  scopus
2010
2. Anjan Kundu, “Quantum Integrable 1D anyonic Models: Construction through Braided Yang–Baxter Equation”, SIGMA, 6 (2010), 080, 9 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2007
3. Anjan Kundu, “$q$-Boson in Quantum Integrable Systems”, SIGMA, 3 (2007), 040, 14 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
4. А. Кунду, “Алгебра Янга–Бакстера и генерация квантовых интегрируемых моделей”, ТМФ, 151:3 (2007),  470–485  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Kundu, “Yang–Baxter algebra and generation of quantum integrable models”, Theoret. and Math. Phys., 151:3 (2007), 831–842  isi  scopus
2006
5. Anjan Kundu, “Integrable Hierarchy of Higher Nonlinear Schrödinger Type Equations”, SIGMA, 2 (2006), 078, 12 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2005
6. А. Кунду, “Квантовые интегрируемые многоатомные модели, описывающие взаимодействие излучения с веществом с учетом и без учета приближения вращающейся волны”, ТМФ, 144:1 (2005),  110–121  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Kundu, “Quantum Integrable Multiatom Matter-Radiation Models With and Without the Rotating-Wave Approximation”, Theoret. and Math. Phys., 144:1 (2005), 975–984  isi  elib
1999
7. А. Кунду, “Построение нового класса неоднородных квантовых интегрируемых моделей”, ТМФ, 118:3 (1999),  423–433  mathnet  mathscinet  zmath; A. Kundu, “Construction of a new class of quantum integrable inhomogeneous models”, Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 333–340  isi
1994
8. А. Кунду, “Классические интегрируемые решеточные модели с точки зрения формализма квантовых групп”, ТМФ, 99:3 (1994),  428–434  mathnet  mathscinet  zmath; A. Kundu, “Classical integrable lattice models through quantum group related formalism”, Theoret. and Math. Phys., 99:3 (1994), 699–704  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019