RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Леви Д

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:237
Страницы публикаций:2275
Полные тексты:529
Списки литературы:254
E-mail:
Сайт: http://optow.ele.uniroma3.it/levi.html

http://www.mathnet.ru/rus/person19190
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/113215

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Д. Леви, Л. Мартина, П. Винтерниц, “Конформно-инвариантное эллиптическое уравнение Лиувилля и его дискретизация, сохраняющая симметрию”, ТМФ, 196:3 (2018),  419–433  mathnet  elib; D. Levi, L. Martina, P. Winternitz, “Conformally invariant elliptic Liouville equation and its symmetry-preserving discretization”, Theoret. and Math. Phys., 196:3 (2018), 1307–1319  isi  scopus
2016
2. Дж. Губбиотти, Д. Леви, К. Шимитерна, “Линеаризуемость и ложные пары Лакса для нелинейных неавтономных квад-графовых уравнений, подчиняющихся условию согласованности при обходах вокруг кубической ячейки”, ТМФ, 189:1 (2016),  69–83  mathnet  mathscinet  elib; G. Gubbiotti, D. Levi, Ch. Scimiterna, “Linearizability and a fake Lax pair for a nonlinear nonautonomous quad-graph equation consistent around the cube”, Theoret. and Math. Phys., 189:1 (2016), 1459–1471  isi  scopus
2015
3. Decio Levi, Luigi Martina, Pavel Winternitz, “Structure Preserving Discretizations of the Liouville Equation and their Numerical Tests”, SIGMA, 11 (2015), 080, 20 стр.  mathnet  isi  scopus
2012
4. Р. Эрнандес Эредеро, Д. Леви, К. Шимитерна, “Классификация дискретных систем на квадратных решетках”, ТМФ, 172:2 (2012),  250–263  mathnet  mathscinet  elib; R. Hernandez Heredero, D. Levi, Ch. Scimiterna, “Classification of discrete systems on a square lattice”, Theoret. and Math. Phys., 172:2 (2012), 1097–1108  isi  elib  scopus
2011
5. Decio Levi, Pavel Winternitz, Ravil I. Yamilov, “Symmetries of the Continuous and Discrete Krichever–Novikov Equation”, SIGMA, 7 (2011), 097, 16 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
6. Decio Levi, Christian Scimiterna, “Linearizability of Nonlinear Equations on a Quad-Graph by a Point, Two Points and Generalized Hopf–Cole Transformations”, SIGMA, 7 (2011), 079, 24 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
7. К. Шимитерна, Д. Леви, “Интегрируемость дифференциально-разностных уравнений с дискретными кинками”, ТМФ, 167:3 (2011),  496–513  mathnet  mathscinet; Ch. Scimiterna, D. Levi, “Integrability of differential–difference equations with discrete kinks”, Theoret. and Math. Phys., 167:3 (2011), 826–842  isi  scopus
2010
8. Christian Scimiterna, Decio Levi, “$C$-Integrability Test for Discrete Equations via Multiple Scale Expansions”, SIGMA, 6 (2010), 070, 17 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2009
9. D. Levi, R. I. Yamilov, “On a nonlinear integrable difference equation on the square”, Уфимск. матем. журн., 1:2 (2009),  101–105  mathnet  zmath  elib
2008
10. Decio Levi, Matteo Petrera, Christian Scimiterna, Ravil Yamilov, “On Miura Transformations and Volterra-Type Equations Associated with the Adler–Bobenko–Suris Equations”, SIGMA, 4 (2008), 077, 14 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2001
11. Р. Эрнандес Эредеро, Д. Леви, П. Винтерниц, “Симметрии дискретного нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 127:3 (2001),  379–387  mathnet  mathscinet  zmath; R. Hernandez Heredero, D. Levi, P. Winternitz, “Symmetries of the Discrete Nonlinear Schrödinger Equation”, Theoret. and Math. Phys., 127:3 (2001), 729–737  isi
1994
12. Д. Леви, “Теория Леви-Чивиты для неротаторных водяных волн в одномерном канале и комплексное уравнение Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 99:3 (1994),  435–440  mathnet  mathscinet  zmath; D. Levi, “Levi–Civita theory for irrotational water waves in a one dimensional channel and the complex Korteweg–de Vries equation”, Theoret. and Math. Phys., 99:3 (1994), 705–709  isi
1992
13. D. Levi, O. Ragnisco, M. A. Rodriguez, “On non-isospectral flows, Painlevé equations, and symmetries of differential and difference equations”, ТМФ, 93:3 (1992),  473–480  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theoret. and Math. Phys., 93:3 (1992), 1409–1414  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019