RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Сухинин Михаил Федорович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 27
Научных статей: 27

Статистика просмотров:
Эта страница:1352
Страницы публикаций:6064
Полные тексты:2185
Списки литературы:570

http://www.mathnet.ru/rus/person19204
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/202450

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2005
1. М. Ф. Сухинин, “О вычислении собственных значений симметричной матрицы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:2 (2005),  199–203  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Sukhinin, “On the calculation of eigenvalues of a symmetric matrix”, Comput. Math. Math. Phys., 45:2 (2005), 189–193
2002
2. М. Ф. Сухинин, “О вычислении границ спектра симметричной матрицы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:11 (2002),  1619–1623  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Sukhinin, “Calculation of bounds for the spectrum of a symmetric matrix”, Comput. Math. Math. Phys., 42:11 (2002), 1555–1559
1999
3. М. Ф. Сухинин, “Две теоремы о неподвижной точке”, Матем. заметки, 66:6 (1999),  920–923  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. F. Sukhinin, “Two fixed-point theorems”, Math. Notes, 66:6 (1999), 760–763  isi
4. М. Ф. Сухинин, “К вопросу о беллмановском подходе в теории оптимального управления”, Матем. заметки, 66:5 (1999),  770–776  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. F. Sukhinin, “On the Bellman approach to optimal control theory”, Math. Notes, 66:5 (1999), 636–641  isi
1998
5. М. Ф. Сухинин, “О численном методе решения задач квадратичного программирования с поэтапным квадратичным штрафованием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:6 (1998),  932–937  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Sukhinin, “A numerical method for solving quadratic programming problems with quadratic penalties applied by stages”, Comput. Math. Math. Phys., 38:6 (1998), 894–899
1995
6. М. Ф. Сухинин, “О разрешимости нелинейного стационарного уравнения переноса”, ТМФ, 103:1 (1995),  23–31  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. F. Sukhinin, “Solvability of nonlinear stationary transfer equation”, Theoret. and Math. Phys., 103:1 (1995), 366–373  isi
7. М. Ф. Сухинин, “Численное решение задачи нелинейного программирования с помощью поэтапного квадратичного штрафования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:9 (1995),  1445–1448  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Sukhinin, “Numerical solution of a nonlinear programming problem by means of a stepwise quadratic penalty method”, Comput. Math. Math. Phys., 35:9 (1995), 1163–1165  isi
1994
8. М. Ф. Сухинин, “О разрешимости некоторых нелинейных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 30:6 (1994),  1069–1077  mathnet  mathscinet; M. F. Sukhinin, “On the solvability of some nonlinear differential equations”, Differ. Equ., 30:6 (1994), 992–999
9. М. Ф. Сухинин, “Численное решение задачи квадратичного программирования с помощью поэтапного квадратичного штрафования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:8-9 (1994),  1298–1306  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Sukhinin, “Step-by-step quadratic penalty solution of a quadratic programming problem”, Comput. Math. Math. Phys., 34:8-9 (1994), 1125–1131
1993
10. М. Ф. Сухинин, “О трех принципах разрешимости операторных уравнений”, Матем. сб., 184:1 (1993),  41–54  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Sukhinin, “On three principles of solvability of operator equations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 35–46  isi
1991
11. М. Ф. Сухинин, “Дифференцируемость по параметрам при наличии априорных оценок”, Матем. заметки, 50:2 (1991),  125–130  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Sukhinin, “Differentiability with respect to parameters in the presence of a priori estimates”, Math. Notes, 50:2 (1991), 857–860  isi
12. М. Ф. Сухинин, “Полутейлоровские снизу отображения и достаточные условия экстремума”, Матем. сб., 182:6 (1991),  877–891  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Sukhinin, “Lower semi-Taylor mappings and sufficient conditions for an extremum”, Math. USSR-Sb., 73:1 (1992), 257–271  isi
1989
13. М. Ф. Сухинин, “О разрешимости уравнений в частично упорядоченных множествах и полуметрических пространствах”, УМН, 44:5(269) (1989),  181–182  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Sukhinin, “On the solubility of equations in partially ordered sets and semimetric spaces”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 220–221  isi
1985
14. М. Ф. Сухинин, “К теореме о дифференцируемости решения обыкновенного дифференциального уравнения по начальному условию”, Дифференц. уравнения, 21:7 (1985),  1279–1281  mathnet  mathscinet  zmath
15. М. Ф. Сухинин, “Об одном аналоге уравнения Беллмана”, Матем. заметки, 38:2 (1985),  265–269  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Sukhinin, “An analog of the Bellman equation”, Math. Notes, 38:2 (1985), 658–660  isi
16. М. Ф. Сухинин, “О существовании решений некоторых функциональных и интегральных уравнений”, УМН, 40:2(242) (1985),  168  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Sukhinin, “On the existence of solutions of certain functional and integral equations”, Russian Math. Surveys, 40:2 (1985), 236  isi
1984
17. М. Ф. Сухинин, “О двух вариантах градиентного метода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:8 (1984),  1265–1267  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Sukhinin, “Two variants of the gradient method”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:4 (1984), 187–188
1983
18. М. Ф. Сухинин, “О топологических конусах, операторных уравнениях и методе Ньютона–Канторовича”, Матем. заметки, 33:1 (1983),  65–70  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Sukhinin, “Topological cones, operator equations, and the Newton–Kantorovich method”, Math. Notes, 33:1 (1983), 32–34  isi
1980
19. М. Ф. Сухинин, “Теорема об обратной функции в локально выпуклых пространствах”, Матем. заметки, 27:5 (1980),  741–749  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Sukhinin, “Inverse function theorem in locally convex spaces”, Math. Notes, 27:5 (1980), 354–358  isi
1978
20. М. Ф. Сухинин, “О дифференцируемости решения обыкновенного дифференциального уравнения по начальному условию”, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978),  440–454  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Sukhinin, “On the differentiability with respect to the initial condition of a solution to an ordinary differential equation”, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 115–129  isi
1977
21. М. Ф. Сухинин, “Об ослабленном варианте правила множителей Лагранжа в банаховом пространстве”, Матем. заметки, 21:2 (1977),  223–228  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Sukhinin, “A weakened variant of the law of Lagrange multipliers in a Banach space”, Math. Notes, 21:2 (1977), 124–126
22. М. Ф. Сухинин, “Об одном интегро-дифференциальном уравнении”, УМН, 32:1(193) (1977),  175–176  mathnet  mathscinet  zmath
1975
23. М. Ф. Сухинин, “Две теоремы об условном минимуме функционала в локально выпуклых пространствах”, УМН, 30:3(183) (1975),  175–176  mathnet  mathscinet  zmath
1974
24. М. Ф. Сухинин, “О принципе неподвижной точки и его применении в теории операторов в линейных топологических пространствах”, УМН, 29:1(175) (1974),  189–190  mathnet  mathscinet  zmath
1973
25. М. Ф. Сухинин, “Об условном экстремуме функционала в линейных топологических пространствах”, Матем. заметки, 14:3 (1973),  375–382  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Sukhinin, “Conditional extrema of functionals in topological linear spaces”, Math. Notes, 14:3 (1973), 775–779
26. М. Ф. Сухинин, “Несколько теорем об обратной и неявной функциях в линейных топологических пространствах”, УМН, 28:1(169) (1973),  251–252  mathnet  mathscinet  zmath
1970
27. М. Ф. Сухинин, “О локальной обратимости дифференцируемого отображения”, УМН, 25:5(155) (1970),  249–250  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019