RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Пичугов С А

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:463
Страницы публикаций:4131
Полные тексты:1524
Списки литературы:327
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person19217
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189389

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. С. А. Пичугов, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 104:6 (2018),  953  mathnet  elib; S. A. Pichugov, “Letter to the Editor”, Math. Notes, 104:6 (2018), 944  isi  scopus
2014
2. С. А. Пичугов, “Точные константы в неравенствах Джексона для периодических дифференцируемых функций в пространстве $L_\infty$”, Матем. заметки, 96:2 (2014),  277–284  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Pichugov, “Exact Constants in Jackson Inequalities for Periodic Differentiable Functions in the Space $L_\infty$”, Math. Notes, 96:2 (2014), 261–267  isi  scopus
3. В. Ф. Бабенко, Н. В. Парфинович, С. А. Пичугов, “Неравенства типа Колмогорова для норм производных Рисса функций многих переменных с ограниченным в $L_\infty$ лапласианом и смежные задачи”, Матем. заметки, 95:1 (2014),  3–17  mathnet  mathscinet  elib; V. F. Babenko, N. V. Parfinovich, S. A. Pichugov, “Kolmogorov-Type Inequalities for Norms of Riesz Derivatives of Functions of Several Variables with Laplacian Bounded in $L_\infty$ and Related Problems”, Math. Notes, 95:1 (2014), 3–14  isi  scopus
2013
4. С. А. Пичугов, “Точная константа в неравенстве Джексона с модулем гладкости для равномерных приближений периодических функций”, Матем. заметки, 93:6 (2013),  932–938  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Pichugov, “Sharp Constant in Jackson's Inequality with Modulus of Smoothness for Uniform Approximations of Periodic Functions”, Math. Notes, 93:6 (2013), 917–922  isi  elib  scopus
2010
5. В. Ф. Бабенко, С. А. Пичугов, “Точные оценки норм дробных производных функций многих переменных, удовлетворяющих условиям Гёльдера”, Матем. заметки, 87:1 (2010),  26–34  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, S. A. Pichugov, “Sharp Estimates of the Norms of Fractional Derivatives of Functions of Several Variables Satisfying Hölder Conditions”, Math. Notes, 87:1 (2010), 23–30  isi  scopus
1999
6. В. Ф. Бабенко, В. А. Кофанов, С. А. Пичугов, “О неравенствах типа Ландау–Колмогорова–Хермандера на полуоси”, Матем. заметки, 65:2 (1999),  175–185  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, V. A. Kofanov, S. A. Pichugov, “On inequalities of Landau–Kolmogorov–Hörmander type on the semi-axis”, Math. Notes, 65:2 (1999), 144–152  isi
1998
7. В. Ф. Бабенко, В. А. Кофанов, С. А. Пичугов, “Об аддитивных неравенствах для промежуточных производных дифференцируемых отображений банаховых пространств”, Матем. заметки, 63:3 (1998),  332–342  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, V. A. Kofanov, S. A. Pichugov, “Additive inequalities for intermediate derivatives of differentiable mappings of Banach spaces”, Math. Notes, 63:3 (1998), 293–301  isi
1994
8. С. А. Пичугов, “Последовательности ограниченных по мере операторов”, Матем. сб., 185:1 (1994),  43–72  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Pichugov, “Sequences of operators bounded in measure”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 35–58  isi
1991
9. С. А. Пичугов, “Оценки норм операторов, непрерывных по мере”, Матем. заметки, 50:1 (1991),  146–148  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Pichugov, “Estimates of norms of operators that are continuous in measure”, Math. Notes, 50:1 (1991), 760–761  isi
1990
10. В. И. Иванов, С. А. Пичугов, “Константы Юнга $l_p^n$-пространств”, Матем. заметки, 48:4 (1990),  37–47  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ivanov, S. A. Pichugov, “Jung constants of the $l_p^n$-spaces”, Math. Notes, 48:4 (1990), 997–1004  isi
1988
11. С. А. Пичугов, “Константа Юнга пространства $L_p$”, Матем. заметки, 43:5 (1988),  604–614  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Pichugov, “Jung's constant for the space $L_p$”, Math. Notes, 43:5 (1988), 348–354  isi
1987
12. В. И. Иванов, С. А. Пичугов, “Приближение периодических функций в $L_p$ линейными положительными методами и кратные модули непрерывности”, Матем. заметки, 42:6 (1987),  776–785  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ivanov, S. A. Pichugov, “Approximation of periodic functions in $L_p$ by linear positive methods and multiple moduli of continuity”, Math. Notes, 24:6 (1987), 925–930
13. В. Ф. Бабенко, С. А. Пичугов, “О неравенствах для полиномов с вещественными корнями”, Тр. МИАН СССР, 180 (1987),  35–36  mathnet  zmath; V. F. Babenko, S. A. Pichugov, “On inequalities for polynomials with real roots”, Proc. Steklov Inst. Math., 180 (1989), 37–39
1986
14. В. Ф. Бабенко, С. А. Пичугов, “Точное неравенство для производной тригонометрического полинома, имеющего только вещественные нули”, Матем. заметки, 39:3 (1986),  330–336  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, S. A. Pichugov, “An exact inequality for the derivative of a trigonometric polynomial having only real zeros”, Math. Notes, 39:3 (1986), 179–182  isi
1980
15. С. А. Пичугов, “Точная константа приближения в среднем класса лиувилля целыми функциями”, Изв. вузов. Матем., 1980, 8,  63–65  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Pichugov, “Exact constant of approximation in the mean of Liouville's class by entire functions”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 24:8 (1980), 70–73
16. В. Ф. Бабенко, С. А. Пичугов, “О наилучшем линейном приближении некоторых классов дифференцируемых периодических функций”, Матем. заметки, 27:5 (1980),  683–689  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, S. A. Pichugov, “Best linear approximation of some classes of differentiable periodic functions”, Math. Notes, 27:5 (1980), 325–329  isi
1979
17. С. А. Пичугов, “О многомерной теореме Джексона для линейных полиномиальных приближений”, Докл. АН СССР, 245:4 (1979),  792–794  mathnet  mathscinet  zmath
1978
18. С. А. Пичугов, “О приближении линейными методами функций, непрерывных на отрезке”, Матем. заметки, 24:3 (1978),  343–348  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Pichugov, “Approximation of continuous functions on a segment by linear methods”, Math. Notes, 24:3 (1978), 684–687

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020