RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Бабенко Владислав Федорович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 25

Статистика просмотров:
Эта страница:2220
Страницы публикаций:5299
Полные тексты:2126
Списки литературы:332
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19219
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196560

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2014
1. В. Ф. Бабенко, Н. В. Парфинович, С. А. Пичугов, “Неравенства типа Колмогорова для норм производных Рисса функций многих переменных с ограниченным в $L_\infty$ лапласианом и смежные задачи”, Матем. заметки, 95:1 (2014),  3–17  mathnet  mathscinet  elib; V. F. Babenko, N. V. Parfinovich, S. A. Pichugov, “Kolmogorov-Type Inequalities for Norms of Riesz Derivatives of Functions of Several Variables with Laplacian Bounded in $L_\infty$ and Related Problems”, Math. Notes, 95:1 (2014), 3–14  isi  scopus
2011
2. В. Ф. Бабенко, Н. В. Парфинович, “Неравенства типа Колмогорова для норм производных Рисса функций многих переменных и некоторые их приложения”, Тр. ИММ УрО РАН, 17:3 (2011),  60–70  mathnet  elib; V. F. Babenko, N. V. Parfinovich, “Kolmogorov-type inequalities for the norms of Riesz derivatives of multivariable functions and some applications”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 277, suppl. 1 (2012), 9–20  isi  scopus
2010
3. В. Ф. Бабенко, Н. В. Парфинович, “О точных значениях наилучших приближений классов дифференцируемых периодических функций сплайнами”, Матем. заметки, 87:5 (2010),  669–683  mathnet  mathscinet; V. F. Babenko, N. V. Parfinovich, “On the Exact Values of the Best Approximations of Classes of Differentiable Periodic Functions by Splines”, Math. Notes, 87:5 (2010), 623–635  isi  scopus
4. В. Ф. Бабенко, С. А. Пичугов, “Точные оценки норм дробных производных функций многих переменных, удовлетворяющих условиям Гёльдера”, Матем. заметки, 87:1 (2010),  26–34  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, S. A. Pichugov, “Sharp Estimates of the Norms of Fractional Derivatives of Functions of Several Variables Satisfying Hölder Conditions”, Math. Notes, 87:1 (2010), 23–30  isi  scopus
2009
5. В. Ф. Бабенко, Н. В. Парфинович, “Точные значения наилучших приближений классов периодических функций сплайнами дефекта 2”, Матем. заметки, 85:4 (2009),  538–551  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, N. V. Parfinovich, “Exact Values of Best Approximations for Classes of Periodic Functions by Splines of Deficiency 2”, Math. Notes, 85:4 (2009), 515–527  isi  scopus
1999
6. В. Ф. Бабенко, В. А. Кофанов, С. А. Пичугов, “О неравенствах типа Ландау–Колмогорова–Хермандера на полуоси”, Матем. заметки, 65:2 (1999),  175–185  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, V. A. Kofanov, S. A. Pichugov, “On inequalities of Landau–Kolmogorov–Hörmander type on the semi-axis”, Math. Notes, 65:2 (1999), 144–152  isi
1998
7. В. Ф. Бабенко, В. А. Кофанов, С. А. Пичугов, “Об аддитивных неравенствах для промежуточных производных дифференцируемых отображений банаховых пространств”, Матем. заметки, 63:3 (1998),  332–342  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, V. A. Kofanov, S. A. Pichugov, “Additive inequalities for intermediate derivatives of differentiable mappings of Banach spaces”, Math. Notes, 63:3 (1998), 293–301  isi
1995
8. В. Ф. Бабенко, О. В. Поляков, “Приближения в среднем некоторых классов непрерывных периодических функций”, Изв. вузов. Матем., 1995, 2,  13–21  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, O. V. Polyakov, Russian Math. (Iz. VUZ), 39:2 (1995), 10–18
1992
9. В. Ф. Бабенко, “О наилучших $L_1$-приближениях сплайнами при наличии ограничений на их производные”, Матем. заметки, 51:5 (1992),  12–19  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, “The best $L_1$-approximations by splines in the presence of restrictions on their derivatives”, Math. Notes, 51:5 (1992), 432–437  isi
1991
10. В. Ф. Бабенко, “О наилучших равномерных приближениях сплайнами при наличии ограничений на их производные”, Матем. заметки, 50:6 (1991),  24–30  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, “On best uniform approximations by splines in the presence of restrictions on their derivatives”, Math. Notes, 50:6 (1991), 1227–1232  isi
11. В. Ф. Бабенко, В. В. Шалаев, “Об оценках наилучшего приближения, вытекающих из критерия Чебышева”, Матем. заметки, 49:4 (1991),  148–150  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, V. V. Shalaev, “Best approximation estimates resulting from the Chebyshev criterion”, Math. Notes, 49:4 (1991), 431–433  isi
1988
12. В. Ф. Бабенко, “Приближение классов функций, задаваемых с помощью модуля непрерывности”, Докл. АН СССР, 298:6 (1988),  1296–1299  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, “Approximation of classes of functions defined by means of the modulus of continuity”, Dokl. Math., 37:1 (1988), 239–241
1987
13. В. Ф. Бабенко, С. А. Пичугов, “О неравенствах для полиномов с вещественными корнями”, Тр. МИАН СССР, 180 (1987),  35–36  mathnet  zmath; V. F. Babenko, S. A. Pichugov, “On inequalities for polynomials with real roots”, Proc. Steklov Inst. Math., 180 (1989), 37–39
14. В. Ф. Бабенко, “Несимметричные приближения и неравенства для перестановок в экстремальных задачах теории приближения”, Тр. МИАН СССР, 180 (1987),  33–35  mathnet  zmath; V. F. Babenko, “Nonsymetric approximations and inequalities for rearrangements in extremal problems of approximation theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 180 (1989), 35–37
1986
15. В. Ф. Бабенко, “Экстремальные задачи теории приближения и неравенства для перестановок”, Докл. АН СССР, 290:5 (1986),  1033–1036  mathnet  mathscinet  zmath
16. В. Ф. Бабенко, С. А. Пичугов, “Точное неравенство для производной тригонометрического полинома, имеющего только вещественные нули”, Матем. заметки, 39:3 (1986),  330–336  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, S. A. Pichugov, “An exact inequality for the derivative of a trigonometric polynomial having only real zeros”, Math. Notes, 39:3 (1986), 179–182  isi
1985
17. В. Ф. Бабенко, В. А. Кофанов, “О знакопостоянных полиномах, наименее уклоняющихся от нуля в пространствах $L_p$”, Матем. заметки, 37:2 (1985),  176–185  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, V. A. Kofanov, “Polynomials of fixed sign that deviate least from zero in the spaces $L_p$”, Math. Notes, 37:2 (1985), 99–105  isi
1983
18. В. Ф. Бабенко, “Неравенства для перестановок дифференцируемых периодических функций, задачи приближения и приближенного интегрирования”, Докл. АН СССР, 272:5 (1983),  1038–1041  mathnet  mathscinet  zmath
19. В. Ф. Бабенко, “Несимметричные экстремальные задачи теории приближения”, Докл. АН СССР, 269:3 (1983),  521–524  mathnet  mathscinet  zmath
1980
20. В. Ф. Бабенко, С. А. Пичугов, “О наилучшем линейном приближении некоторых классов дифференцируемых периодических функций”, Матем. заметки, 27:5 (1980),  683–689  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, S. A. Pichugov, “Best linear approximation of some classes of differentiable periodic functions”, Math. Notes, 27:5 (1980), 325–329  isi
1978
21. В. Ф. Бабенко, “Интерполяция непрерывных отображений кусочно-линейными”, Матем. заметки, 24:1 (1978),  43–52  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, “Interpolation of continuous maps by piecewise-linear maps”, Math. Notes, 24:1 (1978), 526–532
1976
22. В. Ф. Бабенко, “Точная асимптотика остатков оптимальных для некоторых классов функций весовых кубатурных формул”, Матем. заметки, 20:4 (1976),  589–595  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, “Faithful asymptotics of remainders optimal for some glasses of functions with cubic weight formulas”, Math. Notes, 20:4 (1976), 887–890
23. В. Ф. Бабенко, А. А. Лигун, “Порядок наилучших односторонних приближений полиномами и сплайнами в метрике $L_p$”, Матем. заметки, 19:3 (1976),  323–329  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, A. A. Ligun, “The order of the best one-sided approximation by polynomials and splines in the $L_p$-metric”, Math. Notes, 19:3 (1976), 194–198
24. В. Ф. Бабенко, “Асимптотически точная оценка остатка наилучших для некоторых классов функций кубатурных формул”, Матем. заметки, 19:3 (1976),  313–322  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, “Asymptotically sharp bounds for the remainder for the best quadrature formulas for several classes of functions”, Math. Notes, 19:3 (1976), 187–193
1975
25. В. Ф. Бабенко, А. А. Лигун, “Об интерполяции многогранными функциями”, Матем. заметки, 18:6 (1975),  803–814  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, A. A. Ligun, “Interpolation by polyhedral functions”, Math. Notes, 18:6 (1975), 1068–1074

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020