RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лосев Александр Георгиевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 30
Научных статей: 28

Статистика просмотров:
Эта страница:2217
Страницы публикаций:8082
Полные тексты:2881
Списки литературы:680
профессор
доктор физико-математических наук (2000)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 21.07.1959
Телефон: +7 (8442) 40 55 27
E-mail:
Ключевые слова: гармонические функции, эллиптические дифференциальные уравнения, теоремы типа Лиувилля, задача Дирихле.
Коды УДК: 517.95, 517.956, 517.9, 517.958, 519.862.5, 519.863, 517.977.1

Основные темы научной работы

Дифференциальные уравнения в частных производных на римановых многообразиях.

   
Основные публикации:
  • Лосев А. Г., Мазепа Е. А. Ограниченные решения уравнения Шредингера на римановых произведениях // Алгебра и анализ. 2001. Т. 13, вып. 1. С. 84–110.
  • Лосев А. Г. О некоторых лиувиллевых теоремах на некомпактных римановых многообразиях // Сиб. мат. журн. 1998. Т. 39, N 1. С. 84–90.
  • Лосев А. Г. Некоторые лиувиллевы теоремы на римановых многообразиях специального вида // Изв. вузов. Математика. 1991. N 12. С. 15–24.

http://www.mathnet.ru/rus/person19221
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/241596

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. A. G. Losev, E. A. Mazepa, “On solvability of the boundary value problems for harmonic function on noncompact Riemannian manifolds”, Пробл. анал. Issues Anal., 8(26):3 (2019),  73–82  mathnet  isi
2018
2. A. G. Losev, E. A. Mazepa, “On solvability of the boundary value problems for the inhomogeneous elliptic equations on noncompact Riemannian manifolds”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25):спецвыпуск (2018),  101–112  mathnet  isi  elib
2017
3. С. С. Вихарев, А. Г. Лосев, “О тривиальности ограниченных решений стационарного уравнения Гинзбурга–Ландау на сферически-симметричных многообразиях”, Матем. заметки, 101:2 (2017),  186–198  mathnet  mathscinet  elib; S. S. Vikharev, A. G. Losev, “Triviality of Bounded Solutions of the Stationary Ginzburg–Landau Equation on Spherically Symmetric Manifolds”, Math. Notes, 101:2 (2017), 208–218  isi  scopus
4. А. Г. Лосев, В. В. Левшинский, “Интеллектуальный анализ термометрических данных в диагностике молочных желез”, УБС, 70 (2017),  113–135  mathnet  elib
5. А. Г. Лосев, В. В. Левшинский, “Интеллектуальный анализ данных микроволновой радиотермометрии в диагностике рака молочной железы”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 20:5 (2017),  49–62  mathnet
6. А. А. Григорьян, А. Г. Лосев, “О размерности пространств решений стационарного уравнения Шредингера на некомпактных римановых многообразиях”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 20:3 (2017),  34–42  mathnet
2016
7. А. Г. Лосев, А. В. Зенович, О. А. Бочкарев, В. В. Левшинский, “Интеллектуальный анализ многомерных термометрических данных в медицинской диагностике”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, 5(36),  150–161  mathnet
8. А. Г. Лосев, В. В. Филатов, “Теоремы типа Лиувилля для решений стационарного уравнения Шредингера с конечным интегралом Дирихле”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, 5(36),  13–23  mathnet
2015
9. О. А. Бочкарев, А. В. Зенович, А. Г. Лосев, “Регрессионная модель диагностики патологий молочных желез по данным микроволновой радиотермометрии”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2015, 6(31),  72–82  mathnet
10. А. Г. Лосев, А. В. Хоперсков, А. С. Астахов, Х. М. Сулейманова, “Проблемы измерения и моделирования тепловых и радиационных полей в биотканях: анализ данных микроволновой термометрии”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2015, 6(31),  31–71  mathnet
11. В. А. Глазунов, А. В. Зенович, А. Г. Лосев, “Генетические алгоритмы определения высокоинформативных признаков заболеваний молочных желез”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2015, 5(30),  72–83  mathnet
12. А. Г. Лосев, Е. А. Мазепа, Х. М. Сулейманова, “О взаимосвязи некоторых признаков РТМ-диагностики заболеваний молочных желез”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2015, 4(29),  35–44  mathnet
2014
13. А. Г. Лосев, М. В. Радчик, “Модель управления предприятием при попередельном методе калькуляции”, УБС, 49 (2014),  183–206  mathnet
14. Ю. В. Гончаров, А. Г. Лосев, А. В. Светлов, “Гармонические функции на конусах модельных многообразий”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2014, 3(22),  13–22  mathnet
2013
15. А. Г. Лосев, Е. А. Мазепа, “Об асимптотическом поведении положительных решений некоторых квазилинейных неравенств на модельных римановых многообразиях”, Уфимск. матем. журн., 5:1 (2013),  83–89  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Losev, E. A. Mazepa, “On asymptotic behavior of positive solutions of some quasilinear inequalities on model Riemannian manifolds”, Ufa Math. J., 5:1 (2013), 83–89  isi
2012
16. А. Г. Лосев, “Лиувиллево свойство на произведениях римановых многообразий”, Матем. заметки, 92:2 (2012),  313–315  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Losev, “The Liouville Property on Products of Riemannian Manifolds”, Math. Notes, 92:2 (2012), 280–282  isi  elib  scopus
17. Д. А. Веденяпин, А. Г. Лосев, “Об одной нейросетевой модели диагностики венозных заболеваний”, УБС, 39 (2012),  219–229  mathnet
2008
18. А. Г. Лосев, М. В. Радчик, “Об одной дескриптивно-оптимизационной модели среднесрочного планирования”, Пробл. управл., 2008, 2,  42–47  mathnet
2007
19. А. Г. Лосев, Ю. С. Федоренко, “О положительных решениях квазилинейных эллиптических неравенств на некомпактных римановых многообразиях”, Матем. заметки, 81:6 (2007),  867–878  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Losev, Yu. S. Fedorenko, “Positive Solutions of Quasilinear Elliptic Inequalities on Noncompact Riemannian Manifolds”, Math. Notes, 81:6 (2007), 778–787  isi  scopus
2006
20. А. Г. Лосев, Е. А. Мазепа, В. Ю. Чебаненко, “О неограниченных решениях стационарного уравнения Шрёдингера на модельных римановых многообразиях”, Изв. вузов. Матем., 2006, 7,  46–56  mathnet  mathscinet; A. G. Losev, E. A. Mazepa, V. Yu. Chebanenko, “On unbounded solutions of the stationary Schrödinger problem on model Riemannian manifolds”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:7 (2006), 43–53
2001
21. А. Г. Лосев, Е. А. Мазепа, “Ограниченные решения уравнения Шрёдингера на римановых произведениях”, Алгебра и анализ, 13:1 (2001),  84–110  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Losev, E. A. Mazepa, “Bounded solutions of the Schrödinger equation on Riemannian products”, St. Petersburg Math. J., 13:1 (2002), 57–73
1999
22. А. Г. Лосев, Е. А. Мазепа, “Об асимптотическом поведении решений некоторых уравнений эллиптического типа на некомпактных римановых многообразиях”, Изв. вузов. Матем., 1999, 6,  41–49  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Losev, E. A. Mazepa, “On the asymptotic behavior of solutions of some elliptic-type equations on noncompact Riemannian manifolds”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:6 (1999), 39–47
23. А. Г. Лосев, “О поведении ограниченных решений уравнения $\Delta u-c(x)u=0$ на римановом многообразии специального вида”, Матем. заметки, 65:2 (1999),  215–221  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Losev, “On the behavior of bounded solutions of the equation $\Delta u-c(x)u=0$ on a Riemannian manifold of a special type”, Math. Notes, 65:2 (1999), 175–180  isi
1998
24. А. Г. Лосев, “О некоторых лиувиллевых теоремах на некомпактных римановых многообразиях”, Сиб. матем. журн., 39:1 (1998),  87–93  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Losev, “Some Liouville theorems on noncompact Riemannian manifolds”, Siberian Math. J., 39:1 (1998), 74–80  isi
1997
25. А. Г. Лосев, “О взаимосвязи некоторых лиувиллевых теорем на римановых многообразиях специального вида”, Изв. вузов. Матем., 1997, 10,  59–63  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Losev, “The relationship between some Liouville theorems on Riemannian manifolds of a special type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 41:10 (1997), 56–60
1996
26. А. Г. Лосев, “Об одном критерии гиперболичности некомпактных римановых многообразий специального вида”, Матем. заметки, 59:4 (1996),  558–564  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Losev, “On the hyperbolicity criterion for noncompact Riemannian manifolds of special type”, Math. Notes, 59:4 (1996), 400–404  isi
1991
27. А. Г. Лосев, “Некоторые лиувиллевы теоремы на римановых многообразиях специального вида”, Изв. вузов. Матем., 1991, 12,  15–24  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Losev, “Some Liouville theorems on Riemannian manifolds of a special type”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:12 (1991), 15–23
1986
28. А. Г. Лосев, “Гармонические функции на многообразиях отрицательной кривизны”, Матем. заметки, 40:6 (1986),  738–742  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Losev, “Harmonic functions on manifolds of negative curvature”, Math. Notes, 40:6 (1986), 915–917  isi

2014
29. Ф. Г. Авхадиев, В. А. Ботвинник, С. К. Водопьянов, М. Вуоринен, В. М. Гольдштейн, В. В. Горяйнов, А. А. Григорьян, В. Н. Дубинин, И. В. Журавлев, В. А. Зорич, В. М. Кесельман, А. А. Клячин, В. А. Клячин, Т. Г. Латфуллин, А. В. Лобода, А. Г. Лосев, О. Мартио, В. И. Пелих, С. И. Пинчук, Ю. Г. Решетняк, А. С. Романов, А. Г. Сергеев, В. Г. Ткачев, Е. М. Чирка, “Владимир Михайлович Миклюков (некролог)”, УМН, 69:3(417) (2014),  173–176  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. G. Avkhadiev, V. A. Botvinnik, S. K. Vodop'yanov, M. Vuorinen, V. M. Gol'dstein, V. V. Goryainov, A. A. Grigor'yan, V. N. Dubinin, I. V. Zhuravlev, V. A. Zorich, V. M. Kesel'man, A. A. Klyachin, V. A. Klyachin, T. G. Latfullin, A. V. Loboda, A. G. Losev, O. Martio, V. I. Pelikh, S. I. Pinchuk, Yu. G. Reshetnyak, A. S. Romanov, A. G. Sergeev, V. G. Tkachev, E. M. Chirka, “Vladimir Mikhailovich Miklyukov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 69:3 (2014), 565–568  isi
2009
30. А. Г. Лосев, Ю. С. Федоренко, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 85:3 (2009),  480  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Losev, Yu. S. Fedorenko, “Letter to the Editor”, Math. Notes, 85:3 (2009), 463  isi  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020