RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лукацкий Александр Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:1385
Страницы публикаций:3283
Полные тексты:1186
Списки литературы:392
старший научный сотрудник
доктор физико-математических наук (2006)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Дата рождения: 3.08.1949
E-mail:
Ключевые слова: Группы Ли, группы диффеоморфизмов, имитационное моделирование, оптимизация.

Основные темы научной работы

Бесконечномерные группы Ли. Уравнения математической физики. Экономико-математические модели

Научная биография:

Окончил МГУ им. Ломоносова, мех.-мат. ф-т, 1972 г.
Защитил диссертацию к.ф.-м.н. на уч. совете мех.мат МГУ им. Ломоносова 1975 г.
Защитил диссертацию д.ф.-м.н. на уч. совете ЯрГУ им. П.Г. Демидова 2006 г.
С 1985 г. работаю в ИНЭИ РАН ведущим научным сотрудником.

   
Основные публикации:
  1. Лукацкий А.М., Шапот Д.В., “Методы решения задач полилинейного программирования”, Журн. выч. матем. и мат. физ., 41:5 (2001), 680–691

http://www.mathnet.ru/rus/person19225
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. А. М. Лукацкий, “Исследование геодезического потока на бесконечномерной группе Ли с использованием оператора коприсоединенного действия”, Тр. МИАН, 267 (2009),  204–213  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Lukatsky, “Investigation of the Geodesic Flow on an Infinite-Dimensional Lie Group by Means of the Coadjoint Action Operator”, Proc. Steklov Inst. Math., 267 (2009), 195–204  isi  elib  scopus
2008
2. А. М. Лукацкий, Д. В. Шапот, “Конструктивный алгоритм свертывания систем линейных неравенств высокой размерности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:7 (2008),  1167–1180  mathnet; A. M. Lukatskii, D. V. Shapot, “A constructive algorithm for folding large-scale systems of linear inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 48:7 (2008), 1100–1112  isi  scopus
2003
3. И. Н. Карбовский, А. М. Лукацкий, А. А. Меньшикова, Д. В. Шапот, “Конкурентные отношения на несовершенных товарных рынках”, Автомат. и телемех., 2003, 7,  94–108  mathnet  zmath; I. N. Karbovskii, A. M. Lukatskii, A. A. Men'shikova, D. V. Shapot, “Competitive Relations in Imperfect Commodity Markets”, Autom. Remote Control, 64:7 (2003), 1101–1114  isi  scopus
2002
4. И. Н. Карбовский, А. М. Лукацкий, Г. В. Федорова, Д. В. Шапот, “Малая модель рыночного поведения”, Автомат. и телемех., 2002, 4,  147–160  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Karbovskii, A. M. Lukatskii, G. V. Fedorova, D. V. Shapot, “A Small Model of Market Behavior”, Autom. Remote Control, 63:4 (2002), 654–665  isi  scopus
2001
5. А. М. Лукацкий, Д. В. Шапот, “Методы решения задач полилинейного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:5 (2001),  680–691  mathnet  mathscinet; A. M. Lukatskii, D. V. Shapot, “Methods for solving multilinear programming problems”, Comput. Math. Math. Phys., 41:5 (2001), 638–648
1999
6. А. М. Лукацкий, “Примеры непрерывных действий полупростых групп Ли, неэквивалентных гладким”, Матем. заметки, 65:2 (1999),  317–320  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Lukatskii, “Examples of continuous actions of semisimple Lie groups that are not equivalent to smooth ones”, Math. Notes, 65:2 (1999), 262–265  isi
1994
7. В. И. Китайгородский, А. М. Лукацкий, “Экономический рост в условиях эндогенного научно-технического прогресса и истощения природных ресурсов”, Матем. моделирование, 6:7 (1994),  71–82  mathnet  zmath
1990
8. А. М. Лукацкий, “Отрицательность кривизн группы диффеоморфизмов для локально евклидовых многообразий”, УМН, 45:6(276) (1990),  137–138  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Lukatskii, “The negativeness of the curvatures of groups of diffeomorphisms for locally Euclidean manifolds”, Russian Math. Surveys, 45:6 (1990), 160–161  isi
9. В. А. Алексовский, А. М. Лукацкий, “Нелинейная динамика намагниченности ферромагнетиков и движение обобщенного твердого тела с группой токов”, ТМФ, 85:1 (1990),  115–123  mathnet  mathscinet; V. A. Aleksovskii, A. M. Lukatskii, “Nonlinear dynamics of the magnetization of ferromagnets and motion of a generalized solid with flow group”, Theoret. and Math. Phys., 85:1 (1990), 1090–1096  isi
1981
10. А. М. Лукацкий, “О кривизне группы диффеоморфизмов, сохраняющих меру $n$-мерного тора”, УМН, 36:2(218) (1981),  187–188  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Lukatskii, “On the curvature of the group of measure-preserving diffeomorphisms of an $n$-dimensional torus”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 179–180  isi
1979
11. А. М. Лукацкий, “О кривизне группы диффеоморфизмов, сохраняющих меру двумерной сферы”, Функц. анализ и его прил., 13:3 (1979),  23–27  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Lukatskii, “Curvature of groups of diffeomorphisms preserving the measure of the $2$-sphere”, Funct. Anal. Appl., 13:3 (1979), 174–177
12. А. М. Лукацкий, “О системе образующих в группе диффеоморфизмов $n$-мерного тора”, Матем. заметки, 26:1 (1979),  27–34  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Lukatskii, “A system of generators in the group of diffeomorphisms of the $n$-dimensional torus”, Math. Notes, 26:1 (1979), 504–508  isi
1978
13. А. М. Лукацкий, “Конечнопорожденность групп диффеоморфизмов”, УМН, 33:1(199) (1978),  219–220  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Lukatskii, “Finite generation of groups of diffeomorphisms”, Russian Math. Surveys, 33:1 (1978), 207–208
1975
14. А. М. Лукацкий, “О системах образующих в группах диффеоморфизмов компактных многообразий”, Докл. АН СССР, 220:2 (1975),  285–288  mathnet  mathscinet  zmath
15. А. М. Лукацкий, “Об однородных векторных расслоениях и группах диффеоморфизмов компактных однородных пространств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:6 (1975),  1274–1283  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Lukatskii, “On homogeneous vector bundles and groups of diffeomorphism of compact homogeneous spaces”, Math. USSR-Izv., 9:6 (1975), 1203–1212
1974
16. А. М. Лукацкий, “Алгебры векторных полей и группы диффеоморфизмов компактных многообразий”, Функц. анализ и его прил., 8:2 (1974),  87–88  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Lukatskii, “Algebras of vector fields and groups of diffeomorphisms of compact manifolds”, Funct. Anal. Appl., 8:2 (1974), 175–176
1973
17. А. М. Лукацкий, “Разложения в ряды по системе рациональных функций”, Матем. сб., 90(132):4 (1973),  544–557  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Lukatskii, “Series expansion in a system of rational functions”, Math. USSR-Sb., 19:4 (1973), 531–545
1971
18. А. М. Лукацкий, “Об одной теореме из теории аналитического продолжения”, Матем. заметки, 10:1 (1971),  57–62  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Lukatskii, “Theorem concerning analytic continuation”, Math. Notes, 10:1 (1971), 459–462

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019