RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Бибиков Юрий Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 27
Научных статей: 26

Статистика просмотров:
Эта страница:799
Страницы публикаций:2784
Полные тексты:1294
Списки литературы:128
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19226
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/242319

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2014
1. Ю. Н. Бибиков, “Об устойчивости положения равновесия осциллятора при периодических возмущениях”, Матем. заметки, 95:6 (2014),  947–950  mathnet  mathscinet  elib; Yu. N. Bibikov, “On the Stability of the Equilibrium Position of an Oscillator under Periodic Perturbations”, Math. Notes, 95:6 (2014), 873–876  isi  scopus
2. Ю. Н. Бибиков, “Об устойчивости в гамильтоновых системах с двумя степенями свободы”, Матем. заметки, 95:2 (2014),  202–208  mathnet  mathscinet  elib; Yu. N. Bibikov, “On Stability in Hamiltonian Systems with Two Degrees of Freedom”, Math. Notes, 95:2 (2014), 176–181  isi  elib  scopus
2006
3. Ю. Н. Бибиков, М. В. Пирогов, “Инвариантные торы уравнения Дуффинга”, Дифференц. уравнения, 42:8 (2006),  1011–1016  mathnet  mathscinet; Yu. N. Bibikov, M. V. Pirogov, “Invariant tori of the Duffing equation”, Differ. Equ., 42:8 (2006), 1069–1075
2002
4. Ю. Н. Бибиков, “Об устойчивости нулевого решения существенно нелинейных гамильтоновых и обратимых систем с одной степенью свободы”, Дифференц. уравнения, 38:5 (2002),  579–584  mathnet  mathscinet; Yu. N. Bibikov, “Stability of Zero Solutions of Essentially Nonlinear One-Degree-of-Freedom Hamiltonian and Reversible Systems”, Differ. Equ., 38:5 (2002), 609–614
2000
5. В. В. Басов, Ю. Н. Бибиков, “Бифуркация положения равновесия системы дифференциальных уравнений в критическом случае двух чисто мнимых и двух нулевых корней характеристического уравнения. I”, Дифференц. уравнения, 36:1 (2000),  26–32  mathnet  mathscinet; V. V. Basov, Yu. N. Bibikov, “Bifurcation of an equilibrium for a system of differential equations in the critical case of two pure imaginary and two zero roots of the characteristic equation: I”, Differ. Equ., 36:1 (2000), 30–38
1999
6. Ю. Н. Бибиков, “Устойчивость и бифуркация при периодических возмущениях положения равновесия осциллятора с бесконечно большой или бесконечно малой частотой колебаний”, Матем. заметки, 65:3 (1999),  323–335  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Bibikov, “Stability and bifurcation under periodic perturbations of the equilibrium position of an oscillator with an infinitely large or infinitely small oscillation frequency”, Math. Notes, 65:3 (1999), 269–279  isi
1998
7. Ю. Н. Бибиков, “Бифуркация рождения инвариантных торов с бесконечно малой частотой”, Алгебра и анализ, 10:2 (1998),  81–92  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Bibikov, “Bifurcation of the generation of invariant tori with infinitesimal frequency”, St. Petersburg Math. J., 10:2 (1999), 283–292
1997
8. В. В. Басов, Ю. Н. Бибиков, “Об устойчивости положения равновесия в одном случае периодического возмущения центра”, Дифференц. уравнения, 33:5 (1997),  583–586  mathnet  mathscinet; V. V. Basov, Yu. N. Bibikov, “On the stability of the equilibrium state in a case of periodic perturbation of the center”, Differ. Equ., 33:5 (1997), 587–590
9. Ю. Н. Бибиков, “Сохранение и бифуркация инвариантного тора векторного поля”, Матем. заметки, 61:1 (1997),  34–44  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Bibikov, “Conservation and bifurcation of an invariant torus of a vector field”, Math. Notes, 61:1 (1997), 29–37  isi
1996
10. Ю. Н. Бибиков, “Квазипериодические возмущения осциллятора с кубической восстанавливающей силой”, Дифференц. уравнения, 32:12 (1996),  1593–1598  mathnet  mathscinet; Yu. N. Bibikov, “Quasiperiodic perturbations of an oscillator with a cubic restorative force”, Differ. Equ., 32:12 (1996), 1586–1591
1990
11. Ю. Н. Бибиков, “Бифуркация устойчивого инвариантного тора из состояния равновесия”, Матем. заметки, 48:1 (1990),  15–19  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Bibikov, “Bifurcation of a stable invariant torus from an equilibrium”, Math. Notes, 48:1 (1990), 632–635  isi
1983
12. Ю. Н. Бибиков, “Бифуркация устойчивых инвариантных торов из инвариантных торов меньшей размерности”, Дифференц. уравнения, 19:2 (1983),  354–357  mathnet  mathscinet  zmath
1982
13. Ю. Н. Бибиков, “О квазипериодических решениях двухмерных периодических систем дифференциальных уравнений нейтрального типа, зависящих от малого параметра”, Дифференц. уравнения, 18:11 (1982),  1980–1982  mathnet  mathscinet  zmath
1980
14. Ю. Н. Бибиков, “Бифуркация типа Хопфа для квазипериодических движений”, Дифференц. уравнения, 16:9 (1980),  1539–1544  mathnet  mathscinet  zmath
1978
15. Ю. Н. Бибиков, “Представление квазипериодических движений в окрестности положения равновесия с помощью сходящихся степенных рядов”, Дифференц. уравнения, 14:11 (1978),  2065–2067  mathnet  mathscinet  zmath
1975
16. Ю. Н. Бибиков, “Применение теоремы Мозера к исследованию дифференциальных уравнений нелинейных колебаний”, Докл. АН СССР, 225:6 (1975),  1241–1244  mathnet  mathscinet  zmath
1973
17. Ю. Н. Бибиков, “Усиление одной теоремы Мозера”, Докл. АН СССР, 213:4 (1973),  766–769  mathnet  mathscinet  zmath
18. Ю. Н. Бибиков, “Об одном критическом случае в теории устойчивости движения”, Дифференц. уравнения, 9:12 (1973),  2123–2135  mathnet  mathscinet  zmath
1971
19. Ю. Н. Бибиков, “О приводимости системы двух дифференциальных уравнений к нормальной форме”, Дифференц. уравнения, 7:10 (1971),  1899–1902  mathnet  mathscinet  zmath
20. Ю. Н. Бибиков, “О существовании условно-периодических решений систем дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 7:8 (1971),  1347–1356  mathnet  mathscinet  zmath
1970
21. Ю. Н. Бибиков, “Об устойчивости периодических движений в трансцендентном случае двух чисто мнимых характеристических показателей”, Докл. АН СССР, 190:3 (1970),  506–509  mathnet  mathscinet  zmath
22. Ю. Н. Бибиков, “Об устойчивости периодических движений в трансцендентных критических случаях”, Дифференц. уравнения, 6:11 (1970),  1927–1945  mathnet  mathscinet  zmath
1969
23. Ю. Н. Бибиков, “О существовании инвариантных торов в окрестности состояния равновесия системы дифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 185:1 (1969),  9–12  mathnet  mathscinet  zmath
1968
24. Ю. Н. Бибиков, “О сходимости решений уравнения Картрайт–Литлвуда”, Докл. АН СССР, 178:4 (1968),  763–766  mathnet  mathscinet  zmath
1967
25. Ю. Н. Бибиков, В. А. Плисс, “О существовании инвариантных торов в окрестности нулевого решения системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 3:11 (1967),  1864–1881  mathnet  mathscinet  zmath
1966
26. Ю. Н. Бибиков, “Об устойчивости в целом решений систем дифференциальных уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 2:10 (1966),  1279–1288  mathnet  mathscinet  zmath

2010
27. А. В. Арутюнов, Ю. Н. Бибиков, Ф. П. Васильев, И. В. Гайшун, С. В. Емельянов, В. А. Ильин, И. Т. Кигурадзе, С. К. Коровин, Л. Д. Кудрявцев, А. Б. Куржанский, С. А. Мазаник, Е. К. Макаров, А. А. Мартынюк, Е. Ф. Мищенко, Е. И. Моисеев, Ю. С. Осипов, В. А. Плисс, Н. Х. Розов, В. А. Садовничий, А. М. Самойленко, Т. К. Шемякина, “К семидесятилетию Николая Алексеевича Изобова”, Дифференц. уравнения, 46:1 (2010),  3–8  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, Yu. N. Bibikov, F. P. Vasil'ev, I. V. Gaishun, S. V. Emel'yanov, V. A. Il'in, I. T. Kiguradze, S. K. Korovin, L. D. Kudryavtsev, A. B. Kurzhanskii, S. A. Mazanik, E. K. Makarov, A. A. Martynyuk, E. F. Mishchenko, E. I. Moiseev, Yu. S. Osipov, V. A. Pliss, N. Kh. Rozov, V. A. Sadovnichy, A. M. Samoilenko, T. K. Shemjakina, “Nikolai Alekseevich Izobov (A tribute in honor of his 70th birthday)”, Differ. Equ., 46:1 (2010), 1–7
2002
28. Ю. Н. Бибиков, Н. А. Изобов, В. А. Ильин, В. А. Кондратьев, Н. Н. Красовский, Л. Д. Кудрявцев, Г. А. Леонов, В. М. Миллионщиков, Ю. С. Осипов, С. Ю. Пилюгин, Н. Х. Розов, “К семидесятилетию Виктора Александровича Плисса”, Дифференц. уравнения, 38:2 (2002),  147–154  mathnet  mathscinet; Yu. N. Bibikov, N. A. Izobov, V. A. Il'in, V. A. Kondratiev, N. N. Krasovskii, L. D. Kudryavtsev, G. A. Leonov, V. M. Millionshchikov, Yu. S. Osipov, S. Yu. Pilyugin, N. Kh. Rozov, “Viktor Aleksandrovich Pliss (A tribute in honor of his seventieth birthday)”, Differ. Equ., 38:2 (2002), 155–163

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021