RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Мешков Виктор Захарович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:411
Страницы публикаций:2257
Полные тексты:921
Списки литературы:115
профессор
доктор физико-математических наук
Дата рождения: 19.09.1948
E-mail:

Основные темы научной работы

Качественная теория уравнений в частных производных


http://www.mathnet.ru/rus/person19253
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/213167

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2014
1. В. З. Мешков, И. П. Половинкин, “Признак компактности носителя обобщенной функции в терминах преобразования Фурье–Лапласа”, Матем. заметки, 96:1 (2014),  83–87  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Meshkov, I. P. Polovinkin, “A Criterion for the Compactness of the Support of a Generalized Function (Distribution) in Terms of the Fourier–Laplace Transform”, Math. Notes, 96:1 (2014), 95–98  isi  scopus
1991
2. В. З. Мешков, “О возможной скорости убывания на бесконечности решений уравнений в частных производных второго порядка”, Матем. сб., 182:3 (1991),  364–383  mathnet  mathscinet  zmath; V. Z. Meshkov, “On the possible rate of decay at infinity of solutions of second order partial differential equations”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 343–361  isi
1989
3. В. З. Мешков, “Весовые дифференциальные неравенства и их применение для оценок скорости убывания на бесконечности решений эллиптических уравнений второго порядка”, Тр. МИАН СССР, 190 (1989),  139–158  mathnet  mathscinet  zmath; V. Z. Meshkov, “Weight differential inequalities and their applications to estimates of the decrease order at infinity of the solutions to elliptic equations of the second order”, Proc. Steklov Inst. Math., 190 (1992), 145–166
1987
4. В. З. Мешков, “Ряды типа Лорана для решений эллиптических уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 23:11 (1987),  1964–1970  mathnet  mathscinet
5. В. З. Мешков, “Весовое неравенство типа Харди для эллиптических операторов”, Матем. заметки, 42:4 (1987),  549–558  mathnet  mathscinet  zmath; V. Z. Meshkov, “Weighted inequality of hardy type for elliptic operators”, Math. Notes, 42:4 (1987), 804–809  isi
1986
6. В. З. Мешков, “Убывание решений некоторых гипоэллиптических уравнений и теорема Като”, Докл. АН СССР, 289:1 (1986),  51–55  mathnet  mathscinet  zmath
7. В. З. Мешков, “Неравенство типа Карлемана и некоторые их приложения”, Докл. АН СССР, 288:1 (1986),  46–49  mathnet  mathscinet  zmath
8. В. З. Мешков, “О возможной скорости убывания решений одного типа уравнений в частных производных”, Дифференц. уравнения, 22:11 (1986),  2005–2007  mathnet  mathscinet  zmath
9. В. З. Мешков, “Теорема единственности для эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 129(171):3 (1986),  386–396  mathnet  mathscinet  zmath; V. Z. Meshkov, “A uniqueness theorem for second order elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 57:2 (1987), 399–410
1985
10. В. З. Мешков, “Скорость убывания на бесконечности решений уравнений в частных производных с периодическими коэффициентами”, Матем. заметки, 37:3 (1985),  355–364  mathnet  mathscinet  zmath; V. Z. Meshkov, “Rate of decrease at infinity of solutions of partial differential equations with periodic coefficients”, Math. Notes, 37:3 (1985), 200–205  isi
1984
11. В. З. Мешков, “Об экспоненциальном убывании решений уравнений в частных производных”, Докл. АН СССР, 278:2 (1984),  268–271  mathnet  mathscinet  zmath
1982
12. В. З. Мешков, “Экспоненциональное убывание решений одного класса уравнений в частных производных”, Докл. АН СССР, 266:5 (1982),  1056–1059  mathnet  mathscinet  zmath
1978
13. В. З. Мешков, “О сферических мультипликаторах”, Матем. заметки, 23:1 (1978),  105–112  mathnet  mathscinet  zmath; V. Z. Meshkov, “Spherical multipliers”, Math. Notes, 23:1 (1978), 58–62

2001
14. В. А. Ильин, Л. Н. Ляхов, В. З. Мешков, Е. И. Моисеев, С. М. Никольский, А. А. Самарский, “Иван Александрович Киприянов”, Дифференц. уравнения, 37:10 (2001),  1436  mathnet  mathscinet
1993
15. А. А. Самарский, В. А. Ильин, В. З. Мешков, Е. И. Моисеев, “Иван Александрович Куприянов (к 70-летию со дня рождения)”, Дифференц. уравнения, 29:8 (1993),  1295–1300  mathnet  mathscinet; A. A. Samarskii, V. A. Il'in, V. Z. Meshkov, E. I. Moiseev, “Ivan Aleksandrovich Kipriyanov (on the occasion of his seventieth birthday)”, Differ. Equ., 29:8 (1993), 1122–1126

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020