RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Покровский Андрей Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 16
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:2463
Страницы публикаций:4887
Полные тексты:1601
Списки литературы:579
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19306
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:pokrovskii.andrei-vladimirovich
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196686

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. А. В. Покровский, “Об особых точках решений уравнения минимальных поверхностей на множествах положительной меры”, Функц. анализ и его прил., 52:1 (2018),  76–79  mathnet  elib; A. V. Pokrovskii, “On Singular Points of Solutions of the Minimal Surface Equation on Sets of Positive Measure”, Funct. Anal. Appl., 52:1 (2018), 62–65  isi  scopus
2017
2. А. В. Покровский, “Условия субгармоничности и субгармонические продолжения функций”, Матем. сб., 208:8 (2017),  145–167  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Pokrovskii, “Conditions for subharmonicity and subharmonic extensions of functions”, Sb. Math., 208:8 (2017), 1225–1245  isi  scopus
2008
3. А. В. Покровский, “Устранимые особенности решений линейных равномерно эллиптических уравнений второго порядка”, Функц. анализ и его прил., 42:2 (2008),  44–55  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “Removable Singularities of Solutions of Linear Uniformly Elliptic Second Order Equations”, Funct. Anal. Appl., 42:2 (2008), 116–125  isi  scopus
4. А. В. Покровский, “О наилучшем приближении тригонометрическими полиномами на классах сверток аналитических периодических функций”, Матем. заметки, 84:5 (2008),  755–762  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Pokrovskii, “On the Best Approximation by Trigonometric Polynomials on Convolution Classes of Analytic Periodic Functions”, Math. Notes, 84:5 (2008), 703–709  isi  scopus
5. А. В. Покровский, “Устранимые особенности решений линейных равномерно эллиптических уравнений второго порядка в недивергентной форме”, Матем. сб., 199:6 (2008),  137–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “Removable singularities for solutions of second-order linear uniformly elliptic equations in non-divergence form”, Sb. Math., 199:6 (2008), 923–944  isi  scopus
2007
6. А. В. Покровский, “Устранимые особенности решений нелинейных эллиптических уравнений”, УМН, 62:3(375) (2007),  215–216  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “Removable singularities of solutions of non-linear elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 62:3 (2007), 629–630  isi  scopus
2006
7. А. В. Покровский, “О наилучшем несимметричном приближении в пространствах непрерывных функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:4 (2006),  175–208  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “The best asymmetric approximation in spaces of continuous functions”, Izv. Math., 70:4 (2006), 809–839  isi  scopus
8. А. В. Покровский, “Классы функций, определяемые с помощью локальных приближений решениями гипоэллиптических уравнений”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006),  394–413  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “Function classes defined from local approximations by solutions to hypoelliptic equations”, Siberian Math. J., 47:2 (2006), 324–340  isi  scopus
2005
9. А. В. Покровский, “Устранимые особенности $p$-гармонических функций”, Дифференц. уравнения, 41:7 (2005),  897–907  mathnet  mathscinet; A. V. Pokrovskii, “Removable Singularities of $p$-Harmonic Functions”, Differ. Equ., 41:7 (2005), 941–952
10. А. В. Покровский, “Устранимые особенности решений уравнения минимальных поверхностей”, Функц. анализ и его прил., 39:4 (2005),  62–68  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Pokrovskii, “Removable Singularities of Solutions of the Minimal Surface Equation”, Funct. Anal. Appl., 39:4 (2005), 296–300  isi  scopus
11. А. В. Покровский, “Устранимые особенности слабых решений линейных дифференциальных уравнений с частными производными”, Матем. заметки, 77:4 (2005),  584–591  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “Removable singularities of weak solutions to linear partial differential equations”, Math. Notes, 77:4 (2005), 539–545  isi  scopus
12. А. В. Покровский, “Устранимые особенности решений дивергентных эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 77:3 (2005),  424–433  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “Removable singularities of solutions of second-order divergence-form elliptic equations”, Math. Notes, 77:3 (2005), 391–399  isi  scopus
2002
13. Е. П. Долженко, А. В. Покровский, “О неизолированных особых точках решений линейных эллиптических уравнений с постоянными коэффициентами”, Тр. МИАН, 236 (2002),  153–157  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, A. V. Pokrovskii, “On Nonisolated Singular Points of Solutions to Linear Elliptic Equations with Constant Coefficients”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 143–147
1998
14. А. В. Покровский, “Теоремы о среднем для решений линейных дифференциальных уравнений с частными производными”, Матем. заметки, 64:2 (1998),  260–272  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Pokrovskii, “Mean value theorems for solutions of linear partial differential equations”, Math. Notes, 64:2 (1998), 220–229  isi
1996
15. А. В. Покровский, “Аналитическое продолжение и сверхсходимость рядов однородных полиномов”, Матем. заметки, 60:5 (1996),  708–714  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Pokrovskii, “Analytic continuation and superconvergence of series of homogeneous polynomials”, Math. Notes, 60:5 (1996), 531–535  isi
16. А. В. Покровский, “О представлении непрерывных функций в виде суммы квазианалитических”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1996, 2,  20–23  mathnet  mathscinet  zmath

2014
17. А. И. Аптекарев, П. А. Бородин, Б. С. Кашин, Ю. В. Нестеренко, П. В. Парамонов, А. В. Покровский, А. Г. Сергеев, А. Т. Фоменко, “Евгений Прокофьевич Долженко (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:6(420) (2014),  192–196  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Aptekarev, P. A. Borodin, B. S. Kashin, Yu. V. Nesterenko, P. V. Paramonov, A. V. Pokrovskii, A. G. Sergeev, A. T. Fomenko, “Evgenii Prokof'evich Dolzhenko (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:6 (2014), 1143–1148  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Устранимые особенности решений эллиптических уравнений
А. В. Покровский
Заседания Московского математического общества
1 апреля 2008 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021