RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Капаев Андрей Анатольевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 11

Статистика просмотров:
Эта страница:514
Страницы публикаций:2124
Полные тексты:964
Списки литературы:116
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19336
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/237902

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Boris Dubrovin, Andrei Kapaev, “A Riemann–Hilbert Approach to the Heun Equation”, SIGMA, 14 (2018), 093, 24 стр.  mathnet  isi  scopus
2016
2. Tamara Grava, Alexander Its, Andrei Kapaev, Francesco Mezzadri, “On the Tracy–Widom$_\beta$ Distribution for $\beta=6$”, SIGMA, 12 (2016), 105, 26 стр.  mathnet  isi  scopus
2004
3. A. A. Bolibruch, A. R. Its, A. A. Kapaev, “On the Riemann–Hilbert–Birkhoff inverse monodromy problem and the Painlevé equations”, Алгебра и анализ, 16:1 (2004),  121–162  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 16:1 (2005), 105–142
2003
4. А. А. Капаев, “Монодромный подход к скейлинговым пределам в изомонодромных системах”, ТМФ, 137:3 (2003),  393–407  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Kapaev, “Monodromy Approach to the Scaling Limits in Isomonodromy Systems”, Theoret. and Math. Phys., 137:3 (2003), 1691–1702  isi
1994
5. А. А. Капаев, “Скейлинговые пределы для второго трансцендента Пенлеве”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 209 (1994),  60–101  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kapaev, “Scaling limits in the second Painlevé transcendent”, J. Math. Sci., 83:1 (1997), 38–61
1991
6. А. А. Капаев, “Существенная особенность функции Пенлеве второго рода и нелинейное явление Стокса”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 187 (1991),  139–170  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kapaev, “Irregular singular point of the second Painlevé function and the nonlinear Stokes phenomenon”, J. Math. Sci., 73:4 (1995), 500–517
7. А. А. Капаев, “Слабонелинейные решения уравнения $\mathbb{P}_1^2$”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 187 (1991),  88–109  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kapaev, “Weaknonlinear solutions of the $\mathbb{P}_1^2$ equation”, J. Math. Sci., 73:4 (1995), 468–481
8. А. А. Капаев, А. В. Китаев, “Предельный переход $\mathbb{P}_2\to\mathbb{P}_1$”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 187 (1991),  75–87  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kapaev, A. V. Kitaev, “The limit transition $\mathbb{P}_2\to\mathbb{P}_1$”, J. Math. Sci., 73:4 (1995), 460–467
1988
9. А. А. Капаев, “Асимптотика решений уравнения Пенлеве первого рода”, Дифференц. уравнения, 24:10 (1988),  1684–1695  mathnet  mathscinet; A. A. Kapaev, “Asymptotic behavior of the solutions of the Painlevé equation of the first kind”, Differ. Equ., 24:10 (1988), 1107–1115
10. А. А. Капаев, “Асимптотические формулы для функций Пенлеве второго рода”, ТМФ, 77:3 (1988),  323–332  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kapaev, “Asymptotic expressions for the second Painlevй functions”, Theoret. and Math. Phys., 77:3 (1988), 1227–1234  isi
1987
11. А. Р. Итс, А. А. Капаев, “Метод изомонодромных деформаций и формулы связи для второго трансцендента Пенлеве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:4 (1987),  878–892  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, A. A. Kapaev, “The method of isomonodromy deformations and connection formulas for the second Painlevé transcendent”, Math. USSR-Izv., 31:1 (1988), 193–207

2006
12. A. Its, A. Kapaev, “Letter to the editors”, Алгебра и анализ, 18:4 (2006),  225–226  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 18:4 (2007), 679–680

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019