RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гуревич Дмитрий Ильич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 20
Лекций и докладов: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:1427
Страницы публикаций:4764
Полные тексты:1730
Списки литературы:423
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19353
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197100

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. Д. И. Гуревич, П. А. Сапонов, “Обобщенные янгианы и их пуассонова структура”, ТМФ, 192:3 (2017),  351–368  mathnet  mathscinet  elib; D. I. Gurevich, P. A. Saponov, “Generalized Yangians and their Poisson counterparts”, Theoret. and Math. Phys., 192:3 (2017), 1243–1257  isi  scopus
2009
2. Д. И. Гуревич, П. Н. Пятов, П. А. Сапонов, “Спектральная параметризация для степенных сумм квантовых суперматриц”, ТМФ, 159:2 (2009),  207–219  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Gurevich, P. N. Pyatov, P. A. Saponov, “Spectral parameterization for power sums of a quantum supermatrix”, Theoret. and Math. Phys., 159:2 (2009), 587–597  isi  scopus
2008
3. Д. И. Гуревич, П. Н. Пятов, П. А. Сапонов, “Теория представлений алгебры (модифицированного) уравнения отражений $GL(m|n)$ типа”, Алгебра и анализ, 20:2 (2008),  70–133  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Gurevich, P. N. Pyatov, P. A. Saponov, “Representation theory of (modified) Reflection Equation Algebra of $GL(m|n)$ type”, St. Petersburg Math. J., 20:2 (2009), 213–253  isi
2006
4. Д. И. Гуревич, П. Н. Пятов, П. А. Сапонов, “Квантовые матричные алгебры $GL(m|n)$-типа:структура характеристической подалгебры и ее спектральная параметризация”, ТМФ, 147:1 (2006),  14–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. I. Gurevich, P. N. Pyatov, P. A. Saponov, “Quantum matrix algebras of the $GL(m|n)$ type: The structure and spectral parameterization of the characteristic subalgebra”, Theoret. and Math. Phys., 147:1 (2006), 460–485  isi  elib  scopus
2005
5. Д. И. Гуревич, П. Н. Пятов, П. А. Сапонов, “Теорема Кзли–Гамильтона для квантовых матричных алгебр $\mathrm{GL}(m\mid n)$ типа”, Алгебра и анализ, 17:1 (2005),  160–182  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Gurevich, P. N. Pyatov, P. A. Saponov, “Cayley–Hamilton theorem for quantum matrix algebras of type $\mathrm{GL}(m\mid n)$”, St. Petersburg Math. J., 17:1 (2006), 119–135
2004
6. Д. И. Гуревич, П. А. Сапонов, “О неодномерных представлениях алгебры уравнения отражений”, ТМФ, 139:1 (2004),  45–61  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Gurevich, P. A. Saponov, “Higher-Dimensional Representations of the Reflection Equation Algebra”, Theoret. and Math. Phys., 139:1 (2004), 486–499  isi
1995
7. Д. И. Гуревич, В. Н. Рубцов, “Квантование пуассоновых карандашей и обобщенные алгебры Ли”, ТМФ, 103:3 (1995),  476–488  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Gurevich, V. N. Rubtsov, “Quantization of Poisson pencils and generalized Lie algebras”, Theoret. and Math. Phys., 103:3 (1995), 713–722  isi
1992
8. Д. И. Гуревич, В. В. Лычагин, В. Н. Рубцов, “Неголономная фильтрация когомологии алгебр Ли и “большие скобки””, Матем. заметки, 52:1 (1992),  36–41  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Gurevich, V. V. Lychagin, V. N. Rubtsov, “Nonholonomic filtration of cohomologies of Lie algebras and “large brackets””, Math. Notes, 52:1 (1992), 657–661  isi
9. Д. Гуревич, А. Радул, В. Рубцов, “Некоммутативная дифференциальная геометрия, связанная с уравнением Янга–Бакстера”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 199 (1992),  51–70  mathnet  mathscinet  zmath; D. Gurevich, A. Radul, V. Rubzov, “Non-commutative differential geometry related to the Yang–Baxter equation”, J. Math. Sci., 77:2 (1995), 3051–3062
1990
10. Д. И. Гуревич, “Алгебраические аспекты квантового уравнения Янга–Бакстера”, Алгебра и анализ, 2:4 (1990),  119–148  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Gurevich, “Algebraic aspects of the quantum Yang–Baxter equation”, Leningrad Math. J., 2:4 (1991), 801–828
1989
11. Д. И. Гуревич, “О скобках Пуассона, ассоциированных с классическим уравнением Янга–Бакстера”, Функц. анализ и его прил., 23:1 (1989),  68–69  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Gurevich, “Poisson brackets associated with the classical Yang–Baxter equation”, Funct. Anal. Appl., 23:1 (1989), 57–59  isi
1987
12. Д. И. Гуревич, “След и детерминант в алгебрах, ассоциированных с уравнением Янга–Бакстера”, Функц. анализ и его прил., 21:3 (1987),  79–80  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Gurevich, “Trace and determinant in algebras associated with the Yang–Baxter equation”, Funct. Anal. Appl., 21:3 (1987), 239–240  isi
1986
13. Д. И. Гуревич, “Уравнение Янга–Бакстера и обобщение формальной теории Ли”, Докл. АН СССР, 288:4 (1986),  797–801  mathnet  mathscinet  zmath
14. Д. И. Гуревич, “Элементы формальной теории Ли и теорема Пуанкаре–Биркгофа–Витта для операторов обобщенного сдвига”, Функц. анализ и его прил., 20:4 (1986),  72–73  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Gurevich, “Elements of formal Lie theory and the Poincaré–Birkhoff–Witt theorem for generalized shift operators”, Funct. Anal. Appl., 20:4 (1986), 315–317  isi
1984
15. Д. И. Гуревич, “О многозначных группах Ли”, УМН, 39:6(240) (1984),  195–196  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Gurevich, “On many-valued Lie groups”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 213–214  isi
1979
16. Д. И. Гуревич, “Операторы обобщенного сдвига с правым инфинитезимальным оператором Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 25:3 (1979),  393–408  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Gurevich, “Generalized displacement operators with a right infinitesimal Sturm–Liouville operator”, Math. Notes, 25:3 (1979), 208–215
1975
17. Д. И. Гуревич, “Контрпримеры к проблеме Л. Шварца”, Функц. анализ и его прил., 9:2 (1975),  29–35  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Gurevich, “Counterexamples to a problem of L. Schwartz”, Funct. Anal. Appl., 9:2 (1975), 116–120
1974
18. Д. И. Гуревич, “Замкнутые идеалы с нульмерным множеством корней в некоторых кольцах голоморфных функций”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 47 (1974),  55–66  mathnet  mathscinet  zmath
1972
19. Д. И. Гуревич, “Обобщенные базисы в некоторых кольцах голоморфных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:3 (1972),  568–582  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Gurevich, “Generalized bases in certain rings of holomorphic functions”, Math. USSR-Izv., 6:3 (1972), 564–578
1971
20. Д. И. Гуревич, “О проблеме Л. Шварца”, Функц. анализ и его прил., 5:1 (1971),  76–77  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Gurevich, “On a problem of L. Schwartz”, Funct. Anal. Appl., 5:1 (1971), 63–64

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Квантовые матричные алгебры: обзор
Д. И. Гуревич
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
31 июля 2019 г. 14:00
2. Generalized Yangians and their Bethe subalgebras
D. Gurevich
Международная конференция «Integrable systems and applications», посвященная 80-летию М. А. Ольшанецкого
11 декабря 2018 г. 11:40   
3. Algebras with quantum traces and Quantum double
Д. И. Гуревич
Семинар отдела теоретической физики МИАН
5 декабря 2018 г. 14:00
4. Quantum matrix algebras
Dmitry Gurevich
Группы Ли и теория инвариантов
12 сентября 2018 г. 16:45
5. Quantum matrix algebras and their applications
Д. И. Гуревич
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
25 апреля 2018 г. 18:30
6. Квантования и квантовые алгебры
Д. И. Гуревич
Семинар «Глобус» (записи с 2011 года)
11 мая 2017 г. 15:40   
7. Braided Geometry and its applications
Д. И. Гуревич
Комплексные задачи математической физики
30 сентября 2013 г. 16:00
8. From Braided Geometry to Integrable systems
Д. И. Гуревич
Римановы поверхности, алгебры Ли и математическая физика
9 декабря 2011 г. 17:00
9. Braided Geometry and its applications
D. Gurevich
Группы Ли и теория инвариантов
8 сентября 2010 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019