RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Болохов Тимур Анатольевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:343
Страницы публикаций:1758
Полные тексты:623
Списки литературы:212
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person19360
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/673929

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Т. А. Болохов, “Инфракрасные расширения квадратичной формы основного состояния скалярной теории поля”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 494 (2020),  64–74  mathnet
2019
2. Т. А. Болохов, “Собственные состояния для квантового гамильтониана свободного поперечного поля”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 487 (2019),  78–99  mathnet
2018
3. Т. А. Болохов, “Скалярные произведения для регулярных аналитических векторов оператора Лапласа в соленоидальном подпространстве”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 473 (2018),  85–98  mathnet; T. A. Bolokhov, “Scalar products for the regular analytic vectors of the Laplace operator in the solenoidal subspace”, J. Math. Sci. (N. Y.), 242:5 (2019), 642–650  scopus
4. Т. А. Болохов, “Резольвенты самосопряженных расширений оператора Лапласа на соленоидальном подпространстве”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467 (2018),  21–29  mathnet; T. A. Bolokhov, “Resolvents of selfadjoint extensions of the Laplace operator on the solenoidal subspace”, J. Math. Sci. (N. Y.), 243:6 (2019), 835–840  scopus
2017
5. Т. А. Болохов, “Регуляризация $4$х-мерного пропагатора и его логарифма в методе фонового поля”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 465 (2017),  61–81  mathnet; T. A. Bolokhov, “Regularization of propagators with background field and their logarithms in $4$-dimensions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 238:6 (2019), 804–818
6. Т. А. Болохов, “Однородные расширения квадратичной формы оператора Лапласа для поля, взаимодействующего с двумя источниками”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 465 (2017),  46–60  mathnet; T. A. Bolokhov, “Homogeneous extensions of the quadratic form of Laplace operator for the field interacting with two point-like particles”, J. Math. Sci. (N. Y.), 238:6 (2019), 793–803
2016
7. Т. А. Болохов, “Свойства некоторых расширений квадратичной формы векторного оператора Лапласа”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 447 (2016),  5–19  mathnet  mathscinet; T. A. Bolokhov, “Properties of some extensions of the quadratic form of the vector Laplace operator”, J. Math. Sci. (N. Y.), 229:5 (2018), 487–496  scopus
2015
8. Т. А. Болохов, “Свойства радиальной части оператора Лапласа при $l=1$ в специальном скалярном произведении”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 434 (2015),  32–52  mathnet  mathscinet; T. A. Bolokhov, “Properties of the $l=1$ radial part of the Laplace operator in a special scalar product”, J. Math. Sci. (N. Y.), 215:5 (2016), 560–573  scopus
9. Т. А. Болохов, “Расширения квадратичной формы векторного поперечного оператора Лапласа”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 433 (2015),  78–110  mathnet  mathscinet; T. A. Bolokhov, “Extensions of the quadratic form of the transverse Laplace operator”, J. Math. Sci. (N. Y.), 213:5 (2016), 671–693  scopus
2012
10. Т. А. Болохов, “Алгебраические свойства действия Эйнштейна–Картана”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 398 (2012),  55–63  mathnet  mathscinet; T. A. Bolokhov, “Algebraic properties of the Einstein–Cartan action”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:1 (2013), 31–36  scopus
2004
11. Т. А. Болохов, Л. Д. Фаддеев, “Инфракрасные переменные для $SU(3)$ поля Янга–Миллса”, ТМФ, 139:2 (2004),  276–290  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Bolokhov, L. D. Faddeev, “Infrared Variables for the $SU(3)$ Yang–Mills Field”, Theoret. and Math. Phys., 139:2 (2004), 679–692  isi
12. Т. А. Болохов, П. А. Болохов, “Интерпретация оценки Вакуленко–Капитанского”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 317 (2004),  57–65  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Bolokhov, P. A. Bolokhov, “An interpretation of the Vakulenko–Kapitansky estimate”, J. Math. Sci. (N. Y.), 136:1 (2006), 3560–3563
2002
13. Т. А. Болохов, “Особенности параметризации $SU(N)$ поля Янга–Миллса”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 291 (2002),  35–42  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Bolokhov, “On decomposition of the $SU(N)$ Yang–Mills field”, J. Math. Sci. (N. Y.), 125:2 (2005), 118–122
2000
14. Т. А. Болохов, “Определитель Фаддеева–Попова для поля Янга–Миллса в частично-дуальных переменных”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 269 (2000),  143–150  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Bolokhov, “Faddeev–Popov determinant for the $SU(2)$ Yang–Mills field in partially-dual variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 115:1 (2003), 1964–1968

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Расширения квадратичных форм оператора Лапласа и сингулярные возмущения оператора Шредингера на поперечном подпространстве
Т. А. Болохов
Семинар отдела теоретической физики МИАН
28 марта 2018 г. 14:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021