RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шаров Герман Сергеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:449
Страницы публикаций:3215
Полные тексты:1413
Списки литературы:488
профессор
доктор физико-математических наук
Дата рождения: 7.08.1962
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19394
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/366339

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Е. Г. Воронцова, Г. С. Шаров, “Космологические модели со скалярными полями”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2020, 1,  97–111  mathnet  elib
2018
2. Е. Г. Воронцова, Г. С. Шаров, “Космологические модели с интегрируемыми уравнениями состояния”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2018, 2,  5–26  mathnet  elib
2015
3. Е. Г. Воронцова, Г. С. Шаров, “Последние оценки астрофизических параметров и предсказания модели с модифицированным газом Чаплыгина”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2015, 2,  7–23  mathnet
2012
4. О. А. Григорьева, Г. С. Шаров, “Пятимерная космологическая модель с анизотропным давлением”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2012, 3,  15–27  mathnet  elib
2011
5. А. Е. Миловидов, Г. С. Шаров, “Описание траекторий Редже для мезонов на основе модели струны с массивными концами”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2011, 21,  27–38  mathnet  elib
6. О. А. Григорьева, Г. С. Шаров, “Космологические решения в пятимерной гравитационной модели с браной”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2011, 20,  77–88  mathnet  elib
2010
7. Г. С. Шаров, А. Е. Миловидов, “Мировые поверхности струн в пространствах с компактными фактор-многообразиями”, Фундамент. и прикл. матем., 16:1 (2010),  171–177  mathnet  mathscinet; G. S. Sharov, A. E. Milovidov, “String world surfaces in spaces with compact factor-manifolds”, J. Math. Sci., 177:4 (2011), 633–637  scopus
2009
8. М. А. Ханыгин, Г. С. Шаров, “Вещественность частот малых возмущений для струны с фиксированным концом”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2009, 14,  29–35  mathnet  elib
2008
9. М. А. Ханыгин, Г. С. Шаров, “Асимптотика зависимости углового момента от энергии для струны с массивными концами”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2008, 9,  15–21  mathnet  elib
10. Г. С. Шаров, “Устойчивость центральных состояний замкнутой струны с массивными точками”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2008, 8,  37–50  mathnet  elib
2007
11. А. Е. Миловидов, Г. С. Шаров, “Классификация ротационных состояний замкнутой струны с массивными точками”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2007, 7,  131–138  mathnet  elib
2005
12. Е. Г. Воронцова, Г. С. Шаров, “Решения шварцшильдовского типа в дилатонной гравитации”, ТМФ, 145:1 (2005),  133–143  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. G. Vorontsova, G. S. Sharov, “Schwarzschild-Type Solutions in Dilaton Gravity”, Theoret. and Math. Phys., 145:1 (2005), 1483–1492  isi
13. А. Е. Миловидов, Г. С. Шаров, “Замкнутые релятивистские струны в пространствах с нетривиальной геометрией”, ТМФ, 142:1 (2005),  72–82  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. E. Milovidov, G. S. Sharov, “Closed relativistic strings in geometrically nontrivial spaces”, Theoret. and Math. Phys., 142:1 (2005), 61–70  isi
2004
14. Г. С. Шаров, “Возмущенные состояния вращающейся релятивистской струны”, ТМФ, 140:2 (2004),  256–268  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Sharov, “Perturbed States of a Rotating Relativistic String”, Theoret. and Math. Phys., 140:2 (2004), 1109–1120  isi
2000
15. Е. Г. Воронцова, Г. С. Шаров, “Многомерные космологические решения фридмановского типа в дилатонной гравитации”, ТМФ, 123:1 (2000),  163–176  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Vorontsova, G. S. Sharov, “Multidimensional cosmological solutions of the Friedman type in dilaton gravity”, Theoret. and Math. Phys., 123:1 (2000), 549–560  isi
1999
16. В. П. Петров, Г. С. Шаров, “Динамика струнной модели бариона с линейным расположением кварков”, Матем. моделирование, 11:7 (1999),  39–54  mathnet  mathscinet  zmath
1998
17. Г. С. Шаров, “Классификация ротационных движений для струнной модели бариона “треугольник””, ТМФ, 114:2 (1998),  277–295  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Sharov, “Classification of rotational motions for the baryon model “triangle””, Theoret. and Math. Phys., 114:2 (1998), 220–234  isi
1997
18. Г. С. Шаров, “Струнная модель бариона “треугольник””, ТМФ, 113:1 (1997),  68–84  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Sharov, “String barionic model “triangle””, Theoret. and Math. Phys., 113:1 (1997), 1263–1276  isi
19. Г. С. Шаров, “Решение начально-краевой задачи для релятивистской струны с массами на концах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:5 (1997),  605–616  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Sharov, “Solution of the initial boundary value problem for the relativistic string with massive ends”, Comput. Math. Math. Phys., 37:5 (1997), 590–601
1996
20. В. П. Петров, Г. С. Шаров, “Классификация движений релятивистской струны с массивными концами, допускающих линеаризацию краевых условий”, ТМФ, 109:2 (1996),  187–201  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Petrov, G. S. Sharov, “Classification of motions of a relativistic string with massive ends with linearizable boundary conditions”, Theoret. and Math. Phys., 109:2 (1996), 1388–1399  isi
21. Г. С. Шаров, “Аналоги рядов Фурье для модели релятивистской струны с массивными концами”, ТМФ, 107:1 (1996),  86–99  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Sharov, “Analogs of Fourier series for a relativistic string model with massive ends”, Theoret. and Math. Phys., 107:1 (1996), 487–498  isi
1995
22. Г. С. Шаров, “Определение мировой поверхности по траектории массивного конца релятивистской струны”, ТМФ, 102:1 (1995),  150–159  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Sharov, “Determination of the world surface of a relativistic string from the trajectory of a massive end”, Theoret. and Math. Phys., 102:1 (1995), 109–115  isi
1994
23. Г. С. Шаров, “Многомерные космологические решения фридмановского типа”, ТМФ, 101:3 (1994),  458–466  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Sharov, “Multidimensional cosmological solutions of Friedmann type”, Theoret. and Math. Phys., 101:3 (1994), 1485–1491  isi
24. Б. М. Барбашов, Г. С. Шаров, “Начально-краевая задача для релятивистской струны с массивными концами”, ТМФ, 101:2 (1994),  253–271  mathnet  mathscinet; B. M. Barbashov, G. S. Sharov, “Initial-boundary problem for the relativistic string with massive ends”, Theoret. and Math. Phys., 101:2 (1994), 1332–1345  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020