RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шелкович Владимир Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15
Лекций и докладов: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:1003
Страницы публикаций:4940
Полные тексты:1157
Списки литературы:461
Ключевые слова: $p$-адический псевдодифференциальный оператор, $p$-адический дробный оператор, базисы $p$-адических всплесков, $p$-адические псевдодифференциальные уравнения.

http://www.mathnet.ru/rus/person19450
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196518

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2014
1. С. В. Козырев, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “$p$-адические всплески и их приложения”, Тр. МИАН, 285 (2014),  166–206  mathnet  elib; S. V. Kozyrev, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “$p$-Adic wavelets and their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 157–196  isi  elib  scopus
2011
2. В. М. Шелкович, “$p$-адические эволюционные псевдодифференциальные уравнения и $p$-адические всплески”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:6 (2011),  163–194  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Shelkovich, “$p$-adic evolution pseudo-differential equations and $p$-adic wavelets”, Izv. Math., 75:6 (2011), 1249–1278  isi  elib  scopus
2008
3. В. М. Шелкович, “Сингулярные решения систем законов сохранения типа $\delta$- и $\delta'$-ударных волн и процессы переноса и концентрации”, УМН, 63:3(381) (2008),  73–146  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Shelkovich, “$\delta$- and $\delta'$-shock wave types of singular solutions of systems of conservation laws and transport and concentration processes”, Russian Math. Surveys, 63:3 (2008), 473–546  isi  elib  scopus
2006
4. В. М. Шелкович, “Условия Ренкина–Гюгонио и балансовые законы для $\delta$-ударных волн”, Фундамент. и прикл. матем., 12:6 (2006),  213–229  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Shelkovich, “The Rankine–Hugoniot conditions and balance laws for $\delta$-shocks”, J. Math. Sci., 151:1 (2008), 2781–2792  elib  scopus
2005
5. С. А. Альбеверио, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “Нелинейные сингулярные проблемы $p$-адического анализа: ассоциативные алгебры $p$-адических распределений”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005),  3–44  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Albeverio, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “Non-linear singular problems in $p$-adic analysis: associative algebras of $p$-adic distributions”, Izv. Math., 69:1 (2005), 221–263  isi  elib  scopus
2004
6. С. А. Альбеверио, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “Ассоциативные алгебры $p$-адических распределений”, Тр. МИАН, 245 (2004),  29–40  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Albeverio, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “Associative Algebras of $p$-Adic Distributions”, Proc. Steklov Inst. Math., 245 (2004), 22–33
1998
7. В. М. Шелкович, “Теория обобщенных функций Коломбо, использующая гармонические регуляризации”, Матем. заметки, 63:2 (1998),  313–316  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Shelkovich, “Colombeau generalized functions: A theory based on harmonic regularizations”, Math. Notes, 63:2 (1998), 275–279  isi
8. В. Г. Данилов, В. П. Маслов, В. М. Шелкович, “Алгебры особенностей сингулярных решений квазилинейных строго гиперболических систем первого порядка”, ТМФ, 114:1 (1998),  3–55  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Danilov, V. P. Maslov, V. M. Shelkovich, “Algebras of the singularities of singular solutions to first-order quasi-linear strictly hyperbolic systems”, Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 1–42  isi
1995
9. В. М. Шелкович, “Ассоциативно-коммутативная алгебра распределений, включающая мультипликаторы, и обобщенные решения нелинейных уравнений”, Матем. заметки, 57:5 (1995),  765–783  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Shelkovich, “Associative and commutative distribution algebra with multipliers, and generalized solutions of nonlinear equations”, Math. Notes, 57:5 (1995), 536–549  isi
1991
10. В. М. Шелкович, А. П. Южаков, “Структура одного класса асимптотических распределений В. К. Иванова”, Изв. вузов. Матем., 1991, 4,  70–73  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Shelkovich, A. P. Yuzhakov, “The structure of a class of asymptotic distributions of V. K. Ivanov”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:4 (1991), 70–72
1983
11. В. М. Шелкович, “Одна алгебра распределений, связанных со световым конусом”, Изв. вузов. Матем., 1983, 8,  84–87  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Shelkovich, “An algebra of distributions connected with a light cone”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 27:8 (1983), 109–113
1982
12. В. М. Шелкович, “Алгебра распределений с точечным сингулярным носителем”, Докл. АН СССР, 267:1 (1982),  53–57  mathnet  mathscinet  zmath
1980
13. В. М. Шелкович, “Умножение распределений, порождаемых функциями Вайтмана, и одна алгебра гиперраспределений”, Изв. вузов. Матем., 1980, 2,  80–84  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Shelkovich, “Multiplications of distributions generated by Wightman functions, and an algebra of hyperdistributions”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 24:2 (1980), 91–95
14. В. А. Какичев, В. М. Шелкович, “О задаче Римана для $p$-конуса в алгебрах Владимирова”, Матем. заметки, 27:6 (1980),  899–911  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kakichev, V. M. Shelkovich, “Riemann problem for $p$-cone in Vladimirov algebras”, Math. Notes, 27:6 (1980), 432–438  isi
1977
15. В. А. Какичев, В. М. Шелкович, “Решение краевых задач теории аналитических функций многих переменных в алгебрах Владимирова”, Матем. заметки, 22:1 (1977),  51–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kakichev, V. M. Shelkovich, “Solution of boundary-value problems in the theory of analytic functions of several variables in Vladimirov algebras”, Math. Notes, 22:1 (1977), 518–523

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Математические аспекты приложений всплесков
В. М. Шелкович
Семинар отдела математической физики МИАН
16 февраля 2012 г. 11:00
2. Базисы всплесков на аделях и псевдодифференциальные операторы
В. М. Шелкович
Семинар отдела математической физики МИАН
17 ноября 2011 г. 11:00
3. p-Адические эволюционные псевдодифференциальные уравнения
В. М. Шелкович
Семинар отдела дифференциальных уравнений МИАН
3 марта 2010 г. 12:00
4. Линейная и нелинейная теория $p$-адических обобщенных функций
В. М. Шелкович
Семинар отдела математической физики МИАН
18 февраля 2010 г. 11:00
5. Базисы $p$-адических всплесков и кратномасштабный анализ
В. М. Шелкович
Семинар отдела математической физики МИАН
9 апреля 2009 г. 11:00
6. Асимптотики $p$-адических сингулярных интегралов Фурье
В. М. Шелкович
Семинар отдела математической физики МИАН
22 мая 2008 г. 11:00
7. $p$-Адический гармонический анализ и теория обобщенных функций
В. М. Шелкович
Семинар отдела математической физики МИАН
8 ноября 2007 г. 11:00
8. $\delta^{(n)}$-Ударные волны как новый тип сингулярных решений гиперболических систем законов сохранения
В. М. Шелкович
Семинар отдела математической физики МИАН
16 июня 2005 г.
9. Тауберовы теоремы для $p$-адических обобщенных функций
В. М. Шелкович
Семинар отдела математической физики МИАН
3 марта 2005 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019