RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Нефедов Николай Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 53 (49)
Цитированных статей: 36
Ссылок в Math-Net.Ru: 237
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1265
Страницы публикаций:6945
Полные тексты:2574
Списки литературы:778
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19451
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=226766

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Dynamically adapted mesh construction for the efficient numerical solution of a singular perturbed reaction-diffusion-advection equation
D. V. Luk'yanenko, V. T. Volkov, N. N. Nefedov
Модел. и анализ информ. систем, 24:3 (2017),  322–338
2. Решение вида движущегося фронта двумерной задачи реакция-диффузия
Е. А. Антипов, В. Т. Волков, Н. Т. Левашова, Н. Н. Нефедов
Модел. и анализ информ. систем, 24:3 (2017),  259–279
3. Существование и устойчивость контрастных структур в многомерных задачах реакция-диффузия-адвекция в случае сбалансированной нелинейности
М. А. Давыдова, Н. Н. Нефедов
Модел. и анализ информ. систем, 24:1 (2017),  31–38
4. Стационарное уравнение реакции–диффузии с разрывным реактивным членом
Н. Т. Левашова, Н. Н. Нефедов, А. О. Орлов
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:5 (2017),  854–866
5. Existence and stability of periodic solutions for reaction-diffusion equations in the two-dimensional case
N. N. Nefedov, E. I. Nikulin
Модел. и анализ информ. систем, 23:3 (2016),  342–348
6. Analytic-numerical approach to solving singularly perturbed parabolic equations with the use of dynamic adapted meshes
D. V. Lukyanenko, V. T. Volkov, N. N. Nefedov, L. Recke, K. Schneider
Модел. и анализ информ. систем, 23:3 (2016),  334–341
7. Асимптотика, устойчивость и область притяжения периодического решения сингулярно возмущённой параболической задачи с двукратным корнем вырожденного уравнения
В. Ф. Бутузов, Н. Н. Нефедов, Л. Реке, К. Р. Шнайдер
Модел. и анализ информ. систем, 23:3 (2016),  248–258
8. Внутренние слои в одномерном уравнении реакция–диффузия с разрывным реактивным членом
Н. Н. Нефёдов, М. К. Ни
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:12 (2015),  2042–2048
9. Асимптотика движения фронта в задаче реакция-диффузия-адвекция
Е. А. Антипов, Н. Т. Левашова, Н. Н. Нефедов
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:10 (2014),  1594–1607
10. Контрастные структуры для квазилинейного уравнения соболевского типа с несбалансированной нелинейностью
А. А. Быков, Н. Н. Нефедов, А. С. Шарло
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:8 (2014),  1270–1280
11. Контрастные структуры в уравнениях реакция–диффузия–адвекция в случае сбалансированной адвекции
Н. Т. Левашова, Н. Н. Нефёдов, А. В. Ягремцев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:3 (2013),  365–376
12. Начально-краевая задача для нелокального сингулярно возмущенного уравнения реакция-диффузия
Н. Н. Нефедов, А. Г. Никитин
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:6 (2012),  1042–1047
13. Пограничные и внутренние слои в задаче реакция-диффузия с нелокальным ингибитором
Н. Н. Нефёдов, А. Г. Никитин
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:6 (2011),  1081–1090
14. Формирование и динамика фронта в одной модели реакции-диффузии-адвекции
В. Т. Волков, H. Е. Грачёв, А. В. Дмитриев, Н. Н. Нефедов
Матем. моделирование, 22:8 (2010),  109–118
15. Общая схема асимптотического исследования устойчивых контрастных структур
Н. Н. Нефедов
Нелинейная динам., 6:1 (2010),  181–186
16. Сингулярно возмущенные задачи с пограничными и внутренними слоями
А. Б. Васильева, В. Ф. Бутузов, Н. Н. Нефедов
Тр. МИАН, 268 (2010),  268–283
17. Моделирование динамики фронта внутрипластового горения
Н. Е. Грачев, А. В. Дмитриев, Д. С. Сенин, В. Т. Волков, Н. Н. Нефедов
Выч. мет. программирование, 11:4 (2010),  306–312
18. Движение фронта в параболической задаче реакция-диффузия
Ю. В. Божевольнов, Н. Н. Нефёдов
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:2 (2010),  276–285
19. On immediate-delayed exchange of stabilities and periodic forced canards
N. N. Nefedov, K. R. Schneider
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:1 (2008),  46–61
20. О формировании резких переходных слоев в двумерных моделях реакция-диффузия
В. Т. Волков, H. Е. Грачёв, Н. Н. Нефедов, А. Н. Николаев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:8 (2007),  1356–1364
21. Задача Коши для сингулярно возмущенного интегродифференциального уравнения Фредгольма
Н. Н. Нефёдов, А. Г. Никитин
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:4 (2007),  655–664
22. Метод дифференциальных неравенств для контрастных структур типа ступеньки в сингулярно возмущенных интегро-дифференциальных уравнениях в пространственно двумерном случае
Н. Н. Нефёдов, А. Г. Никитин
Дифференц. уравнения, 42:5 (2006),  690–700
23. Контрастные структуры типа всплеска в системах типа реакция–диффузия
Н. Н. Нефедов
Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006),  121–134
24. Задача Коши для сингулярно возмущенного интегродифференциального уравнения Вольтерра
Н. Н. Нефедов, А. Г. Никитин, Т. А. Уразгильдина
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:5 (2006),  805–812
25. Стационарные внутренние слои в интегродифференциальной системе реакция-адвекция-диффузия
Н. Н. Нефёдов, О. Е. Омельченко, Л. Рекке
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:4 (2006),  624–646
26. Развитие асимптотического метода дифференциальных неравенств для исследования периодических контрастных структур в уравнениях реакция-диффузия
В. Т. Волков, H. Н. Нефёдов
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:4 (2006),  615–623
27. Change of the type of contrast structures in parabolic Neumann problems
N. N. Nefedov, M. Radziunas, K. R. Schneider, A. B. Vasil'eva
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005),  41–55
28. Analytical-numerical investigation of delayed exchange of stabilities in singularly perturbed parabolic problems
N. N. Nefedov, M. Radziunas, K. R. Schneider
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004),  1281–1288
29. Задержка смены устойчивости в сингулярно возмущенных параболических задачах
Н. Н. Нефедов, К. Р. Шнайдер
Тр. ИММ УрО РАН, 9:1 (2003),  121–130
30. Погранслойные решения в квазилинейных интегродифференциальных уравнениях второго порядка
О. Е. Омельченко, Н. Н. Нефёдов
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:4 (2002),  491–503
31. О сингулярно возмущенной системе параболических уравнений в случае пересечения корней вырожденного уравнения
В. Ф. Бутузов, Н. Н. Нефедов, К. Р. Шнайдер
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:2 (2002),  185–196
32. Асимптотическая устойчивость контрастных структур типа ступеньки в сингулярно возмущённых интегро-дифференциальных уравнениях в двумерном случае
Н. Н. Нефедов, А. Г. Никитин
Матем. моделирование, 13:12 (2001),  65–74
33. Развитие асимптотического метода дифференциальных неравенств для решений типа ступеньки в сингулярно возмущенных интегродифференциальных уравнениях
Н. Н. Нефёдов, А. Г. Никитин
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:7 (2001),  1057–1066
34. Асимптотический метод дифференциальных неравенств для сингулярно возмущенных интегро-дифференциальных уравнений
Н. Н. Нефедов, А. Г. Никитин
Дифференц. уравнения, 36:10 (2000),  1398–1404
35. Асимптотический метод дифференциальных неравенств в исследовании периодических контрастных структур: существование, асимптотика, устойчивость
Н. Н. Нефедов
Дифференц. уравнения, 36:2 (2000),  262–269
36. Сингулярно возмущенная краевая задача для уравнения второго порядка в случае смены устойчивости
В. Ф. Бутузов, Н. Н. Нефедов
Матем. заметки, 63:3 (1998),  354–362
37. Асимптотическая теория контрастных структур (обзор)
В. Ф. Бутузов, А. Б. Васильева, Н. Н. Нефедов
Автомат. и телемех., 1997, № 7,  4–32
38. Метод дифференциальных неравенств для нелинейных сингулярно возмущенных задач с контрастными структурами типа ступеньки в критическом случае
Н. Н. Нефедов
Дифференц. уравнения, 32:11 (1996),  1529–1537
39. О внутреннем переходном слое в сингулярно возмущенной начальной задаче
А. Б. Васильева, Н. Н. Нефёдов, И. В. Радченко
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:9 (1996),  105–111
40. Метод дифференциальных неравенств для некоторых классов нелинейных сингулярно возмущенных задач с внутренними слоями
Н. Н. Нефедов
Дифференц. уравнения, 31:7 (1995),  1142–1149
41. Метод дифференциальных неравенств для некоторых сингулярно возмущенных задач в частных производных
Н. Н. Нефедов
Дифференц. уравнения, 31:4 (1995),  719–722
42. О периодических решениях с пограничными слоями одной сингулярно возмущенной модели реакция–диффузия
В. Т. Волков, Н. Н. Нефедов
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:8-9 (1994),  1307–1315
43. Нестационарные контрастные структуры в системе реакция-диффузия
Н. Н. Нефедов
Матем. моделирование, 4:8 (1992),  58–65
44. Контрастные структуры в уравнениях типа “реакция–адвекция–диффузия”
Н. Н. Нефедов
Матем. моделирование, 3:2 (1991),  135–140
45. Асимптотические решения линеаризованных задач о собственных и вынужденных резонансных колебаниях среды с малой вязкостью
В. Ф. Бутузов, Н. Н. Нефёдов, Е. В. Полежаева
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:7 (1989),  1023–1035
46. Асимптотическое решение линеаризованной задачи о распространении звука в ограниченной среде с малой вязкостью
В. Ф. Бутузов, Н. Н. Нефёдов, Е. В. Федотова
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:2 (1987),  226–236
47. Асимптотическое решение задачи, моделирующей тепломассообмен во взаимопроникающих средах
Н. Н. Нефедов
Дифференц. уравнения, 21:10 (1985),  1819–1821
48. Об одном классе сингулярно-возмущенных уравнений
Н. Н. Нефёдов
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 18:1 (1978),  93–105
49. Об одной задаче теории сингулярных возмущений
В. Ф. Бутузов, Н. Н. Нефедов
Дифференц. уравнения, 12:10 (1976),  1736–1747

50. От редакторов специального выпуска
В. Ф. Бутузов, С. Д. Глызин, Н. Н. Нефедов
Модел. и анализ информ. систем, 24:3 (2017),  257
51. К семидесятилетию профессора Александра Николаевича Боголюбова
В. Ф. Бутузов, А. А. Быков, А. Л. Делицын, М. К. Керимов, И. Е. Могилевский, Ю. В. Мухартова, Н. Н. Нефедов, А. Г. Свешников, Д. Д. Соколов, Н. А. Тихонов, Н. Е. Шапкина, А. Г. Ягола
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:10 (2015),  1635–1636
52. Валентин Федорович Бутузов (к шестидесятилетию со дня рождения)
А. Б. Васильева, В. А. Ильин, Н. Н. Нефедов, Н. Х. Розов, А. А. Самарский, А. Г. Свешников
УМН, 54:6(330) (1999),  179–181
53. Контрастные структуры в сингулярно возмущенных задачах
А. Б. Васильева, В. Ф. Бутузов, Н. Н. Нефедов
Фундамент. и прикл. матем., 4:3 (1998),  799–851

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Сингулярно возмущённые задачи с пограничными и внутренними слоями
А. Б. Васильева, В. Ф. Бутузов, Н. Н. Нефедов
Международная конференция «Дифференциальные уравнения и топология», посвящённая 100-летию со дня рождения Л. С. Понтрягина
22 июня 2008 г. 10:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017